Перейти к содержимому

Фотография

«Модель 80-20»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:00

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВЕТКА ДЛЯ ВСЕХ. ПРОШУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЦЕНЗУРИРОВАТЬ СВОИ ПОСТЫ И УЧЕНИКОВ И КОЛЛЕГ! ЛИШНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ВРЕДНА И НЕБЕЗОПАСНА!

#22 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:17

Сегодня поскольку, как писал Николай Петрович, я – новичок :blink: , то, находясь шорте испытываю дискомфорт, особенно уезжая по делам. Поэтому ограничился небольшим тэйк профитом: отбил вчерашний минус.
Сначала ответы на вопросы.
1. MD, посмотрите графики цен, время входа и выхода, попробуйте подумать – сами: Где прибыли то? Я думаю, что ответ Вам будет очевиден. Но основная цель – прибыль опыта ;) .
Про цель эксперимента я писал, см. http://forum.stepenk...o...
Извините, но вот этот Ваш вопрос я не понял: *Показать, что человек торгует не правильно?* Вы мне предлагаете самому себе показать, что я торгую не правильно :angry: ? Если так, то укажите в чем мои ошибки, буду признателен :huh: .
*Что на интрадее торговать трудно?* Считаю, что это - индивидуально.
2. GROSHEV, я на исторических данных модель не тестировал, это делала Л. Рашке. Если Вы обратите внимание на мои результаты, то поймете, что тестировать – сложно. Я уже писал, много переменных и их надо менять в зависимости от состояния рынка – пила, тренд, флэт... Эту модель я часто использовал. Теперь хочу попробовать использовать только ее и другими способами не торговать.
3. Krusnik02, комиссионные влияют мало – посчитайте сами. *Или окажется, что модель работает, но только 1-м лотом и при ручном исполнении и не отбивает комиссию... * Извините, не понял: что Вы имели ввиду? По двум дням моей торговли – оказалось?
План на завтра:
Газпром: лонг от 157.45, стоп на 156.4.
Можно попробовать НорНикель небольшим количеством: лонг - 2874.11, стоп – 2844.26.
В заключении поделюсь очевидной мыслью – почему эта система работает: потому, что она проста и очевидна!
А вот вопрос к опытным коллегам: что будет, если этой системой будет пользоваться очень большое, все возрастающее количество людей? Волатильность возрастет? Модель станет еще эффективней?

#23 M.D.

M.D.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:10

1. MD, посмотрите графики цен, время входа и выхода, попробуйте подумать – сами: Где прибыли то? Я думаю, что ответ Вам будет очевиден. Но основная цель – прибыль опыта ;) .

Это был небольшой стеб над вашей фразой "Итог за день – убыток порядка 0.5 %. Но главное – модель работает и способна приносить прибыль." Извините не хотел обидеть. Пойду попробую подумать :rolleyes:

Извините, но вот этот Ваш вопрос я не понял: *Показать, что человек торгует не правильно?* Вы мне предлагаете самому себе показать, что я торгую не правильно :angry: ? Если так, то укажите в чем мои ошибки, буду признателен :huh: .

Это был вопрос к СНП, так как эксперимент ставит он, а не вы ;)

#24 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:22

А я с удовольствием слежу за этим экспериментом. Очень хочу, чтобы у человека все получилось, потому что Линда Рашке для меня авторитет. Nasarener, да прибудут с Вами настойчивость и удача! А на вопрос "что будет, если этой системой будет пользоваться очень большое, все возрастающее количество людей?" я отвечу следующее: ничего с ней не будет. Потому что не может "большое, все возрастающее количество людей" пользоваться именно этой системой. При столь великом разнообразии систем и стратегий, каждый ищет то, что подходит именно ему. В реале вся информация лежит на поверхности. Написаны сотни книг, тысячи статей. Но каждый видит и воспринимает эту информацию по-своему, а зачастую вообще просто проходим мимо не замечая ее значимости. Так что считаю данные опасения напрасными.

#25 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:27

Это был вопрос к СНП, так как эксперимент ставит он, а не вы ;)

Это чистая инициатива Nasarener, я ее просто поддержал.

#26 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:28

А вот вопрос к опытным коллегам: что будет, если этой системой будет пользоваться очень большое, все возрастающее количество людей? Волатильность возрастет? Модель станет еще эффективней?

Модель станет эффективней!

#27 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:32

Из описания системы:
"4. Если позиция открывается, то сразу ставим первоначальный стоп-лосс около сегодняшнего минимума. По мере движения в нашу сторону подтягиваем стоп вверх, чтобы фиксировать накопленную прибыль."

Немного есть непонятки по следующему вопросу: Модель 80-20 подразумевает дейтрейдинг. Торговля внутри дня подразумевает постоянное нахождение у компа и регулярное снятие небольших профитов. Nasarener не имеет возможности контролировать торговлю внутри дня (прибегает-убегает). А стоп-лосс здесь плохой помощник для фиксации прибыли. Откуда появится прибыль?

#28 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:31

Сегодня пятница, новости не очень хорошие. Полагаю вряд ли получится реализовать сегодняшний план. На все вопросы отвечу вечером.

#29 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:18

2 M.D.
Миша, вы - коллега, а значит опытный и ДОБРЫЙ трейдер :) Не нападайте на новичков, пожалуйста!

#30 M.D.

M.D.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:38

2 M.D.
Миша, вы - коллега, а значит опытный и ДОБРЫЙ трейдер :) Не нападайте на новичков, пожалуйста!

Все все, больше не буду :)

#31 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:45

3. наглядного генезиса: новичок - профессионал

:rolleyes:
Что подразумевается под словом "Профессионал"?
Прибыльный трейдер? Или, если проводить аналогию со спортом, то профессионал это человек, который живёт за счёт дела в котором он профессионал.
В США профессионалом считается человек у которого несколько миллионов в управлении.

Лично мне бы интересно посмотреть на прохождение по полному пути: от новичка до профессионала с миллионами в управлении... Поставьте такой эксперимент надо мной!

#32 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:37

В США профессионалом считается человек у которого несколько миллионов в управлении.

Это надо каждому? Я не уверен :)
П.- прежде всего реалист. Он знает что почем, зачем и как. Он не будет микроскопом забивать гвозди, потому что знает предназначение и того и другого :)

#33 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:38

Вчерашний день прошел без участия в торгах. Теоретически можно было бы войти в Газпром на открытии и заработать, но я придерживаюсь правила не торговать в первые 30 минут после открытия. План на понедельник: Сигналов нет, отдыхаю. Уважаемые коллеги, Надежда, Николай Петрович, спасибо за поддержку и участие. Но, все же хотелось бы от Вас услышать более конкретные советы, замечания, призываю Вам – присоединяйтесь к разбору «полетов»! *Что будет, если этой системой будет пользоваться очень большое, все возрастающее количество людей? Волатильность возрастет? Модель станет еще эффективней? - Модель станет эффективней!* Николай Петрович – это очень интересно! Сам тоже так считаю. А если эту мысль развить – получается что пиар моделей, привлечение к ним трейдеров может сулить автору системы или более опытным игрокам увеличивающиеся прибыли? Или по другому сформулирую вопрос. Раз модель становится более эффективной – значит более прибыльной. Кто же тогда будет получать эту прибыль из участников, пользующихся этой моделью? * Немного есть непонятки по следующему вопросу: Модель 80-20 подразумевает дейтрейдинг. Торговля внутри дня подразумевает постоянное нахождение у компа и регулярное снятие небольших профитов. Nasarener не имеет возможности контролировать торговлю внутри дня (прибегает-убегает). А стоп-лосс здесь плохой помощник для фиксации прибыли. Откуда появится прибыль?* Надежда, согласен с Вами – пара дней работы с системой наглядно продемонстрировала, что можно было неплохо заработать, если следить за торгами и двигать стопы. Мне хотелось убедиться, что модель работает и при не слишком больших затратах времени на бдение за торгами. С другой стороны, надеюсь, что еще предоставится возможность спекулировать более активно. * Что подразумевается под словом "Профессионал"? * Krusnik02, добавлю: профессионал — мастер своего дела. Экономический словарь.

#34 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 18:22

Уважаемые коллеги, Надежда, Николай Петрович, спасибо за поддержку и участие. Но, все же хотелось бы от Вас услышать более конкретные советы, замечания, призываю Вам – присоединяйтесь к разбору «полетов»!

НАПОМИНАЮ ВСЕМ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЕМА НЕ БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕНА В ФОРУМ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НИКАКИХ РАЗБОРОВ ПОЛЕТОВ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! :) Поэтому мы только СЛУШАЕМ Nasarener и слегка участвуем в обсуждении.

#35 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:16

Понятно! Займусь самоанализом :blink: .

#36 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:03

План на сегодня: Газпром: лонг от 145.23 Лукойл: лонг от 1317.92 НорНикель: лонг от 2654.79 ВТБ: лонг от 0.0345 Сургут: лонг от 20.514 Но, полагаю, откроемся небольшим гэпом вверх и потом будем плавно сползать, так что модель сегодня сигналов не даст.

#37 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:18

Сделок за день не было <_< . План на завтра: Сургут: шорт от 21.097, небольшое количество.

#38 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:00

Сегодня произошла странная сделка: по-видимому, на чье то ошибке сработал стоп на продажу. В итоге прибавка примерно 0.7% к счету. Но радости профит не принес - также можно было поймать лося. Приглашаю поделиться мнениями.

Прикрепленные изображения

• Sur.jpg

#39 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:50

Сразу не смог загрузить файл - допустим очень маленький размер. Еще пояснение - шорт откупил на закрытии, хотя позициию хотелось перенести на следующий день, но! - система. План на завтра: сигналов нет, отдыхаю.

#40 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:17

План на сегодня: сигналов нет, выжидаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных