Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд в разрезе)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Кристофер Робин

Кристофер Робин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:13

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки, принимайте в ряды путешественников ещё одних лягушек, это меня и мою дочку))
Изображение
Живем мы в России, на Южном Урале, г. Челябинск.
Сейчас мы временно в Тайланде, в прибрежном городе Хуа-хин)))

#2 Кристофер Робин

Кристофер Робин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:22

Дочка занимается большим теннисом, она новичек, но тут оч. хороший тренер))) ..................... ну что тебе сказать про Хуа-хин, на этом материке прекрасная погода), А ПО СУЩЕСТВУ, ЭТО НЕБОЛЬШОЙ тайский город, с хорошим уровнем хизни, даже по сравнению с Бангкоком, там идешь по улице и в основном Короллы едут, а тут бросается в глаза другой класс авто, но это было наше первое визуальное знакомство, из окна такси которое везло нас из Бкк в ХХ, с этом тихим и красивым городом.

#3 Кристофер Робин

Кристофер Робин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:06

А вообще ХХ-это действующая резиденция короля Тайланда, с особым, как вы сами понимаете, статусом... в виде 4х военных баз на въездах-выездах, кораблями ВМФ, запирающими бухту, с полицейским режимом "свободного от наркотиков и преступности города". ХХ очень похож на европейские города чистотой, ухоженностью, обилием цветов и прекрасных цветущих деревьев, вот у нас вдоль дороги что ? правильно в лучшем случае ранетки)))) , а тут шикарные кусты с алыми, белыми и желтыми цветами) но не смотря на внешний лоск города, тайцы то тут живут обычные, как и во всем тайланде, т.е. улыбающиеся, готовые помочь в чем то даже абсолютно чужому подлецу европейцу :D , Море, а точнее океан ну что сказать, это то о чем мы мечтали)) невероятной длины белоснежные пляжи, и даже городской пляж тут свободен от окурков и прочих "благ цивилизации" а о ивилизации поподробнее она выражается тут в трех отличных госпитолях, торговом центре Маркет Вилладж, Макро, Теско и Индексе, двух интернешнл школах и прочих удобствах для фарангов. отдельно хочу отметить рынки, тут они конечно классные, мы в основном посещаем ночные рынки, т.к. днем и так дел куча)) дочка проснулась, поехали на пляж)))

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 10 Май 2011 - 17:35

Добро пожаловать! Рады видеть вас. Такие красавицы!!! Побольше фото и заметок на любые темы. От политики до экономики (шутка) Для вас, живущих в далекой экзотической стране, все прелести, странности и неожиданности могли примелькаться и стать обыденностью. Для нас, живущих с другой стороны земного шара, любая фотография на любую тему это ОКНО в ВАШ мир! Кстати. На днях узнал, то тайская кухня самая вкусная и здоровая в мире. Знаменитые - китайская, японская, испанская и французская - рейтингом ниже. Так что и кулинарные откровения приветствуются. Спасибо за внимание к нашему ресурсу. Подбирается оооооооочень теплая, дружная, умная и красивая компания )

#5 Кристофер Робин

Кристофер Робин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 18:12

Спасибо Николай за дружественный прием, я постараюсь быть внимательной) на счет еды, тут я с вами согласна, тайская еда удивительна для европейского жителя, если есть такой интерес к этому аспекту, то я буду все фотать и в фас и в профиль)))

#6 Кристофер Робин

Кристофер Робин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 20:26

небольшой экскурс по ценам в Тайланде на 2011г.) цены в Батах, курс оч. простой,он равен рублю (10Б. = 10 руб.) Ананасы - 5Б. за кг. миниананасы 10 Б. Манго 15-20Б Рамбутаны - 20-25 морковка - 15Б рыба свежая- в Теско 100Б (у рыбаков на рынке 50Б, просто в Теско вам её почистят, уберут кожу и кости,) семга-форель как в России 350-400Б яблоки 40Б кукуруза в початках 15Б (но на рынке кладут всегда больше киллограма на эти деньги) хлеб из пшеничной муки дорогой, т.к. его тут делают только для европейцев, то цена соответствующая, примерно 70-100Б за булочку, но есть альтернатива хлеб из рисовой муки, он белоснежный, оч. вкусный и нежный, стоит дёшево) креветки морские серые крупные свежие 150Б. за кг. лаймы 5 шт- 10Б дурианы - чищенные 50Б по продуктам- это все что вспомнила ....... произошелсегодня со мной курьез, утром поехали мы на тренировку с ребенком, после треньки решили заехать в Теско по дороге купить продуктов, в общем набрали несколько мешком, благополучно на кассе расчитались, пакеты в тележку составила, :лирическое отступление- у нас оч. хороший водитель, он нас никуда одних не отпускает, везде ходит с нами, водитель таец естессно, и в магаз, и на рынок, и проч., так вотон старается не терять нас из виду и помогает в решение попутных проблемм и спорных вопросов, но по честности сказать, он помогает во-первых нести сумки, во- вторых, смотрит что б нам не втюхали кукую-нить пакость: так вот в продолжении повествования, видать мы так с дочей бегали по Теско (точнее я бежала, а ре ехал радостный в тележке), что наш мистер Джимми нас утерял, но уже с выхода из касс он нас встретил, схватил тележку и повез к машине, приехали домой, он все выгрузил занес во двор, я конечно к разбору покупок подошла через пол часика и смотрю чего то не хватает, в общем не буду ходить вокруг да около, скажу прямо, прос..ли мы где то покет с продуктами и ещё чем то там, звоню Джимми, он грит в машине де мисс Лена никакого пакета нет(, ну я расстроилась поругалась на себя ворону и решила что я его с телеги не вытащила((( ну и в конце дня мы встречали друга семьи, и пока ждали его зашли в это преславаутое Теско (к слову сказать, даже если утебя все дома есть, ты там всегда найдешь то что тебе именнонедоставало), и на рецепции обмолвилась что утром я тут потеряла пакет, я сама не ожидала, что тут началось!!!!!!!!прибежало 2 менеджера , давай спрашиваьб что у меня было в пакете, я грю то то и то то , ну в общем что вспомнила, в итоге прошло минут 15, и эти милые барышни спустя целый раб. день несут мне мой пакет с продуктами!!!!!! ну что сказать, сымаю шляпу, сервис на высоте))

#7 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 11 Май 2011 - 00:38

Спасибо Николай за дружественный прием, я постараюсь быть внимательной) на счет еды, тут я с вами согласна, тайская еда удивительна для европейского жителя, если есть такой интерес к этому аспекту, то я буду все фотать и в фас и в профиль)))

Ей Б-гу не вру )
"Таиланд занимает почетное первое место в рейтинге. Блюда тайской кухни характеризуются ярко выраженными вкусами чеснока, свежих трав, кокосового масла и острого перца Phrik Khii Nuu. Благодаря своим замечательным вкусовым и питательным качествам тайская кухня распространилась по всей Юго-Восточной Азии и даже Океании. Другие два ингредиента, которые придают специфический вкус и широко используются здешними шеф-поварами, - это сок лайма и кориандр. Отправляясь в Таиланд, поставьте себе напоминание: отведать рыбный соус, который заменяет собой масло для приготовления вторых блюд и добавляется в супы, а также креветочную пасту." ТОП-5 лучших кулинарных стран мира http://www.aif.ru/food/article/42860

#8 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:23

чтоб тему поддержать

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#9 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:59

в такой кампании не замечаешь, как быстро летит время

• Resize_of_Rotation_of_DSC_0844.JPG

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 21:07

Спасибо! А то Кристофер Робин куда то улетучился...

#11 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 05:38

Спасибо! А то Кристофер Робин куда то улетучился...

Красивые женщины такие не постоянные. Вот у меня был случай...
Нет, пожалуй, не на этом форуме. Тут лучше быт и жизнь в Хуа Хине. Сняли два отдельно стоящих дома с общим двором и бассейном по 15000 бат в месяц за каждый.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#12 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 05:42

В нашем доме 2 комнаты, кухня, 2 ванных комнаты. У Лены в доме комнаты 3, но спальни размером поменьше.

• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

#13 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 05:46

За окном тайский храм. Мне обещали что просыпаться я буду по утрам под сладкие звуки тайских мантр, но уже которое утро подряд все спят как сурки, никого и пушкой не поднимишь, вот и я с ними. Мантр до сих пор не слышал.

• 8.jpg

#14 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:10

Сегодня мы в Ча-аме. Малюсенький городишко, на половину состоящий из отелей. Полторы улицы, огромный песчанный пляж с лохматыми соснами. В густой тени под сосновыми иголками лежат белые мужики, чаще в кампании с тайкой.

• 0.jpg
  • 3.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 40.jpg

#15 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:18

Приличный номенр в отеле с wi-fi ем 1000 бат, затрак на троих 600 бат. Не хотел писать про Тайланд, кажется про него столько написано. что рассказать чего-то нового невозможно. После Китая меня просто поразила чистота подсобных помещений в дешевых кафешках. Начисто вымытые полы, вылизамые раковины посудомойки... тайцы всегда снимают обувь при входе в дом.

• Resize_of_IMG_9372.jpg
  • Resize_of_IMG_9373.jpg
  • Resize_of_IMG_9375.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_9369.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_9381.jpg

#16 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:24

Примерно в 60 км от Хуа Хина расположен национальный парк Сам Рой Йод. Куда мы и отправились на прогулку. Еще вчера недалеко от основной трассы заметил интересную заправку. На тайском читать я не умею, сам вставил пистолет, натолкал в автомат денег, нажал на все кнопки, только когда залился бензин, я понял что красные циферки – это цена за 1 литр. Кто ж такое мог ожидать? На АЗС цена в полтора раза дешевле!

• 2.jpg
  • 1.jpg

#17 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:30

Судя по тому, что воды нигде нет - все корабли летают по воздуху.

• 3.jpg
  • 4.jpg

#18 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:43

Молоко в бутылки, стружку в баунти, скорлупу в поделки, кожуру в матрацы… Если честно, никогда не видел такой красивой тайской девушки. Правда глаза от камеры она опускает вниз, вероятно, женихи замучили своими предложениями.

• 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

#19 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:49

Над фабрикой креветок сверху сетка для ловли перелетных птиц. Даже карту птичьих миграций повесили. Видимо, креветки и пернатые у фермеров есть всегда на обед.

• 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg

#20 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:51

Карту миграции кальмаров мы не заметили, но судя по заготовкам местные рыбаки и её знают.

• 5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных