Перейти к содержимому

Фотография

О книге "Думай и Богатей"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 17:28

А кто-нибудь читал "Думай и богатей"? А то лежит дома она нечитана...а ведь может быть полезная чем-нибудь ? Хотя...не верю в пользу такой литературы. Разве что, может она запустить в голову мыслю...а оттуда все и раскрутится.

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 20:34

Буквально весной мне подарили книгу "Думай и богатей" Начала читать, но так и не закончила. Книга мне показалась скучной. Все мысли правильные, но ко мне они пришли ранее из других книг. Дочитав примерно до половины, закрыла эту книгу и убрала. Вообщем, не тронула....

• Гости

Отправлено 25 Август 2011 - 21:56

то лежит дома она нечитана...а ведь может быть полезная чем-нибудь ? Хотя...не верю в пользу такой литературы. Разве что, может она запустить в голову мыслю...

А в чём должна выражаться эта польза?

У меня эта книга лежит и я её тоже не читал. Но мне для начала заголовок не очень понравился. "Думай - и богатей". Я не совсем понял, что автор хотел сказать - учись думать? думай и с помощью этого богатей? Первое я и вроде как и без Хилла не разучился; а человек, который разбогател только тем, что сидел и думал - это наверное какой-то либо внеземной, либо очень уж высокопоставленный гений.

Просмотрел содержание. И вроде как автор предлагает очередную теорию успеха и рассказывает, что для этого нужно. Рассказчиков на эту тему сейчас очень уж много появилось - и все одно и то же рассказывают. Хотя что в этих книгах может быть интересно: это какие-то конкретные примеры, с которыми можно согласиться или поспорить. А общие мысли ("планируй, решай, действуй" и т. д.), наверняка те же, что и в других книгах. Прочитаешь одну - можно предсказать, что будет в тысяче других.

Короче, посмотрел и отложил в сторону, в стопку "может быть, когда-нибудь". С одной стороны, может пригодиться; а с другой стороны - не то, что нужно в первую очередь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных