Перейти к содержимому

Фотография

Женская логика на службе трейдера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:03

Прочитал сегодня в рассылке анекдотов: "Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием." И понял, что это и про нас трейдеров тоже ) Почему-то новички именно так представляют себе успешный трейдинг: Если я буду сильно и много работать, гореть желанием заработать бабла, стараться и упираться рогом, то обязательно победю рынок. Нет ребята, если рынок полное дерьмо, то чем больше вы на нем будете потеть и напрягаться, тем больше проиграете денег. Помните пословицу: не тронь г... вонять не будет. Именно тот случай. А вот если рынок нежный и лаковый, белый и пушистый, то на нем и потеть не надо. Он сам принесет вам деньги на блюдечке с голубой каемочкой.

#2 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:20

Прочитал сегодня в рассылке анекдотов: "Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием." И понял, что это и про нас трейдеров тоже )

Почему-то новички именно так представляют себе успешный трейдинг: Если я буду сильно и много работать, гореть желанием заработать бабла, стараться и упираться рогом, то обязательно победю рынок. Нет ребята, если рынок полное дерьмо, то чем больше вы на нем будете потеть и напрягаться, тем больше проиграете денег. Помните пословицу: не тронь г..., вонять не будет. Именно тот случай.
А вот если рынок нежный и лаковый, белый и пушистый, то на нем и потеть не надо. Он сам принесет вам деньги на блюдечке с голубой каемочкой.

разве мы сами не вольны выбирать поле сражения? разве нас кто то заставляет влезать в дерьмовый рынок?
может лучше быть поразборчивей? как это в одной из статей на вашем сайте - торговля неучастием
пример
2010 год - все пилились но неужели не было четкого тренда на рынке драг металлов в это время?

#3 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:21

опять я влез вперед материала)

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:13

разве мы сами не вольны выбирать поле сражения? разве нас кто то заставляет влезать в дерьмовый рынок?
может лучше быть поразборчивей? как это в одной из статей на вашем сайте - торговля неучастием
пример
2010 год - все пилились но неужели не было четкого тренда на рынке драг металлов в это время?

Так об том и речь. Вспоминаю, как в 2000 или 2001, когда 90% оборотов всего рынка приходилось на "Равку" РАО ЕЭС и ее пилило со страшной силой, а Сбер в это время рос как сумасшедший. Так вот, мы друг друга на ММВБ каждый день друг друга спрашивали: А ты Сбер купил?
Ответ был чаще всего таким: Не верю я этому росту. Я жду когда РАО выстрелит! Дурные были, молодые )))

#5 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:33

вот сейчас пила пилой однако есть инструменты с четким уверенным трендом goldgold.JPG silver chfjpychfjpy.gif usdchfusdchf.gif но всем страшно входить, ведь это уже очень дорого...

#6 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:48

Мда, скоро будет юбилей, как сижу в золотухе: 12-08-10 GDU0 покупка цена: 1217.100

#7 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:24

Мда, скоро будет юбилей, как сижу в золотухе: 12-08-10 GDU0 покупка цена: 1217.100

Мужчина!

#8 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:53

да , нереально круто

#9 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:30

Сайз то хоть нормальный?)))

#10 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:41

300 к.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных