Перейти к содержимому

Фотография

Torrents.ru для полных чайников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:39

С грехом пополам скачал фильмы. Прочитал про какой то рейтинг, мол если ниже 0,3 то отключат. А чтобы не отклюючили, надо раздавать. Но оно разадается очень мало. Например фильм скачался 100, успело отправиться 5%, а теперь как он скачался вообще ничего не раздается. Как раздать чтобы не заблокировали? И вообще, что дальше делать?

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:12

Была такая проблема. Решила ее очень просто: записывала на тюнер программу "Строить- не перестроить" . (телеканал "Усадьба" - спутниковый, не у всех вещает) Потом раздавала. Теперь у меня ЕНтого рейтингу - три ведра. Вариант 1 (самый высоко "оплачиваемый" в плане подсчета рейтинга. Свои раздачи оцениваются с коэффициентом 2): Выкладывать какие-нибудь новые диски или записи ТВ. Т.е. нужна уникальная информация. И желательно тяжеловесная и пополняемая. В Израиле идут какие-нибудь супер интересные передачи на русском языке? Вариант 2 (альтернативный) Смотрите , что появилось на раздаче недавно. Т.е. отслеживаете новинки. Качаете, а потом просто стоите на раздаче. Но там баллов в два раза ниже начисляется. В общем, надо подумать. А это Вы умеете. Так что выход найдется. Высоких Вам рейтингов!

#3 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:31

Не паникуйте =) Оно разойдется само. Просто фильм не сильно пользуется спросом.Понемногу выкачают.

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:38

Пока я придумал ограничить по максимуму загрузочный лимит и максимально увеличить отдачу. И ждать... :)

#5 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:29

Ничего не ограничивайте =) Главное не удалят закачки со своих мест и все. Оно само раздастся по немного.

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:23

У меня домашняя сеть через роутер. Сейчас читаю о IP и портах и как все работает. Оказывается надо что то где-то редактировать, назначать и прописывать, чтобы происходила полноценная раздача. Короче, полный лес...а я блуждаю в потемках. В торренте красный воскиц знак и надпись. Ваш файерволл/роутер ограничивает ваш сетевой траффик. Вам необходимо открыть порт, чтобы другие могли соединиться с вами.

#7 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:05

Открыть свой роутер? Ну, не знаю. В спинном мозгу зашито: "Быть начеку, стоять на страже и помнить, что кругом враги" (с) Иваси :-)

#8 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:04

У меня домашняя сеть через роутер. Сейчас читаю о IP и портах и как все работает. Оказывается надо что то где-то редактировать, назначать и прописывать, чтобы происходила полноценная раздача. Короче, полный лес...а я блуждаю в потемках.
В торренте красный воскиц знак и надпись. Ваш файерволл/роутер ограничивает ваш сетевой траффик. Вам необходимо открыть порт, чтобы другие могли соединиться с вами.

Роутер на базе чего? Физической он как выражается у вас? АДСЛ модем или кабельный модем?

#9 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:59

Роутер на базе чего? Физической он как выражается у вас? АДСЛ модем или кабельный модем?

у меня вот какая схема:
Внешний кабель приходит на модем Motorolla SB4200 затем
С модема на роутер Edimax BR-6204WLg затем
С роутера по проводу: на стационарный комп
и по wi-fi: на ноутбук

#10 Алексей А.

Алексей А.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:12

у меня вот какая схема:
Внешний кабель приходит на модем Motorolla SB4200 затем
С модема на роутер Edimax BR-6204WLg затем
С роутера по проводу: на стационарный комп
и по wi-fi: на ноутбук

Надо в настройках роутера прописать порт через который будет идти исходящий трафик, что бы его встроенный фаервол роутера не блокировал, а потом раздавать, раздавать и еще раз раздавать. Потом скорее всего появятся проблемы с учетом трафика. У меня Стрим и скорость исходящего трафика не очень высокая и что бы поднять рейтинг приходится оставлять комп на целый день.

Но есть маленькая лазейка на торренсе, у меня по крайней мере работает:
1. Нужно зарегистрировать левый аккаунт на левый емайл
2. Скачать все интересующие торренты(которые нужны для загрузки), так как если нет достаточного рейтинга их скачать нельзя
3. И после того, как вы скачали и загрузили всё вас интересующие, регистрируете основной аккаунт и используете скаченное для поднятия рейтинга

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:03

Надо в настройках роутера прописать порт через который будет идти исходящий трафик, что бы его встроенный фаервол роутера не блокировал, а потом раздавать, раздавать и еще раз раздавать. Потом скорее всего появятся проблемы с учетом трафика. У меня Стрим и скорость исходящего трафика не очень высокая и что бы поднять рейтинг приходится оставлять комп на целый день.

Но есть маленькая лазейка на торренсе, у меня по крайней мере работает:
1. Нужно зарегистрировать левый аккаунт на левый емайл
2. Скачать все интересующие торренты(которые нужны для загрузки), так как если нет достаточного рейтинга их скачать нельзя
3. И после того, как вы скачали и загрузили всё вас интересующие, регистрируете основной аккаунт и используете скаченное для поднятия рейтинга

Вчера исключил роутер из схемы, по совету Рыночного механика. Скорость раздачи практически не изменилась. Рейтинг 0,05. С таким UpLoad я буду еще год его поднимать. Можно как то поменять аккаунт на новый? И действовать уже по ВАШЕЙ схеме?

И еще я хотел спросить, как новичек. Скорость Загрузки около 100 кб, а отдачи около 10 кб или меньше. Это нормально? А также, где то есть инструкции на нормальном человечском языке, как прописать этот самый порт на роутере?

#12 Алексей А.

Алексей А.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:44

Можно как то поменять аккаунт на новый? И действовать уже по ВАШЕЙ схеме?

Выходите из своего аккаунта, в левом в верхнем углу рядом с надписью "Вы зашли как: ", желательно после этого очистить кеш и удалить куки(правда тогда удалятся автоматический вход на сайты например вконтакте и т.д.), и далее регистрируете новый аккаунт на новый e-mail.

Скорость Загрузки около 100 кб, а отдачи около 10 кб или меньше. Это нормально?

Зависит от того какая у вас максимальная скорость предоставляется провайдером. Можно протестировать здесь http://speedtest.net/

А также, где то есть инструкции на нормальном человечском языке, как прописать этот самый порт на роутере?

Думаю кроме инструкции с оф.сайта ничего нету, хотя это не важно самое главное что бы скачивалось=)

#13 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:04

В программе для закачки гляньте ограничения по скорости.

#14 Алексей А.

Алексей А.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:55

Николай Петрович, получилось настроить торрент?

#15 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:12

Николай Петрович, получилось настроить торрент?

Сделал новый аккаунт. Отключил роутер, начал скачивать. Отдача на порядок меньше. Без роутера долго не могу. Нужен второй комп. Включил роутер, закачка упала в 100 раз, отдача тоже. Забил на это дело. Некогда разбираться.

#16 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:20

Добрый вечер! torrents.ru неплохой портал, но рейтинг закачки в итоге сводет все усилия на нет. Если комп мощный, то отавлять раздачу на день затратно, электричество будет есть. Думаю, надо подумать об альтернативных вариантах. 1)например =====http://kinozal.tv/==== 2) также надо исследовать каждому локальную сеть своего провайдера, там тоже много очень часто много чего полезного лежит. 3) в сети есть базы сторонних торрентов, где никому ничего не надо раздавать, включать раздачу после закачки или нет это право каждого. 4) у каждого на диске есть свои любимые и интересные фильмы(я например увлекаюсь тематикой второй мировой войны), которые можно закачать на бесплатный хостинг хранения файлов, к сожалению там тоже есть свои ограничения и надо с этим разбираться 5)п.4 только раздавать напрямую по запросу желающих, опять же у каждого есть свои ограничения, например у моего провайдера скорость отдачи 60 кбит/c Предлагайте свои варианты, правильное решение всегда есть.

#17 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:48

Помогите перенаправить (или открыть - не понимаю ничего!) порты в моем роутере Edimax BR-6204WLg !!

#18 Алексей А.

Алексей А.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:03

Помогите перенаправить (или открыть - не понимаю ничего!) порты в моем роутере Edimax BR-6204WLg !!

BR-6204WLg_Manual.zip - оф. инструкция

http://zyxel.ru/cont...gebase/KB-1461 - это пример настройки zyxel, вроде схоже

1. Нужно компьютеру на котором вы собираетесь открывать порт присвоить постоянный IP адрес - оф. инстр.:стр. 44 п.2-5-2-1

2. Далее для присвоенного IP адреса компьютера открывает порты - оф. инстр.:стр. 73 п.2-8-4

#19 Роман Таткин

Роман Таткин

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:02

У меня ассиметричный канал - 6 мегабит на вход и всего 780 килобит на выход. В торрентс мне было интересно то, что интересно не очень многому числу людей, поэтому проблема с рейтингом встала очень остро. Решал я её просто: прошёлся по раздачам новинок фильмов за 2009 год, нашёл ту, у которой был перекос в сторону личеров (отдача сидов была меньше или равна запросам личеров), слил этот отстой к себе (какое-то кино с жизнеутверждающим названием "стритфайтер", что ли) и раздавал его двое суток, пока личеры не кончились. В итоге - 2 гига слито, 5 роздано. Конечно, двое суток рабочий комп гонять из-за раздачи накладно, но доступ на торрентс это окупает сполна.

#20 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:39

Простите дурака, а что есть на торенте такого, из-за чего стоит терпеть такие мучения? А что бы настроить роутер, проще найти "умного еврейского мальчика". Самому можно там натворить много чего, даже при наличии официальной инструкции. Это ведь не Ваша специальность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных