Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос не уместился

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 frutty

frutty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 18:33

Вопрос таков. Есть деньги на обучение и 30 000 для открытия счета, и остается немного денег на жизнь, месяца так на 2! С работы придется уйти... Вопрос конечно через чур не корректный, но все же. Что делать? дайте пожалуйста направление.

#2 Сергей Коноплев

Сергей Коноплев

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 19:44

1. не тратить деньги на обучение и открытие счета пока не будет, как минимум, 6-месячного запаса на жизнь. Это касается любого инвестирования. 2. если с работы придется уйти, то искать новую работу. 3. ответить честно себе на вопрос, если тех кто стабильно зарабатывает на рынке меньше 5 процентов и у них, как правило, есть еще источники доходов, то в чём я лучше остальных 95%.

#3 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 01:06

Коли нет иждивенцев и сам себе хозяин, потрать деньги на обучение и открой счет. Если на судьбе не написано умереть с голоду через 2 месяца, значит, деньги на жизнь придут. Но даже и не надейся, что сможешь зарабатывать на себе на жизнь этим ремеслом, рассматривай это как вложения в себя и формирование своего финансового будущего. Хотел бы я 20 лет назад окончить такой курс. Зы, Сергею +1, тоже правильно сказал ;)

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 31 Август 2011 - 01:11

Вопрос таков. Есть деньги на обучение и 30 000 для открытия счета, и остается немного денег на жизнь, месяца так на 2! С работы придется уйти... Вопрос конечно через чур не корректный, но все же. Что делать? дайте пожалуйста направление.

Сергей! Вы так всех учеников распугаете ) Одно то, что у фрутти есть хоть такие деньги и он не в долгах, то это уже хорошо. Такие люди редкость. Все в основном по уши в кредитах. Так что дадим шанс будущему Коллеге и разберемся, что к чему.

Мне в вашем вопросе вот что не понятно? Вас увольняют или вы сами хотите уйти с работы, для того чтобы учиться?

Если вас увольняют, то ни о каком обучении до появления новой работы или иного источника дохода речи быть не может.
Если вы думаете, что обучение у вас отнимет все рабочее время, то глубоко ошибаетесь. Все мои ученики и работают(занимаются бизнесом), и учатся, и торгуют. Так что для этого совсем не надо уходить с работы.
Что касается 3-го пункта поста Сергея о 5%, то вы должны быть уверены, что это про вас. Тогда все получится.

(Для справки Сергей - один из моих лучших учеников и ему можно верить.)

З.Ы. Винни-Пух один из лучших наших Коллег и ему просто нужно верить

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 31 Август 2011 - 01:12

#5 frutty

frutty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:11

Да, с работы нужно будет уйти, ибо за весь рабочий день нет времени даже рядом с компьютером пройти, а вечером это только после 10 часов, но думаю так не смогу, все таки спать и с любимой нужно хоть какое-то время проводить... Спасибо всем за ответы, буду думать и решать!

#6 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:52

Да, с работы нужно будет уйти, ибо за весь рабочий день нет времени даже рядом с компьютером пройти, а вечером это только после 10 часов, но думаю так не смогу, все таки спать и с любимой нужно хоть какое-то время проводить... Спасибо всем за ответы, буду думать и решать!

учится по выходным
торговать по недельным графикам

#7 fishman

fishman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:05

А вдруг просадка 20% . Это же минимальная зарплата

#8 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:54

А вдруг просадка 20% . Это же минимальная зарплата

так всяких вдруг может быть огромное количество :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных