Перейти к содержимому

Фотография

Открытие vs Кит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Какой брокер лучше? (8 пользователей проголосовало)

Я выбираю

1. Кит финанс (4 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. БД Открытие (3 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:48

Наш коллега, котрый сейчас определяется с выбором брокера, по моей просьба почитал и накопил отзывы о них. Мне показалось, что это вызовет ваш интерес. Что вы можете добавить к сказанному? Давайте проголосуем, какой лучше! Итак, на ринг выходит Открытие: В "Открытие" бесцеремонно нарушают свой же регламент по многих пунктам, а за то, что ВЫ указываете на это, и доказываете эти нарушения, работники "Открытие" не находят ничего лучше, чем расторгнуть с Вами брокерский договор.(вместо того, чтобы оплатить ущерб, который Вы понесли по их вине в результате этих нарушений). Худший брокер!!! (кишит непрофессионалами и просто людьми с улицы) 2008-07-01 14:44:00 // Николай Финансовая корпорация Открытие имеет право без всяких причин расторгнуть с Вами договор на обслуживание,это невиданное право закреплено в регламенте этой компании, регламент без конца переделывается, примерно каждый 2-3 месяца(нехороший признак). Будьте бдительны. Сто раз подумайте, прежде чем идти к этому "брокеру" 2008-11-25 01:36:00 // Арт Работаю уже больше двух лет через Открытие, весьма доволен качеством и скоростью обслуживания, не знаю парни откуда у вас зуб на Открытие, может вы просто работники их конкурентов...другого объяснения я не вижу. Что касается меня, работал, работаю и буду работать через Открытие!!! 2008-11-26 22:00:00 // Андрей Компания может и неплохая, у каждого свое мнение, субъективное или объективное. Но по многим параметрам не дотягивает до лидеров отрасли, в общем - середнячок. Кого это, наверное, устраивает. 2008-11-28 08:42:00 // Вера Открытие - Золотая середина! Крупному брокеру - проблемы клиентов по барабану, так как у него их очень много и потерять нескольких недовольных из такого огромного количества для него не страшно; маленькому страшно доверять в период кризиса, вдруг не выживет; а средний брокер, который еще не успел задрать нос - самое оптимальное решение на мой взгляд. 2009-02-09 02:45:00 // Макс Попробовал начать свои первые шаги с учебы в Открытие. Сейчас когда вспоминаю об этом мне становится жалко потраченных 3000 руб. Сомневаюсь что я захочу работать через них. 2009-03-12 04:32:00 // Олег О любом брокере можно сказать что-то плохое, что-то хорошее. Идеального просто не существует. Я исхожу из таких параметров, как тарифы и техническая бесперебойность торговой системы. В Открытие торгую почти год. Всё работает чётко (я имею ввиду Quik и отчетность компании перед клиентом). Ну а тарифы, по сегодняшним меркам просто минимальные, если сравнить с Финамом или БКС.......... 2009-04-03 22:40:00 // Артем Торговал в Финаме раньше (еще до повышения тарифов), сейчас работаю через Открытие, весьма доволен качеством обслуживания, Quik работает чётко, тарифы тоже нормальные. 2009-04-05 02:10:00 // Ctas У меня вопрос к ФК Открытие - когда они зайдут в Омский регион??? Слухи уже давно ходят о их приходе, а в действительности ничего не происходит. С удовольствием бы открыл счет в этой компании, т.к. усраивают тарифы и отзывы хорошие о компании слышу последнее время из других регионов. 2009-04-09 04:10:00 // Олег Доволен всем пока в Открытии! Может и не лидер - но может это и к лучшему 2009-04-16 01:43:00 // Вадим Тоже ушёл к ним из Финама после того, как они кинули меня с комиссией((( Теперь жалею что раньше не ушёл. Такие технические проблемы с серверами у Финама жуткие!!!! В Открытии всё техническиработает без перебоев. Даже, если и возникает какая-то проблема (очень редко), то выйдет предупреждение что нужно сделать. Вообщем, доволен обслуживанием на все 100. Может потому, что сравниваю с другим обслуживанием. 2009-04-24 15:26:00 // Виталий Сколько комисия? 2009-04-27 15:50:00 // Алекс4 Да зажрались эти бякиэсы и фигвамы. Постоянные дисконнекты и драконовские комиссии, введенные из-под тишка! 4 месяца меня грабили, а я торговал с комиссией по 2% за сделку и в ус не дул. 2009-04-27 15:52:00 // Алекс4 Кстати у открытия всегда была комисс 1% за вывод д/с. Как сейчас? 2009-04-28 01:27:00 // Сергей Алекс4, кто тебя грабил 4 месяца, если не секрет и каким образом? Ты сам подписался на 2% или как? 4 месяца ты зря в ус не дул. Надо хоть иногда заходить в свой личный кабинет на сайте, где прописаны все комиссии и интересоваться состоянием своего счета. У каждого клиента Финама и БКС он есть. По изложенным тобою выше фактам трудно в чем-то обвинить компании. 2009-04-28 07:32:00 // Алдекс4 Cлушай, зайди на форум финама и почитай тему про внезапное и подлое изменение комиссий. Мне никто не сообщил про изменения даже на мыло, хотя присылали новости обо всякой хрени из бкс. Теперь думаю вывести оттуда все д/с. От таких нужно держаться подальше. 2009-04-29 00:49:00 // Сергей Алекс4, ты сам себе противоречишь!!! Ты говоришь, что тебе никто не сообщил про повышение тарифов в Финаме, хотя присылали новости обо всякой хрени из БКС!!! По-твоему тебе БКС должен был прислать на мыло сообщение о повышении тарифов Финама??????????)))))))))))) Насколько я знаю, Финам ввел минимальную плату за 1 поручение в размере 35 руб. без НДС, сама тарифная сетка осталась без изменений. Причем тут 2%, о которых ты писал выше? 2009-04-29 11:29:00 // Алекс4 Финам и бкс 2 сапога пара. Резко поменяли политику в сторону выдавливания мелких инвесторов ( не трейдеров!). Им нужны оборотистые трейдеры или крупняк. Но я то мелкий , отсюда с мелкой сделки огромная комиссия. Если бы они( финам и бкс ) были лояльны к нам , то просто подняли бы комиссию для нас, сделав нам отдельный тарифн план. Я согласен даже на о,15- 0,25% за сделку, но без минимальной дневной или месячной платы. В УРАЛСИБЕ такой тар план есть и не один. 2009-04-29 23:26:00 // Юриус Если вы считаете что на брокера вы можете потратить в месяц меньше чем на мобильную связь или пиво, и при этом ругаться на качество квика или отсутствия той или иной примочке в отчете, то идите лесом. Для вам самое место в кухнях форекс клуба или иже с ним. Вы должны понять, чем брокер отличается от кухни. Брокер имеет заработка с вас эти несчастные сотые доли процента, а кухня зарабатывает весь ваш слитый депозит... да-да, ведь не секрет, что работая с большим плечом разоряются более 90% новичков, кухня просто рисует вам отчет, в котором вы проиграли деньги и весь депозит забирает себе, и вы соглашаетесь, ведь это вы САМИ все проиграли на рыке. 2009-04-30 00:11:00 // Сергей Алекс4, в БКС как раз есть все что тебе так нужно. Тариф БКС-Кибернетик - от 0,081% до 0,016% БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ, за то с рекомендациями на покупку/продажу Тариф БКС-Эксперт - от 0,09% до 0,017% БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ, за то с рекомендациями на покупку/продажу Тариф БКС-Финансовый советник от 0,2% до 0,03% БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ, предполагает личное общение с консультантом по рынку. Это значительно дешевле заявленных тобою 0,25% - 0,15%. Поэтому не понимаю, чем ты не доволен??? А сейчас Кит! С КИТом работаю 1.5 года. Использую тариф "Фиксированный" - 15000 р/мес. Для активного игрока очень выгодно. Не скажу, что не бывает проблем с серверами компании - бывает, как и у всех остальных. Но очень редко - три-пять раз в год.. К тому же основных серверов несколько, плюс резервный, плюс целый штат различных специалистов постоянно на связи. Так что решение проблемы происходит максимально быстро. Деньги выводил много раз - ни разу никаких проблем, все происходит быстро и четко. Так что менять брокера желание не возникало ни разу. Надеюсь и не возникнет, если компания продолжит работать на том же уровне. 2008-03-06 23:50:00 // Andreas Well, I work with Renaissance for about a year, and even at peak times there are no problems with trade system 2008-07-07 22:47:00 // Сергей САМЫЙ ЛУЧШИЙ БРОКЕР!!! 2008-07-24 23:20:00 // Роман ICQ 466964799 work on MMVB 2009-03-27 12:05:00 // Алексей Ужас! Нельзя закрывать свои позиции с голоса. Интернет прервался и писец... Кто закроет позицию - х. з. 2009-05-17 18:36:00 // Вячеслав За пол года работы претензий нет. Тарифы низкие - 0,04% от 50т р и ещё меньше для более крупных сумм.Сбоев в работе сервера не замечал. Единственное что не устраевает, это невозможность построения зарубежных графиков,идут только цифры. 2009-05-20 11:58:00 // Михаил Имею опыт с 6 брокерами - среди них малоизвестных по России - 2, очень известных - 4. . С Китом работаю с ноября 2006.. Кит - лучший по 1. уровню комиссии 2. доступности пероснала (технарей и менеджеров). 3. уровню обслуживания 4. удобству работы со счетом (через Вэб-банк) 5. возможностям Квика (число серверов и новостных источников). Удивительно, но за это время не было ни одного промаха компании по отношении ко мне. 2009-06-19 04:56:00 // Александр Работают хорошо. Все устраивает. Сервис лучше, чем у других брокеров. А теперь, сравним тарифы - между собой и с Газпромбанком! Прикрепленный файл  ______________________.rar   53,08К   42 Количество загрузок:

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:33

КИТ- финанс - все хорошо! НО войти в шорт - проблема.

#3 Chernyshev

Chernyshev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:45

Всем здравствуйте.
Собственно, именно мне нужна помощ в выборе брокера,
А Николаю Петровичу огромное спасибо за открытие этой темы.
Очевидно должен был это сделать самостоятельно, но видимо постеснялся, а может еще по каким то причинам -)
Все отзывы взяты с:
http://www.brokers-rating.ru/, если кому это интересно.
Но читать их пустая трата времени на мой взгляд.
Читаешь отзывы о компнии, а складывается такое впечатление как-будто человека обсуждают, причем неординарного, поэтому и мнения от крайне положительных до крайне отрицательных, и тут уж надо самому знакомиться, другого выбора нет.
Встечают как водиться по одежке и сайт "Открытия" мне показался понятным и доступным, лучше чем у KIT ,забавно, наверное, но для меня хоть и небольшой, но плюсик в их сторону. А других аргументов пока нет.
Поэтому заранее благодарен всем, кто проголосует и оставит свои комментарии в этой теме, или возможно предложит альтернативу.

С Уважением, Александр

#4 Steand

Steand

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:02

Третий год работаю с КИТ Финансом: - техподдержка: проблем со связью по телефону и эл. почте никогда не было, реагируют в основном быстро и четко; - связь с сервером: устойчивая, сбои бывают редко, заявки можно выставить и рано утром и поздно вечером и в выходные (ночью не пробовал); - ввод/вывод денег возможен без комиссии, деньги поступают на следующий день; - тарифы: вполне конкурентные; Для объективности скажу, что в сентябре '08, когда у них были проблемы, в течении 1-2 дней были сложности с доступом, но заявки все же выставить удавалось. Сейчас банк КИТ санируется и, судя по выделенным средствам, его действительно хотят сделать устойчивее. Если бы не кризис, то этот брокер один из лучших на рынке, а так я подумываю об открытии счета у второго брокера, скорее всего это будет ВТБ-24.

#5 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:36

Ну я работаю уже 3 года с Китом, технических проблем вообще не было =) Не нравится только система ввода и вывода денег, приходится на сайте в веббанке поручения делать( заполнять проблема для меня). Ну еще если учесть что в конце 2008 года он чуть не обанкротился ( его выкупило ОАО РЖД и ПФ ихний.) то все ок =) Думаю еще дополнить брокером втб24. Так сказать чтобы яйца все сразу не разбились =)

#6 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:58

Больше года работаю с Финам,проблем никаких.

#7 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:40

Больше года работаю с Финам,проблем никаких.

А как же увеличение комиссии брокера в ФИНАМе?

#8 Алексей А.

Алексей А.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:52

Недавно перешел в Открытие из КИТ-Финанс, про Открытие ничего сказать не могу, т.к. мало времени еще прошло. Через Кит-Ф. работал 2 года, все хорошо, только не понравилось как они налог считаю на облигации, перегибая в свою сторону, и дефолт который чуть не случился. Также при открытии банковского счета умудрились перепутать мое имя, вместо Алексей был Александр=)))))))

#9 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:23

Кто что слышал про Тройку Диалог. То что я слышал - ... промолчу.

#10 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:59

А вот про Тройку Диалог поподробнее, пожалуйста. Особенно интересен их пенсионный фонд. У меня там размещена часть накопительной пенсии. Николай Петрович, сказали "А" - говорите и "Б".

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:13

Особенно интересен их пенсионный фонд. У меня там размещена часть накопительной пенсии. Николай Петрович, сказали "А" - говорите и "Б".

Вот и поинтересуйтесь в какие ценные так сказать бумаги вложены ваши деньги. :)

#12 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:04

Вот и поинтересуйтесь в какие ценные так сказать бумаги вложены ваши деньги. :)

Ясно. Клятва партизана не позволяет Вам раскрыть эту тайну. И Тройка Диалог вряд ли захочет поделиться этой тайной со мной. Хорошо, историки расскажут. ;)

#13 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:25

И Тройка Диалог вряд ли захочет поделиться этой тайной со мной.

Они обязаны это сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных