Перейти к содержимому

Фотография

Как можно накопить крупную сумму денег?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:19

В: Хочу накопить денег, но пока не получается. Потому что не знаю с чего начать. Можете вы мне помочь?
О: Для того, чтобы улучшить свое финансовое положение вы должны сократить расходы и начать копить, то что экономите. Стандартная сумма, которую вы должны откладывать определена давным-давно, 4 тысячи лет назад. Это те самые 10% о которых пишут во всех книжках. Хранить деньги вы должны в банке на срочном вкладе. Вторым этапом должно стать увеличение доходов за счет диверсификации их источников. Далее вам следует сначала научиться, а затем правильно инвестировать накопленные деньги, поделив их на рискованную и безрисковую составляющие в зависимости от вашего возраста и склонности к риску.
А пока, просто попробуйте отложить с получки хотя бы 1000 руб. и не воспользоваться этими деньгами ни при каких обстоятельствах )

#2 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:17

меня есть отдельный блокнот,где я пишу расходы. в конце месяца подвожу итог и анализ.тоже в конце квартала.завел года 3 назад,как только начал трейдингом заниматься)за три года скопил очень прилично,хватит на забор по периметру участка,причем весьма недурной) воистину,чтобы много заработать,надо разумно тратить,и все записывать.

#3 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:05

А у меня на входной двери весит листочек. На один месяц - один листочек. В конце подвожу итог. Правда, недавно, в жизни случились передряги и листочек забросил... В итоге расходы выросли где-то в 2-3 раза.

#4 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:45

Да уж, полезное это дело, личный бюджет вести...а то понимаешь ли..госбюджет многим интересен, а про свой забываем периодически. Главное, в своем накопительстве до абсурда не дойти. Правда, и это относительное понятие

#5 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:14

Сократить свои "ненужные" расходы можно простым способом. Этому способу меня научил мой отец. 1. Подсчитайте ваш доход за месяц. 2. Разделите на количество часов в месяце. Таким образом Вы получите стоимость ОДНОГО часа ВАШЕЙ жизни. Запомните эту цифру хорошо! А теперь каждый раз, когда Вы хотите совершить покупку, разделите ее стоимость на стоимость часа ВАШЕЙ жизни. Проанализируйте полученное число. Действительно ли эта вещь стоит стольких часов ВАШЕЙ жизни? Часы приводите к дням жизни, месяцам, годам и т.д. Мне этот способ очень помогает весьма часто. Это один способ. Но второй способ мне нравится намного больше. В жизни каждому дается строго в соответствии с его мыслями. Если Вы уверенно полагаете, что путь к богатству лежит через ограничения и экономию, то так и будет . Мне больше нравится вариант, когда ты с настойчивостью маньяка просто веришь, что под все твои запросы Бог, Вселенная всегда дадут финансовую возможность, если твои мечты не вредят тебе. Почитайте книгу Березовского " Как заработать большие деньги" . Очеееень правильная книга.

#6 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:56

В жизни каждому дается строго в соответствии с его мыслями. Если Вы уверенно полагаете, что путь к богатству лежит через ограничения и экономию, то так и будет . Мне больше нравится вариант, когда ты с настойчивостью маньяка просто веришь, что под все твои запросы Бог, Вселенная всегда дадут финансовую возможность, если твои мечты не вредят тебе. Почитайте книгу Березовского " Как заработать большие деньги" . Очеееень правильная книга.

+1

#7 M.D.

M.D.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:30

А теперь каждый раз, когда Вы хотите совершить покупку, разделите ее стоимость на стоимость часа ВАШЕЙ жизни. Проанализируйте полученное число. Действительно ли эта вещь стоит стольких часов ВАШЕЙ жизни? Часы приводите к дням жизни, месяцам, годам и т.д.

А кредитное плечо учитывать ? :D

#8 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:18

Сократить свои "ненужные" расходы можно простым способом. Этому способу меня научил мой отец.
1. Подсчитайте ваш доход за месяц.
2. Разделите на количество часов в месяце.
Таким образом Вы получите стоимость ОДНОГО часа ВАШЕЙ жизни. Запомните эту цифру хорошо!

А теперь каждый раз, когда Вы хотите совершить покупку, разделите ее стоимость на стоимость часа ВАШЕЙ жизни. Проанализируйте полученное число. Действительно ли эта вещь стоит стольких часов ВАШЕЙ жизни? Часы приводите к дням жизни, месяцам, годам и т.д.

Мне этот способ очень помогает весьма часто.

Это один способ. Но второй способ мне нравится намного больше. В жизни каждому дается строго в соответствии с его мыслями. Если Вы уверенно полагаете, что путь к богатству лежит через ограничения и экономию, то так и будет . Мне больше нравится вариант, когда ты с настойчивостью маньяка просто веришь, что под все твои запросы Бог, Вселенная всегда дадут финансовую возможность, если твои мечты не вредят тебе. Почитайте книгу Березовского " Как заработать большие деньги" . Очеееень правильная книга.

Дети всегда лучше родителей. По крайней мере, мы на это надеемся и верим. Поэтому вы - микс - идей вашего отца и ваших собственных. И это правильно )

#9 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 18:32

Дети всегда лучше родителей. По крайней мере, мы на это надеемся и верим. Поэтому вы - микс - идей вашего отца и ваших собственных. И это правильно )

Спасибо. Я реально очень люблю своих родителей. И уверенно полагаю, что если во мне есть что-то хорошеее, то это точно от них :)

#10 fishman

fishman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:19

Хочу накопить денег, но пока не получается. Потому что не знаю с чего начать

Нет денег - проблема, а появятся - еще больше проблема. Забор вон строить надо или думай куда пристроить, если после
забора останется. Будешь с умилением вспоминать пивко по вечерам и бутылочку с тестем по выходным.

#11 zombiel

zombiel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:33

В жизни каждому дается строго в соответствии с его мыслями. Если Вы уверенно полагаете, что путь к богатству лежит через ограничения и экономию, то так и будет . Мне больше нравится вариант, когда ты с настойчивостью маньяка просто веришь, что под все твои запросы Бог, Вселенная всегда дадут финансовую возможность, если твои мечты не вредят тебе. Почитайте книгу Березовского " Как заработать большие деньги" . Очеееень правильная книга +1

#12 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:18

Да, есть такие популярные фильм и книга "Секрет". Там описаны, по-моему, 4 ступени секрета выполнения любого желания: 1. Надо чего-то сильно захотеть (например, крупную сумму денег). 2. Надо визуализироваь (например, куда я ее потрачу). 3. Надо принять то, что придет. 4. Надо поблагодарить (бога, ноосферу, вселенную, у кого какая фантазия). Самое главное - работать не надо: визуализировал и жди, когда тебе отломится от бога и вселенной.

#13 kamy

kamy

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:43

Самое главное - работать не надо: визуализировал и жди, когда тебе отломится от бога и вселенной.

:P
+1

• Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 21:00

Самое главное - работать не надо: визуализировал и жди, когда тебе отломится от бога и вселенной.

Круто. Как только появится возможность жить (т.е. ждать) неограниченно долго - обязательно попробую.

#15 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:05

У Сергея Лукьяненко есть маленький рассказ о том, как бедный студент продал душу дъяволу за исполнение одного желания. Расписался кровью, все чин по чину. Дъявол спрашивает: - Ну давай, говори желание! - А я даже не знаю! Еще не придумал, чего я хочу! Давай на следующей неделе? - Ну давай, живи пока. Короче, фишка оказалась в том, что студент сначала внимательно изучил текст договора , в котором мелким шрифтом были написаны разные условия, в том числе фиксация текущего состояния клиента на момент подписания договора до момента исполнения договора (т.е. как раз возможность жить бесконечно долго до произнесения желания). Вот он и понял, что имея возможность жить неограниченно долго, можно самому достичь любого желания. Даже стать президентом США. Так и заканчивается рассказ - про президента США. И тут я вспомнил, что читал интерью "железного" Арнольда, когда он встречался с Медведевым, про его президентские амбиции. Т.к. он не родился на территории США, то по закону не может быть президентом США. И вот Арнольд и жаловался, что ему не просто хватает времени. Что он бы смог организовать компанию по изменению этого закона, но это дело долгое, и он просто не успеет дожить.

#16 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:51

Чтобы получить богатство: 1. Надо сначала получить знание, как это богатство заработать! 2. Чтобы получить такое знание, человеку нужна удача! 3. Чтобы быть удачливым, Вам нужно иметь соответствующие качества и большой запас благочестия! 4. Если у Вас нет этих качеств (например, сильная воля, интеллект, бизнес-интуиция, трудолюбие, терпение и т.д. и т.п.) ... Вы будете иметь столько денег, сколько заслуживаете!!!! Это же очевидно! Посмотрите вокруг себя на людей, на их качества и на их заработок!!!!! А читать всякую "мотивационную ерунду" не имеет никакого смысла... Деньги получают от этого только авторы, издатели и продавцы книг... хотя какие-то неплохие мысли там есть... Простите, если обидел кого.... :)

#17 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:54

В христианской религии есть четкие указания в Библии: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, - и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе (Фил. 4,6-7)." Уверенно полагаю, что это и есть модель поведения ведущая к результату.

#18 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:01

Последнее время я много общаюсь с различными людьми. 98% людей имеют мечты и цели. Но из них 90% патологически ленивы! Что такое лень? На мой взгляд, это отсутствие самомотивации и самодисциплины, системности в своей жизни, способности каждый день делать хоть маленький шаг к своей цели, предательство своих целей при малейшей трудности на пути. Вспоминается анекдот: Молодой человек пришёл к психологу: -Знаете, мне так плохо, так плохо! - А что случилось? - Да я шанс упустил! Мне и моим друзьям предложили заняться одним бизнесом. Они согласились, а я - нет. Они заработали кучу денег, а всё так же, на том же месте... Мне так плохо!!! - О, не расстраивайтесь - сказал психолог, - сядьте, расслабьтесь, закройте глаза... В жизни будет ещё много, очень много таких шансов... Парень начинает расслабленно улыбаться, и психолог продолжил: - ...много шансов, которые Вы так же бездарно просрёте!!!

#19 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:05

Человек всегда должен знать для чего он делает те или иные шаги. Видеть свою цель. И всегда помнить, что деньги - это не цель, а средство достижения других целей. И не все измеряется в деньгах.

#20 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:18

Да. Деньги - это лишь инструмент! Но, человек так сильно их вожделеет и привязывается к Ним, что Они становятся главным в его Жизни!!!! Это понятно. Деньги - это энергия наслаждений. Есть много денег, можешь купить любое наслаждение и в любом количестве! Поэтому, все о них говорят, все о них думают, все их хотят... Вот и твориться такая чертовщина....Жадность, Страх, Необузданное вожделение, Зависть, Паника на рынках, Ненависть к соседу с мерседесом... А Вы попробуйте иметь отречение к Деньгам!? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных