Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветные путешествия! Легко...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 17 Май 2011 - 15:53

Спасибо Николаю, ака Винни Пух, за репортажи из Поднебесной и Таиланда! На форум потянулись не просто путешественники, а кругосветчики! И это радует!
В 2000 году, когда меня придавил кризис среднего возраста, я сам чуть было не подался автостопом вокруг света. Потом, правда, после самостоятельной в одиночку, путешествия-тренировки по 5 странам автостопом с палаткой за плечами мой пыл поутих. Да и выход из моего личного кризиса нашелся сам собой. Я влюбился, женился, а с новорожденной красавицей-дочкой, стало уж совсем не до путешествий. Но интерес к подвигам остался. Теперь жду пока дети подрастут. Может и составят мне компанию.

Путешествия, а тем более профессиональные, это стиль жизни. Познание мира и себя - это труд, а не отдых. Это не 5 и даже не 2-х звездочный отель. С едой проблем нет. А вот когда ты утром не знаешь, где будешь сегодня ночевать, то это здорово давит на психику.

Поэтому меня порадовало и заинтересовало письмо из России. С удовольствием отвечаю на вопросы.

Вот что пишет молодой, начинающий и очень перспективный "Кругосветчик":

Здравствуйте, многоуважаемый Николай Степенко! Я считаю вы подаете отличный пример людям. Вы используете велосипед в качестве основного средства передвижения, правильно питаетесь, ведете здоровый образ жизни, меня это заставило задуматься над своей жизнью, это уже хорошо.
Немного о себе. Живу в данный момент в городе Челябинске, мысли давят на подвиги, хочется путешествий, собираю команду в путешествие в кругосветку автостопом, состоится ли, пока под вопросом.
Давно хотел вам написать, и вот, пишу, на сколько мне известно проживаете вы в Израиле, и меня интересует как у вас обстоят дела с политической точки зрения, как относятся к гражданам России? К путешественникам, которые путешествуют на попутках - автостопщикам? Безопасно ли у вас путешествовать, ну и конечно, если у меня с моей командой в будущем недалеком состоится грандиозная затея, то как вы отнесетесь к тому что я буду вести свой кругосветный дневник у вас на форуме?
В интернете много информации, я читаю изучаю, но все же приятно пообщаться с человеком который лично живет в той части света которую ты мечтаешь посетить. И, конечно же, человек расскажет правду, как оно на самом деле.
С Уважением...

Отвечаю.

1. Обязательно изучите опыт Антона Кротова. Крутой чел. Именно к нему я пришел в 2000 году проситься путешествовать с его командой. Тогда Антон мне не отказал, а посоветовал потусить самому для начала. И даже выдал сопроводительное письмо с печатью Академии вольных путешествий )

2. Политическая жизнь в Израиле не имеет никакого отношения к реальной. Если в политике творятся безобразия и бушуют страсти, то в обычной - все спокойно, мирно и безопасно.

3. К граждан России, равно как и к другим гражданам относятся доброжелательно.

4. Пол страны ездит автостопом. И это нормально. Так что и вас подвезут. Кстати. Весь Израиль с севера на юг пешком можно пройти за 2 недели. Есть специально размеченная дорога. Так что можете поначалу у нас потренироваться, перед тем как вокруг света идти.

5. Официально можно ночевать в палатках в любом парке. Туалет и вода бесплатно.

6. Отчеты о путешествиях - выкладывать только здесь! И нигде больше :)

А пока готовитесь - спрашивайте обо всем. Расскажем правду и только правду.

#2 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:06

Очень содержательно, спасибо за ответ. Боюсь что отчет будет очень большой! С Антоном Кротовым частенька переписываюсь, спасибо вам за ответы, вопросы обязательно будут!!!

#3 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:35

Впору менять название сайта: "форум о путешествиях, финансовой независимости и системной торговле".)) (смотрю на количество просмотров отдельных топиков).

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 18 Май 2011 - 19:43

Впору менять название сайта: "форум о путешествиях, финансовой независимости и системной торговле".)) (смотрю на количество просмотров отдельных топиков).

Именно путешествия должны быть хорошим стимулом для независимости, а системная торговля не самоцель, а всего лишь инструмент. Так что вы правы. :)

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:47

Очень содержательно, спасибо за ответ. Боюсь что отчет будет очень большой! С Антоном Кротовым частенька переписываюсь, спасибо вам за ответы, вопросы обязательно будут!!!

Я давненько не был на "кротовских" ресурсах, а сейчас меня заинтересовала его идея Дома для всех. Интересно, в Израиле был-есть такой? Безвизовость страны делает его создание вполне реальным. При случае подбрось Антону идею. Готов оказать посильную помощь.

#6 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:29

Если конечно не ошибась, то еще не быол, и нету. А вообще да, я соглашусь с вами идея с домами очень интересная!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных