Перейти к содержимому

Фотография

Лейн Рэндалл "Нулевые или 10 лет безумия Уолл-стрит глазами очевидца"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 20:43

Прочитал на смарт-лабе (http://smart-lab.ru/index/page3/) Тим Сайкс и его сбывшийся прогноз. Тимоти Сайкс (Timothy Sykes) – едва ли не самый успешный молодой трейдер в мире. Он начал свою карьеру в возрасте 18 лет с подаренных ему родителями 12 415 долларов, и буквально за 3 года ему удалось увеличить эту сумму до 2-х миллионов. В 2003-2006гг Тимоти занимал первое место в рейтинге «Barclays» среди менеджеров хеджевых фондов. Вспомнил, что только что про него читал: В книге Рэндалла Лэйна «Нулевые, или Десять лет безумия Уолл-стрит глазами очевидца», М., 20011 г. есть упоминание про Тима Сайкса. Рэндалл Лэйн издавал журнал для трейдеров Trader Monthly (компания Doudbledown Media). Вот что он пишет: (стр. 65)… Мы проводили конкурс молодых трейдеров «30 меньше 30»… нашим наихудшим выбором стал двадцатитрехлетний маньяк Тим Сайкс. Чтобы список не состоял из 30 трейдеров Goldman Sachs, редакция обычно давала развернутые истории о двух-трех, добившихся успеха нетрадиционным способом. Сайкс отлично подходил для этой категории. У него была интересная история о том, как он превратил $12,000, подаренных ему на празднование бар-мицвы, в более чем миллион. Эту историю он рассказывал всем, кто только готов был слушать. — Как мне попасть в ваш список «30 младше 30»? — Торгуйте хорошо и так, чтобы мы могли в этом удостовериться. — По данным Barclays, мой хедж-фонд, работающий вдлинную и вкороткую с микроакциями — номер один в стране, — ответил Сайкс, использовав эвфемизм для т.н. грошовых низколиквидных акций стоимостью менее 1 доллара. Он всучил мне визитку, из которой следовало, что он управляет Cilantro Fund (в реальности миллион долларов для фонда был собран в основном с друзей и родственников). Лишь позднее я узнал, что в рейтинге Barclays был не благородный банк с 300-летней историей, второй по величине в Великобритании, а Barclay Group, мелкая аналитическая фирма из штата Айова, которой руководил какой-то последователь трансцедентной медитации, сбежавший в кукурузные поля чтобы практиковать там свои ритуалы и зарабатывать на рыеках. … еще хуже было наблюдать за Сайксом-трейдером. Управление деньгами других людей, что делал сейчас Сайкс, предполагает гораздо бОльшую ответственность, чем управление своими. «Стратегию» Сайкса можно было определить как «разброд и шатание»; единственное, в чем он отличался постоянством — так это в просаживании денег. В одном из эпизодов [реалити-шоу] он встречался у себя в квартире с «потенциальным инвестором» и отошел от компьютера, оставив открытыми несколько краткосрочных позиций. Пока он кривлялся перед камерой, в компьютере испарялись реальные деньги его родственников и друзей. «Гребаное дерьмо, как же я это пропустил?!» — завизжал он, вернувшись к столу… (стр. 67) И еще Тиму посвящены страницы с 159 по 163: … Сайкс включил меня в список рассылки, и я наблюдал, как месяц за месяцем тает его фонд (между прочим, 3 процента комиссии за управление и 30 — за успех)… … в конце концов его крошечный фонд испустил дух и Сайкс закрыл его. Его убыток с января 2006-го по июль 2007-го превысил 36 процентов, тогда как фондовый рынок вырос на 25 процентов.

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 09 Август 2011 - 00:03

… в конце концов его крошечный фонд испустил дух и Сайкс закрыл его. Его убыток с января 2006-го по июль 2007-го превысил 36 процентов, тогда как фондовый рынок вырос на 25 процентов.

После этого он приехал в Россию и начал чес по городам и весям с лекциями "Как торговать на рынке". Какая же Россия доверчивая к иностранцам. Во все времена.

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 09 Август 2011 - 00:07

от коллеги GROSHEV: Фуууу.... Не спал ночь, закончил читать книгу Лейна Рэндалла "Нулевые или 10 лет безумия Уолл-стрит глазами очевидца",2011-350 с. Очень интересно, про медиа-компанию Doubledown Media, которая издавала ежемесячный журнал для трейдеров Trader Mounthly (увидь, добудь, потрать) с 2004 по 2008 годы. Хороший перевод, хороший язык: " Никто пока не придумал названия для этого времени, этого десятилетия со случающейся раз в тысячу лет календарной причуде в виде двух нулей посередине. "Нули", "нулевые" показались мне достаточно точными определениями. Обитатели Уолл-стрит без устали гнались за нулями. Ментальность, основанная на легких деньгах, проникла в каждый уголок нашей жизни и культуры, И я, будучи бытописателем Уолл-стрит, тоже пал жертвой этого извращенного образа мыслей. Когда в конце 2009 года станут подводить баланс десятилетия, прирост благосостояния домохозяйств окажется нулевым: нулевым будет рост занятости, доходов населения, фондового рынка. Вся эта компания нулей прикатит мировую экономику на край пропасти и миллионы людей будут финансово уничтожены, включая меня самого. Учитывая мое уникальное положение, я, возможно, должен был это предвидеть. Но богатство и изобилие ослепляют, особенно во время ярмарки жадности, которая открывает для посетителей двери лишь раз в тысячу лет. ... Тридцатидвухлетний, на пороге кризиса среднего возраста, я полгода заливал депрессняк вином, позиционируя это как учебу на сомелье" Да, еще и с юмором все в порядке :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных