Перейти к содержимому


Фотография

Как формируются исчерпывающие перечни инсайдерской информации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Холон
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 04 Август 2011 - 18:41

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 мая 2011 г. N11-22/пз-н «Об утверждении Методических рекомендаций по утверждению органами и организациями, указанными в пункте 9 статьи 4 Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нормативных актов, содержащих исчерпывающие перечни инсайдерской информации»

Федеральные, региональные органы исполнительной власти, а также местного самоуправления и иные органы (организации), осуществляющие их функции, должны определить исчерпывающие перечни инсайдерской информации. Также речь идет об органах управления государственными внебюджетными фондами, имеющих право размещать временно свободные средства в финансовые инструменты, ЦБР.
Разработаны методические рекомендации по утверждению нормативных правовых актов, содержащих указанные перечни.
Приведены данные, которые рекомендуется включать в упомянутые списки. В частности, это сведения о принятых решениях об итогах торгов (тендеров), о ходе проводимых проверок и их результатах. Также это информация в отношении эмитентов и управляющих компаний, клиринговых, кредитных организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг и др. о выдаче, приостановлении действия или об аннулировании (отзыве) лицензий (разрешений) на осуществление определенных видов деятельности и иных разрешений.
Приведены условия, при которых такие данные относятся к инсайдерской информации.
Определять, какие сведения подлежат включению в перечень, рекомендуется на основании анализа установленных полномочий соответствующего органа или организации.
Указанные перечни должны быть опубликованы на официальных сайтах названных лиц. Срок — на следующий рабочий день, после возникновения таких данных, если иное не предусмотрено федеральными законами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных