Перейти к содержимому

Фотография

Супертрейдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:33

Закинул супертрейдера ван тарпа профессиональному психолога на изучение. А то мы раздираем только 10 процентов успеха - размер позиции и точки входа- выхода. А по ван т а рп у более 80 процентов успеха в трейдинге это психолгия. Может нужно сосредоточится на этом? Извините за ошибки пишу с планшета. Для справки читал супертрейдера. Много вопросов, сравнение с кастанедой или Коэльо поэтому и отдал на анализ психолога? Может это не для не окрепшего мозга начинающего трейдера? Может не стоит его советовать всем для ознакомления с профессией? Как вы думаете? Комментарии своего психолога по этому поводу обязуюсь выкладывать в этой теме. Также жду вопросов. Не все же читают только математику типа размера позиции )))))))))

#2 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:23

Комментарии своего психолога по этому поводу обязуюсь выкладывать в этой теме. Также жду вопросов. Не все же читают только математику типа размера позиции )))))))))

Интересует.

#3 Maxx

Maxx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:03

Если торгуем МТС, то психология уходит на второй план. Хотя совсем избавиться все равно не получится, особенно, если торговать на большие (сильно значимые для Вас) деньги.

#4 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:05

Все равно интересно :)

#5 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:31

Если торгуем МТС, то психология уходит на второй план.
Хотя совсем избавиться все равно не получится, особенно, если торговать на большие (сильно значимые для Вас) деньги.

Я писал про книгу супертрейдер ван тарпа. Там как раз мтс и много психологии. Поэтому возникла мысль подключить спеца.

#6 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:20

А может супертрейдер - это то кто торгует МТС ?! Не торгует МТС - уже не супер.

#7 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:50

Кстати, я на психологию тоже подсел. Походил по курсам в Москве, сходил в Синтон к Козлову - не понравилось, много воды, бла-бла-бла. В итоге остановился на Олеге Матвееве. Прошел у него дистанционный курс "Лайф-Про", сходил на очный курс по ПЭАТ, накупил видео. Работаю, нравится.

#8 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:45

Кстати, я на психологию тоже подсел. Походил по курсам в Москве, сходил в Синтон к Козлову - не понравилось, много воды, бла-бла-бла.
В итоге остановился на Олеге Матвееве. Прошел у него дистанционный курс "Лайф-Про", сходил на очный курс по ПЭАТ, накупил видео. Работаю, нравится.

Выводы будут- скинь на форум. Тоже интересно. :)

#9 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:14

Выводы будут- скинь на форум. Тоже интересно. :)

Предварительные выводы :-)

Что понравилось: с самого начала установка на самостоятельную работу. Даются некие техники и принципы, но свою систему придется строить самостоятельно (как и на ФР). Готовый "Грааль" не дают.

С чем идет работа (некое условное деление):
1. есть что-то, чего не хочется - проблемы (то, с чем работают психологи).
2. нет того, чего хочется - цели (то, с чем работают коучи), напрмер, не могу разработать свою собственную торговую систему на ФР, а хочу.

Дается система "Ясная практика жизни", которая работает и с проблемами и с целями. Тренинги рассматривают разные стороны этой системы:
- начальный - Ясная энергетика - для начинающих, даются базовые методы краткосрочной самопсихотерапии;
- далее - Лайф-Про (в сжатом виде дается вся система, есть дистанциооный курс), Символическое Моделирование (работа с метафорами и чистым языком), Ясное пространство (внимание и концентрация), Ясные эмоции (понятно, о чем), Ясные роли (как снимать и надевать роли), Ясная этика (проработка Личного Кодекса или Бизнес-плана по Ван Тарпу), Ясные отношения (как строить отношения в семье и в обществе, ненасильственное общение).

#10 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:46

Интересно. Думал только мне)

#11 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:34

Интересно. Думал только мне)

Тогда продолжаю.

Конечно, некоторые техники (Символическое Моделирование, Глубокий ПЭАТ) предполагают работу в паре с тренером (у них он называется процессор). Но, поскольку расценки у того же Матвеева совсем не детские (3,5 тыс. руб. за час), то меня прежде всего интересовала самостоятельная работа (у них она называется солопроцессинг).

Вот солопроцессинг мы и рассмотрим. Это технология, как работать с любой инструкцией по любой технике. У них для каждой техники даются так называемые раздатки - описание выполения техники в виде пошагового алгоритма.

Солопроцессинг - как работать с раздаткой самостоятельно.

#12 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:40

Завтра подключу сюда знакомого психолога.

#13 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:45

Мой друг задумался. Похоже читает...

#14 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:48

Тогда продолжаю.

Конечно, некоторые техники (Символическое Моделирование, Глубокий ПЭАТ) предполагают работу в паре с тренером (у них он называется процессор). Но, поскольку расценки у того же Матвеева совсем не детские (3,5 тыс. руб. за час), то меня прежде всего интересовала самостоятельная работа (у них она называется солопроцессинг).

Вот солопроцессинг мы и рассмотрим. Это технология, как работать с любой инструкцией по любой технике. У них для каждой техники даются так называемые раздатки - описание выполения техники в виде пошагового алгоритма.

Солопроцессинг - как работать с раздаткой самостоятельно.

Можно ли посмотреть такую ? Раздатку? И ссылку на курсы пож

#15 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:30

Можно ли посмотреть такую ? Раздатку? И ссылку на курсы пож

Сайт Олега Матвеева: http://olegmatveev.org/
Его ЖЖ: http://olegmatv.livejournal.com/

Кому интересно - открыл новую тему: http://forum.stepenk...?showtopic=8070.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных