Перейти к содержимому

Фотография

Опасность ГЭПа наверх. Автор, разводящий аллигатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:20

Зарегистрирован: 22.03.2006 Сообщения: 2 Добавлено: 07 Апр 2006 09:34 am Заголовок сообщения: Опасность ГЭПА наверх -------------------------------------------------------------------------------- Объясните плз мне, чайнику: сегоднящняя аналитика с МФД РУ "При всем позитиве, толкающем котировки вверх, уверенно расти мешают два фактора. Во-первых, позади у нас остался утренний незакрытый гэп (и еще один 30 марта). " Вопрос чем так страшен ГЭП наверх? да еще и незакрытый? Спасибо Вернуться к началу Николай Степенко Зарегистрирован: 18.03.2006 Сообщения: 66 Откуда: Москва Добавлено: 07 Апр 2006 09:44 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- когда- нибудь гэп должен закрыться. т.е. цены должны опуститься до уровня гэпа.

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:55

eugene
Добавлено: 07 Июл 2008 01:44 am

а почему это так? что мешает цене никогда не вернуться к гэпу?

Николай Степенко
Добавлено: 07 Июл 2008 08:52 am

eugene писал(а):
а почему это так? что мешает цене никогда не вернуться к гэпу?

Ничто не мешает. Просто в тех. анализе это весьма распространенное заявление, на которое ориентируется большинство трейдеров. Я же, напротив, вовсе не уверен в возврате цены. Точнее, уверен, что это случится с 50% вероятностью

eugene
Добавлено: 07 Июл 2008 09:16 am

тогда получается, что гэпов нужно не бояться, а наоборот - открывать позиции в направлении гэпа, большинство ведь обычно не бывает право?

Николай Степенко
Добавлено: 07 Июл 2008 03:03 pm

Мне импонируют системы против гэпов. Они оч. быстрые и эффективные. С системами по гэпам я не работаю.

eugene
Добавлено: 11 Июл 2008 05:09 pm

Николай Степенко писал(а):
Мне импонируют системы против гэпов. Они оч. быстрые и эффективные. С системами по гэпам я не работаю.

Но ведь это же отступление от трендового подхода. Вообще, как Вы считаете, в каких случаях и в какой мере допустимо отступать от трендовых стратегий и идти против произошедшего изменения цены?

Николай Степенко
Добавлено: 11 Июл 2008 10:16 pm

eugene писал(а):
Вообще, как Вы считаете, в каких случаях и в какой мере допустимо отступать от трендовых стратегий и идти против произошедшего изменения цены?

1. Когда выгодно
2. Когда большие гэпы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных