Перейти к содержимому

Фотография

О финансовой независимости - конкретно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:25

Да, посуточно действительно выгоднее. А если почасово, да еще с девочками, то вообще супер. :-)

С чего бы цены пойдут вниз?

С чего бы вверх? Цены на недвижку у нас уже выше мировых (причем не только москва и питер - посмотрите на испанскую глубинку, или тот же израиль))). Поэтому следуем за глобальным трендом + национальные особенности (неразвитое законодательство и налоговая система). Я бы не стал ставить на сдачу недвижки вобщем...

#42 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:13

Вспомнил тут... Пока гостил у СНП поднимали эту тему. Знаете что он сказал? ДИВЕРСИФИКАЦИЯ! "Портфель среднего американского миллионера: 25% недвижимость 25% акции 25% бизнес 25% страховка" Никто не знает, что несет нам день грядущий...

#43 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:59

В таком случае, можно ли пассивным доходом считать индивидуальное доверительное управление, коллективные инвестиции и т.д.? С другой стороны, степень пассивности для всех различна.

#44 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:29

В таком случае, можно ли пассивным доходом считать индивидуальное доверительное управление, коллективные инвестиции и т.д.?
С другой стороны, степень пассивности для всех различна.

На мой взгляд- слишком рискованно.

#45 Урал

Урал

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:52

С чего бы цены пойдут вниз?

Если массово начнется слив "излишков" или "излишек". Но это будет скорее краткосрочное явление.

#46 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 18 Июнь 2011 - 10:52

Значит обдирают... Я так и думал! )))

Точно. Зашел выпить кофе в Москве возле метро. 250 р. однако. В Европе(и Израиле) знаете ли, в 2 раза дешевле при не худшем качестве ;)

#47 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 18 Июнь 2011 - 10:57

Вспомнил тут...
Пока гостил у СНП поднимали эту тему. Знаете что он сказал? ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!

"Портфель среднего американского миллионера:
25% недвижимость
25% акции
25% бизнес
25% страховка"

Никто не знает, что несет нам день грядущий...

кАк то вроде не так. Кстати, надо освежить вообще источник. Вдруг кому попадется на эту тему.
Я читал как то вот про такой расклад:
20% недвижимость
20% акции
20% бизнес
20% страховка"
20% кэш

Хотя вариантов тысячи. Каждому мужику по бабе, каждому инвестору по инвестиции!!! (см. Кийосаки "Руководство Богатого папы по инвестированию")

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 18 Июнь 2011 - 22:22

#48 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:53

Точно. Зашел выпить кофе в Москве возле метро. 250 р. однако. В Европе(и Израиле) знаете ли, в 2 раза дешевле при не худшем качестве ;)

Насчет цен в Москве - две недели назад был на повторном приеме у лор-врача в государственной больнице, заплатил в кассу 500 руб. Вчера пришел снова - уже 950 руб. За две недели подняли цены в два раза.

#49 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:27

На мой взгляд- слишком рискованно.

Но что касается ДУ, есть стратегии с сохранением инвестированного капитала и с доходностью выше депозитной?

#50 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:16

Но что касается ДУ, есть стратегии с сохранением инвестированного капитала и с доходностью выше депозитной?

Чаще всего стратегии адекватных управляющих - не слишком отклоняться от индекса. Поэтому когда на рынке рост, то доходность выше депозитной. Когда падение - гораздо ниже ) (См. результаты за 2008 год)

#51 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:18

Чаще всего стратегии адекватных управляющих - не слишком отклоняться от индекса. Поэтому когда на рынке рост, то доходность выше депозитной. Когда падение - гораздо ниже ) (См. результаты за 2008 год)

2008 год показателен, а если рассматривать посткризисные 2009 и 2010? Так ведь и с доходностью выше индекса тоже стратегии пропагандируют.
И про структурные продукты говорят, что они могут и капитал сохранить и доход принести.

#52 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:01

2008 год показателен, а если рассматривать посткризисные 2009 и 2010? Так ведь и с доходностью выше индекса тоже стратегии пропагандируют.
И про структурные продукты говорят, что они могут и капитал сохранить и доход принести.

Именно ) 2008 год показал цену структурным продуктам(См. историю ЮТрейда) Коллеги! Мыслите более длинными промежутками! Планируйте торговать долго и счАстливо! 10 лет не срок. Вся жизнь впереди!

#53 Aleks Rod

Aleks Rod

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:30

Уважаемые форумчане, хочу рассказать об одной встречи в эти в выходные.
Мы были в гостях, отмечали день рождения ребенка. Собрались семьями. Публика была разновозрастная: от детей до бабушек и дедушек.
Из всех мне хотелось пообщаться с одним человеком. Это женщина, подполковник в отставке. В пике своего карьеры уходит в
сетевой маркетинг или как сейчас говорят МЛМ. После поздравлений, в перерыве состоялся следующий разговор:
- Что Вас побудило уйти в отставку в рассвете сил?
- Я много достигла, а дальше стало не интересно. Да еще нужны были деньги.
- Вы решили их заработать в сетевом маркетинге?
- Мне показался это очень перспективно. Сейчас я уверенна, что не ошиблась.
- Бытует такое мнение, что это все "пирамиды" и не более?
- Где то возможно и есть, но не в нашей компании.
- Что Вам дал этот МЛМ? Чего добились?
- Что дало? Так сразу и не расскажешь?
1. Я ощутила, что приношу людям пользу.
2. Стала общаться с интересными людьми.
3. Изменились взгляды на жизнь и поменялись цели в жизни.
4. Мне стала нравиться моя профессия
5. Стала больше получать.
- Очень любопытно, если не секрет конечно сколько?
- Вас я давно знаю и секретничать не буду. Я 4 года в МЛМ. В последние 1.5 года мой чек составляет 100 -112 тысяч рублей в месяц.
При этом, от моего участия сумма чека сильно не меняется.
- Не может быть? Или Вы хотите сказать, что я сижу, а денежки идут?
- Что сижу - это громко сказано. Нет конечно, работаю. Но не так напряженно, как в первые годы.
Приезжай ко мне в гости, я покажу тебе свои чеки и расскажу о своей компании.

Вот сегодня вернулся из гостей. Увидел своими глазами эти чеки. Услышал о компании.
Вот теперь думаю -- ЭТО ПОДХОДИТ ПОД ПАССИВНЫЙ ДОХОД?????????????

#54 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:40

Вот теперь думаю -- ЭТО ПОДХОДИТ ПОД ПАССИВНЫЙ ДОХОД?????????????

Подходит. Хотя более точно можно спросить у некоторых наших коллег - профессионалов МЛМ. Захотят - ответят )

#55 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:11

Подходит. Хотя более точно можно спросить у некоторых наших коллег - профессионалов МЛМ. Захотят - ответят )

В какой отрасли она занималась МЛМ. Любопытно. Очень у многих в голове стереотип по поводу такого заработка, хотя в целом, люди, которые плотно этим заняты, не бросают..значит смысл есть.

#56 Aleks Rod

Aleks Rod

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:39

Продает косметику "Мери Кей". Она и сейчас ведет этот бизнес.

#57 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:38

В этом топике речь о финансовой независимости. А она достигается через пассивные доходы. Которыми мы не можем управлять, но которые позволяют НЕ думать о том, как это делать. Тот самый кайф - мы сидим, а денюжки идут :)

Хоть мерикекм торговать, хоть рыбу жарить. Тут написано: "...конечно, работаю. Но не так напряженно, как в первые годы". Человеку не только об этом думать нужно, ему еще и работать приходится - значит уже не пассивный.

#58 Sgzmnd

Sgzmnd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:30

Хоть мерикекм торговать, хоть рыбу жарить. Тут написано: "...конечно, работаю. Но не так напряженно, как в первые годы". Человеку не только об этом думать нужно, ему еще и работать приходится - значит уже не пассивный.

Деньги собирать со своих пассивных трудов - тоже работа ))
Контроль за выполнением - и это работа

#59 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:49

Деньги собирать со своих пассивных трудов - тоже работа ))
Контроль за выполнением - и это работа

По мне так пассивный - это когда в тумбочку или на карточку сами кладут, а все остальное, правильно сказано - работа. Оно и слово от "раб", не хочу но надо. А где тогда тут пассив?

#60 Aleks Rod

Aleks Rod

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:36

По мне так пассивный - это когда в тумбочку или на карточку сами кладут, а все остальное, правильно сказано - работа. Оно и слово от "раб", не хочу но надо. А где тогда тут пассив?

А если сдаешь квартиру в аренду и раз в месяц приходишь взять деньги за ее аренду. Это работа?
А если раз в месяц провел презентацию и она тебе доставляет удовольствие?

Мое мнение относительно пассивного дохода - любой источник пассивного дохода требует внимания, как бы мы не старались не участвовать в этом процессе.
Допустим куплены облигации. Купоны идут на карточку. Мы ими пользуемся все хорошо. Кончился срок облигаций. Деньги после погашения их на счете у брокера и надо покупать другие.
Время нужно потратить, выбрать и купить. Затем снова несколько лет не беспокоиться. Условно.

Другой случай. Вы хозяин большого количества коммерческой недвижимости. Ее управляет отличный управляющий. Но вы все равно раз в месяц проверяете отчеты и платите ему зарплату.
Доход от недвижимости - пассивный, но минимальное ваше участие имеется.

Так и в МЛМ индустрии все же доход пассивный, после определенного времени.

Тогда куда отнести доход - если "ХОЧУ", но мне это вообще не надо.
Это про того же Киосаки. Денег достаточно, но стал заниматься преподаванием. Конечно не бесплатно, но все же по желанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных