Перейти к содержимому

Фотография

Северная Норвегия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Плотник

Плотник

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:56

Фото с 2-х поездок: 2010 и 2011 годы Нордкап _______.JPG ________1.JPG _______.JPG Южнее Альты _____.JPG ______2.JPG IMG_3798.JPG В тех местах очень тяжело не встретить оленей. Прямо на дороге и даже в тоннеле. Некоторые красавцы вызывают на бой проезжающие машины. _____.JPG ______2.JPG _____.JPG Хилтон - Северная Норвегия :) _____.JPG Чайки вьют гнезда где только могут, должно быть выбор у них небольшой _____.JPG Вид от входа в шахту Монте-Карло, Birtavarre ___________.JPG Нарвик ______.JPG Лофотенские острова - жемчужина северной Норвегии _________1.JPG ____.JPG ____.JPG _______.JPG ________2.JPG reine.JPG reine_2.JPG Город с самым коротким названием на краю земли A_4.JPG _.JPG __1.JPG совсем не похоже на заполярье __2.JPG почтовые ящики __3.JPG Купаться лучше в гидрокостюме. Иначе сразу понимаешь что это заполярье :) _______.JPG Сушеная треска - важная часть экспорта Норвегии с давних времен ______.JPG Обитатели фьерда. Поймал пока мыл посуду. ______.JPG Полночь в полярный день. Таких расцветок неба в наших широтах не увидеть. Мыльница не смогла передать все необычные фиолетово-сиреневые оттенки. ________1.JPG ________2.JPG _____1.JPG

#2 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 04:18

Вот душу растравил, 3 года подряд собирались и каждый раз променяли на теплое море. Когда теперь? Еще фоток можно?

#3 Плотник

Плотник

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:14

Вот душу растравил, 3 года подряд собирались и каждый раз променяли на теплое море. Когда теперь?
Еще фоток можно?

Конечно можно

Окрестности ледников

Ледник виден уже отсюда, переваливает через вершины. Но добраться до него непросто
Sv_1.JPG
Sv_2.JPG
sv_3.JPG
Sv_4.JPG
Sv_6.JPG
Sv_5.JPG

st_1.JPG
St_2.JPG

Желающие войти в историю могут записаться в блокноте в герметичной банке
St_3.JPG

Прошлогодний снег

St_4.JPG

Иногда дорога заканчивается и дальше - только паромом

______1.JPG
______2.JPG

Виды с пешего маршрута у города Sto
sto_1.JPG
sto_2.JPG

Отметки маршрута
Sto_3.JPG
sto_4.JPG

На этом пляже решились искупаться. Купание длилось секунд 10 :)
Sto_5.JPG

Просто красивые виды. Специально их искать не надо - они там кругом.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Wf_1.JPG
Wf_2.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 23 Август 2011 - 00:01

Я сразу загрустил о Камчатке... Но в Норвегию ближе. Хочу туда...!!! Хотелось бы вот чего. 1. Половить семгу на икру. 2. Чтобы было максимально тепло. Такое возможно? Если да, то когда? Ход на нерест на Камчатке, к примеру уже начинался в июле, но самый поток был в октябре. Как с этим в Норвегии?

#5 Плотник

Плотник

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:01

Я сразу загрустил о Камчатке...
Но в Норвегию ближе. Хочу туда...!!!
Хотелось бы вот чего.
1. Половить семгу на икру.
2. Чтобы было максимально тепло.
Такое возможно? Если да, то когда? Ход на нерест на Камчатке, к примеру уже начинался в июле, но самый поток был в октябре. Как с этим в Норвегии?

Я не увлечен рыбалкой и плохой советчик. Могу поделиться только своими наблюдениями. Рыбаков видел очень много, особенно в районе финского Килписьярви и норвежского Skibotn. Любителей морской рыбалки видел (своими глазами и по ТВ) много на Лофотенских островах. Там каждый год соревнования проводятся по ловле трески, но в феврале :)

Насколько я нашел информацию - очень даже возможно (например вот тут кратенько о сезонах ловли в реках в разных регионах http://www.fishpal.c...dom=FishAndFly). На том же сайте - детальное описание по некоторым уловистым рекам - http://www.fishpal.c...?dom=FishAndFly

Купить лицензию, как я понял, можно тоже через интернет. На этом же сайте, например.

А в море вообще можно круглый год ловить, нет ограничений.

Максимально тепло в июле и августе: днем до +20 бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных