Перейти к содержимому

Р.Кийосаки - Богатый папа, бедный папа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

• Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 16:45

Р.Кийосаки - Богатый папа, бедный папа

Изображение

---

Спасибо вам за то, что вы прочли эту книгу. Я надеюсь, вы кое-что узнали о том, как заставить деньги работать на себя. Сегодня, для того чтобы выжить, нужно проявлять как можно больше финансовой смекалки.

Только неопытные в финансовом смысле люди считают, что для того, чтобы сделать деньги, нужно иметь деньги. «Неопытные» не значит глупые. Они просто не освоили науку зарабатывания.

Деньги — это всего лишь идея. Если вы хотите иметь больше денег, просто измените свой образ мышления. Каждый человек, который чего-то сам добился в жизни, начинал с малого — с идеи, которая затем превращалась во что-то большое. То же можно сказать и об инвестициях. Я знаю очень многих людей, которые всю жизнь ищут самую выгодную сделку или копят деньги в ожидании благоприятных возможностей, но не считаю это разумным. Я слишком часто видел, как неопытные инвесторы вкладывают все, что у них есть, в одну сделку и очень быстро все теряют. Возможно, они умеют хорошо работать, но не вкладывать деньги.

Финансовое образование очень важно. Чем раньше вы начнете его получать, тем лучше. Купите книгу. Сходите на семинар. Примените знания на практике. Начните с малого. Я превратил пять тысяч долларов наличными в миллионный актив, который дает мне пять тысяч в месяц менее чем за шесть лет. Правда, я начал учиться этому с детства. Я советую учиться и вам — это не так уж сложно, и, более того, это даже просто, как только начнешь улавливать суть.

По-моему, я выразился достаточно ясно. То, что у вас в руках, зависит от того, что у вас в голове. Помните: деньги — это всего лишь идея. Есть отличная книга под названием «Думай и богатей». Обратите внимание: не «Работай и богатей»! Учись заставлять деньги работать на себя — и твоя жизнь станет гораздо счастливее. Сегодня нужно действовать не с осторожностью, а с умом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных