Перейти к содержимому

Фотография

опять за Форекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:11

и все таки на Форекс есть свои плюсы такие как огромное количество инструментов, куча валют + металлы + нефть, на ММВБ и ФОРТСЕ все таки больше биржевые бумаги торгуются а они в основном за индексом ходят кроме того МТ очень удобный инструмент со встроенным тестером стратегий , и есть демо счет, тестируй свою стратегию сколько хочешь но насколько я слышал Форексные ДЦ манипулируют котировками , и ведут игру против своих клиентов так вот вопрос , насколько проблема нечестных котировок актуальна для ДЦ , может это миф , придуманный трейдерами - чей баланс в минусе?

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:20

и все таки на Форекс есть свои плюсы
такие как огромное количество инструментов, куча валют + металлы + нефть, на ММВБ и ФОРТСЕ все таки больше биржевые бумаги торгуются
а они в основном за индексом ходят
кроме того МТ очень удобный инструмент со встроенным тестером стратегий , и есть демо счет, тестируй свою стратегию сколько хочешь
но насколько я слышал Форексные ДЦ манипулируют котировками , и ведут игру против своих клиентов
так вот вопрос , насколько проблема нечестных котировок актуальна для ДЦ , может это миф , придуманный трейдерами - чей баланс в минусе?

1 - форекс - это валюты
2 - металлы и нефть - это товарные фьючерсы
3 - цитирую себя:
"Что делают форекс конторы.
Они имеют специальное программное обеспечение, которое берет за основу курс Рейтера и из него делает график. Иногда котировки на нем они меняет в удобную для себя сторону.
Торговля идет между клиентами или вашего дилера, если он большой, или между клиентами нескольких дилеров, объединенных в пул. Кроме этого, все клиенты торгуют еще и с вашим дилером, который видит ваши заявки и самостоятельно сдвигает котировки, торгуя против совокупной позиции клиентов, а не только против вас лично) Это главная работа трейдеров, сотрудников дилинг-центров.

Поскольку дилеру не выгодно мелочиться, ведь он знает ваши заявки, то появляется плечо, при котором доходы дилера растут, а ваши риски увеличиваются.
Плюс ко всему нет никакой законодательной защиты. Вас могут просто кинуть и вы ничего не докажете. Это тоже увеличивает риски.
Схема проста. Всегда! Выигрывает крупье (дилер)" Источник

#3 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:52

я открыл демо счет там есть и золото и нефть кстати среди валют всегда можно найти менее волатильные и удобные инструменты с акциями сложнее как то - они все в той или иной степени повторяют движения индекса

#4 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:57

но насчет ДЦ жаль конечно МТ такой удобный)))

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:16

я открыл демо счет там есть и золото и нефть

Вы путаете инструмент форекс с поставщиком этого инструмента - дилером, который кроме форекса дает торговать фьючерсы на товары.

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:17

с акциями сложнее как то - они все в той или иной степени повторяют движения индекса

Нажмите на Источник и прочитайте, все что я думаю по этому поводу.

#7 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:19

Нажмите на Источник и прочитайте, все что я думаю по этому поводу.

опс не заметил ссылку
а она не отрывается ......

#8 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:31

в общем ссылка источник приводит на какой то форум, и там много всяческих тем

#9 capman

capman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:40

1 - форекс - это валюты
2 - металлы и нефть - это товарные фьючерсы
3 - цитирую себя:
"Что делают форекс конторы.
Они имеют специальное программное обеспечение, которое берет за основу курс Рейтера и из него делает график. Иногда котировки на нем они меняет в удобную для себя сторону.
Торговля идет между клиентами или вашего дилера, если он большой, или между клиентами нескольких дилеров, объединенных в пул. Кроме этого, все клиенты торгуют еще и с вашим дилером, который видит ваши заявки и самостоятельно сдвигает котировки, торгуя против совокупной позиции клиентов, а не только против вас лично) Это главная работа трейдеров, сотрудников дилинг-центров.

Поскольку дилеру не выгодно мелочиться, ведь он знает ваши заявки, то появляется плечо, при котором доходы дилера растут, а ваши риски увеличиваются.
Плюс ко всему нет никакой законодательной защиты. Вас могут просто кинуть и вы ничего не докажете. Это тоже увеличивает риски.
Схема проста. Всегда! Выигрывает крупье (дилер)" Источник

Николай Петрович, я правильно понял, они все таки меняют котировки, я стараюсь наблюдать за этим.... на валюты я не обращал внимание..а вот на акции российских компаний - я такого не наблюдал. Совпадение поминутно.

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:53

Николай Петрович, я правильно понял, они все таки меняют котировки, я стараюсь наблюдать за этим.... на валюты я не обращал внимание..а вот на акции российских компаний - я такого не наблюдал. Совпадение поминутно.

1 - форекс - это свободный рынок, на нем могут быть любые манипуляции, а значит и котировки
2 - рынок акций биржевой, на нем манипуляции затруднительны
3 - глазом, вы вряд ли увидите манипуляции )

#11 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:41

Собственное расследование "Комсомольской Правды" о Форексе в России.

#12 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:49

"....Схема проста. Всегда! Выигрывает крупье (дилер)" Источник

Источник:
http://epaper.co.il/...g12342#msg12342

#13 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:50

Форекс в основном жулье,и отмывщики денег для наших силовиков,однако и здесь есть честный конторы. мой хороший знакомы,как оказалось ,давно торгует некоторые валютные пары. около 5 лет. в общем кому хочется попробовать Альпари и Форексклуб. Финам,кстати тоже озаботился Форексом. в этих компаниях проблем с выводом денег нет. адресация ессно, оффшорная

#14 Booz

Booz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:56

Форекс в основном жулье,и отмывщики денег для наших силовиков,однако и здесь есть честный конторы.
мой хороший знакомы,как оказалось ,давно торгует некоторые валютные пары. около 5 лет.

в общем кому хочется попробовать
Альпари и Форексклуб.
Финам,кстати тоже озаботился Форексом.
в этих компаниях проблем с выводом денег нет.

Я того же мнения! А как считаете, Финамовскому рынку форекс стоит больше доверять, чем тем "честным" конторам?

адресация ессно, оффшорная

Это что?

я правильно понял, они все таки меняют котировки, я стараюсь наблюдать за этим.... на валюты я не обращал внимание..а вот на акции российских компаний - я такого не наблюдал. Совпадение поминутно.

Для сравнения котировок в реальном времени я использую общ. ресурсы. Например Яху, сервис финанс. Если заподозрите большие отличия, то вероятно попали на "кухню".
Сам не попадал на такие, в основном разница до 5 пунктов, во время сильных движений, меня устраивает.

#15 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:21

Это что?

К примеру, Альпари располагается в Новой Зеландии по юридическому адресу: 235 Broadway, Newmarket, Auckland, New Zealand.
А чаще всего, это вообще оффшорные фирмы. Концов не найдешь ) Вот о чем речь.

#16 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:36

Я того же мнения! А как считаете, Финамовскому рынку форекс стоит больше доверять, чем тем "честным" конторам?

ну,если заработаете,по крайней мере выигрыш получите) финам кидаловом заниматься вряд ли будет. слишком засвечены и крупнЫ.
в остальном,всё как у всех кухонь)
а зачем Вам вообще форекс то? по заработку он примерно одинаков с ФОРТС.да и безопаснее,деньги в России.

#17 Booz

Booz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:32

..финам кидаловом заниматься вряд ли будет. слишком засвечены и крупнЫ.
в остальном,всё как у всех кухонь)

В смысле у них высокие комиссионные или они себе всё же позволяют лишнего?

а зачем Вам вообще форекс то? по заработку он примерно одинаков с ФОРТС.да и безопаснее,деньги в России.

- Я плохо знаком со средой инструментов.
- Мне совершенно не нравятся терминалы биржевые, за исключением NinjaTrader, она очень хорошая, но у нас я не видел чтобы её кто-нибудь предлагал в качестве рабочей среды.
- Я не могу работать на голом графике цены, мне нужны индикаторы кастомные, коих нет в предлагаемых биржевых платформах. Я торгую по наработанным паттернам, после того как отфильтрую нужную мне ситуацию комплексом из нескольких МА, RSI и macd.
- Кредитное плечо мне нужно по крайней мере 50.

Вот так.

#18 Booz

Booz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:36

в общем кому хочется попробовать
Альпари и Форексклуб.

Про Альпари очень многие пишут, что как только начинаешь торговать в плюс, тут же начинает подвисать терминал, появляются сложности с закрытием сделок ну и полный букет.. торговать не дают в общем. Хотя возможно это конкуренты так массивно очерняют, не знаю.
Сегодня скорее всего получу свою $1000 и после нового года пойду в Финам, наверное. Кстати, всех с наступающим Новым ГОдом !! Профитов и счастья каждому!

#19 Booz

Booz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:47

Получил свою тысячу, после нового года, теперь уже серьёзно, буду думать о том, куда их вложить. Смотрю передачу по рбк "Герои открытых рынков" и очень многие известные трейдеры, оказывается, начинали с форекса. Отзываются о нём не лестно в плане заработка, но хвалят в ключе быстро научиться. Алексей Каленкович, который серьёзно занимается опционами, сказал, что 1 месяц валютного рынка сопоставим с несколькими годами работы на биржи.

#20 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:37

Получил свою тысячу, после нового года, теперь уже серьёзно, буду думать о том, куда их вложить.
Смотрю передачу по рбк "Герои открытых рынков" и очень многие известные трейдеры, оказывается, начинали с форекса. Отзываются о нём не лестно в плане заработка, но хвалят в ключе быстро научиться. Алексей Каленкович, который серьёзно занимается опционами, сказал, что 1 месяц валютного рынка сопоставим с несколькими годами работы на биржи.

Booz

если вы хотите начать с опционов,то лучше сразу отдайте свою тысячу долларов на благотворительность,будет хоть польза.
А еще лучше,оплатите ими курсы у нашего учителя,это самый достойный способ прибыльно вложить деньги в данной ситуации.

По поводу Каленковича,он про убытки говорил или прибыль,уточняли?)если все так шоколадно,почему он в Форбсе не на первом месте?
я знаю людей польующихся опционам,но они доверяют им не более 1%от капитала.
в общем конечно Вам решать,каким путем идти.я лично вот что вижу,у Вас тысяча уе,энтузиазм и жажда действий просто накрывают с головой.
однако Вы идете приумножать деньги к наперсточникам,на данный момент.плечо 50 это смерть,быстрая,и морально болезненная.

По пводу терминалов,честно сказать у меня даже свечные графики не нарисованы,только стаканы по инструментам в Квике.работаю на дневках.лишней информацией, не приносящей пользы,голову не забиваю.на часовиках вклывают роботы.

PS на РБК за деньги скажут все что угодно. а серьезные трейдеры сидят пожалуй только на двух форумах,этом и Пауке.не сочтите за рекламу :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных