Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#161 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:41

Если рептилии вам не по вкусу, но все же хочется мяса да еще и без соевых добавок, есть сырокопченая колбаса и дичь местного производства.

Прикрепленные изображения

• 8.jpg
  • 9.jpg

#162 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:45

Большое множество изделий народного промысла

• 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

#163 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:46

Интересные камни, с виду похожие на окаменевшую свинину. Не спешите вонзать туда остатки своих зубов.

• 10.jpg

#164 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:47

ой, не туда запостил учебник для молодежи...

• 11.jpg

#165 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:49

Не мог пройти мимо символа биржевых торгов. Кстати, деревянных быков тут множество во всяких вариантах, а медведей не оказалось ни одного. Может, поэтому китайские акции всегда растут быстрее?

• 12.jpg

#166 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:00

прямо у дороги местная кондитерская фабрика

• 13.jpg
  • Resize_of_14.jpg
  • Resize_of_15.jpg
  • Resize_of_16.jpg
  • Resize_of_17.jpg

#167 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:01

«Водитель» гужевого транспорта обязан ходить с совочком или с сачком. Поднимая вверх грузы, он всегда идет сзади лошади, своевременно подставляя ковш под хвост, когда кобыла уже «не тянет» и тужится в заднюю сторону. Ведь дорожка должна остаться чистой даже если коню тяжело «нести и терпеть».

• 15.jpg

#168 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:02

И только бабульки, взвалив на себя по несколько туристических рюкзаков, всегда бегут по ступеням с задорной улыбкой.

• 16.jpg

#169 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:04

На выжженном после пожара участке мне удалось увидеть, как устроены подпорные стены рисовых террас. Невозможно представить, что сотни километров подпорных стен были выложены камнями вручную. Неужели, этот народ по инерции не смог остановиться после завершения Великой Китайской Стены?

• Resize_of_IMG_0264.jpg

#170 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:27

Алексей не пошел, сославшись на завал работы (он программист, работает везде, где есть интернет), брать проводника я отказался, дабы сохранить ощущение странствующего путешественника. Без проводника идти интереснее, всегда есть место для неожиданных моментов, да и не на К2 подниматься же решил, всего то делов, пробежаться 4 часа по горам покрытыми субтропическими джунглями до соседней деревни. Вспоминая слова своего инструктора, который любил повторять: в джунглях иди только по тропе; не вставай на то, что двигается; не лезть в высокую траву; не приставай к диким животным, не прыгай по круглым камням у реки… В 9:20 я вышел из нашего отеля. Утро обещало быть солнечным. На подъемах тропа была выложена камнями, в низинах иногда напоминала жирную кашу.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

#171 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 03:52

Но вот тропинка меня привела на развилку, где направления были обозначенны иероглифами. Почти как у нас: направо пойдешь - богатым будешь, а если налево пойдешь….. Я пошел налево, почему я и сам не знаю. В общем, мужчины подсознательно выбирают это направление когда получают определенную свободу. Минут через десять я увидел ЛЭП, которая однозначно должна меня привести к какому-то жилью. Пройдя еще с полчаса…, нет сказать по правде я не шел, я бежал легкой трусцой, там, где это было возможно. В горах прекрасный чистый воздух, хороший и глубокий сон, все это способствует повышению двигательной активности. И вот я увидел холмы знакомой формы.

• 5.JPG
  • 7.JPG
  • 9.JPG
  • 12.JPG
  • 16.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG

#172 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 04:06

А потом и деревню. Сделал несколько снимков вокруг деревни.

• 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.JPG
  • 23.JPG
  • 24.JPG
  • 25.JPG
  • 26.JPG
  • 27.JPG

#173 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 04:15

ДжонЛи – промежуточный этап моего путешествия. До конечного пункта – деревни Тацай, было еще далеко. Но я был искренне рад, потому как мы знаем: кто заработал 500$ сможет заработать и миллионы – вопрос времени. Так и я: если дошел до деревни ДжонЛи - то когда-то дойду и в Тацай. Обплутав всю деревню с расспросами: «Тацай джеге?» и показывая пальцем в неопределенность, я получал искомое направление крестьянского указательного пальца пока не нашел выход из этого селения. Фотокамера щелкала не преставая, я любовался окружающим пейзажами, ощущая себя в неком сюрреалистичном мире.

• 28.JPG
  • 29.JPG
  • 30.JPG
  • 31.JPG
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG

#174 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 04:26

Долго ли коротко я бежал, пока не встретил на пути небольшую горную речку, которая двумя каскадами водопадов спускалась к самой тропе. Надо сказать, что купаться во всех гонных речушках, наша давняя семейная традиция. Ручей был совсем не глубокий, спрятаться было негде, по тропе могли пройти люди, но искупаться хотелось невмоготу. С мыслью: «а чего китайская женщина не видела у русского мужика» я решил забраться повыше по мокрым камням, с разбега перепрыгнув через ручей. Камень предательски покачнулся, к тому же я не учел, что подошва моих кроссовок была забита жирной глиной… Да, да! Я рухнул на четвереньки по самые плечи прямо в ручей, где водопад пробил широкую лагуну. В жизни всегда есть место для смеха. Выливая воду из своего фотоаппарата, я думал только о том, что теперь я не смогу показать вам чудеснейшее место в которое сам стремлюсь, что бы хоть раз в жизни увидеть эту нереальную красоту своими глазами.

#175 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:14

Сбросив рюкзак и мокрую одежду возле тропинки, я по стал карабкаться вверх по камням. После недолгих усилий мои попытки были вознаграждены, верхний каскад водопада пробил наверху большую ванну, где хватило бы места искупаться и слону. Наплюскавшись вдоволь, я пошел дальше по тропе, раз за разом проверяя не заработал ли фотоаппарат. Через десять минут я обнаружил, что после моего неудачного падения у меня пропала схема маршрута, которая вероятно вывалилась в воде. Перед выходом я предварительно хорошо изучил и запомнил маршрут, потому решил идти дальше, ориентируясь по вершинам соседних хребтов и Солнцу. Тропинка то ныряла в глухой непроходимый лес, то выходила на голые склоны, с которых открывался сказочный вид на изрезанные ступенями холмы. Так я дошел до развилки в глухом лесу без всяких указателей и обозначений. Надо было сделать выбор. Я пошел налево... Вы зря улыбаетесь, в моем случае это был осознанный выбор: левая тропа уходила резко в гору, а как где не на горе еще могут находиться смотровые площадки? В скором времени среди листвы я увидел крыши домов. Когда тропа меня вывела из леса, я увидел изумительную картину. В широкой долине, на которую открывался вид, находились, сотни и тысячи больших и малых холмов разной формы. Они напоминали гигантские мексиканские пирамиды, ступени которых были покрыты густой зеленью или залиты водой… Мое путешествие этого места заняло не более трех часов. Мне нужно было найти все смотровые площадки, для того чтобы в полной мере насладиться всеми открывающимися видами. Я намеренно упускаю описание про то, как в течении последующих четырех часов странствий, я ошибочно перевалил через хребет и ушел совсем в другую сторону, из-за чего пришлось возвращаться и наверстывать упущенное; про то, как приходилось просить как Киса Воробьянинов на разных языках: «Бонжур мадам… ай эм гоу издалека, май фото бух андервота энд ноу вок, вставьте май кард ин ё кэмера энд вок, плиз, несколько снимков фо Рашен пиплз».

• 40.JPG
  • 39.JPG
  • 41.JPG
  • 42.JPG
  • 44.JPG
  • 45.JPG
  • 46.JPG
  • 47.JPG
  • 48.JPG
  • 50.JPG
  • 51.JPG
  • 52.JPG
  • 53.JPG
  • 54.JPG

#176 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:31

Уговорил Лёшу за вкусную булочку собрать панараму из некоторых моих фотографий. На этой панараме виден только локальный участок, который я смог заснять с одной точки.

• Resize_of__________2.jpg

#177 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:32

Коля! Народ просит видео. Пишут, что надо сброситься тебе на камеру )

#178 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:14

Спасибо, друзья! Отказываться от подарков не в моих правилах, я сам безвозвратно влюбился в эти места и готов часами пересматривать собранные фотографии, но, к сожалению, в настоящий момент, мы уже спустились в Гуйлин, и, переночевав в отеле, отправились в Яншо.

• 1.jpg

#179 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:13

До Яншо можно добраться автобусом за 1,5 часа и 18 юаней, но увидеть все самые красивые места можно только, проплыв по реке. Цена в турагентстве за «водный» билет Гуйлин - Яншо от 720 до 960 юаней на двоих. Накануне вечером из разговора с нашим старым знакомым «мужиком на мотике» понимаем, что нанять лодку можно в соседней деревне за 300 юаней проплыв по реке до города Сипин, а после сесть в автобус до Яншо. В надежде поторговаться на месте и сбросить цену, выбираем этот вариант. Билеты на автобус до этой деревни заранее не продаются, наш «знакомый» вызывается нам помочь. Берем такси, вместе едем на автовокзал, находим неказистый пазик, даю ему десятку жму руку, говорю спасибо и лезем в автобус. Мужик чего-то бормочет и лезет в бас вместе с нами. Тут я понимаю, что он решил «помогать» нам во всем нашем пути. Теперь этот «дружок» на пристани скажет, что мы его клиенты и никакого торга уже не будет. Автобус уже тронулся.

• 1.jpg

#180 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:15

Леша пытается прогнать «прилипалку», тот сбавляет цену до 150 юаней! за лодку плюс просит оплатить ему билет на дорогу в оба конца только бы мы остались «его клиентами». Даю ему денег на обратную дорогу и говорю, чтоб он выходил прямо тут. Еле отвязались. Если вы собираетесь иметь дело с посредником в Китае знайте, что 100% комиссионных это еще не предел. Ощущаю сзади запах сигаретного дыма, поворачиваюсь – два китайца закуривают прямо в автобусе… Я редко ругаюсь матом, очень редко – громко, и никогда в обществе незнакомых людей. Русский мат оказался настолько доходчивым, что курильщики сразу выбросили сигареты в окно, а водитель начал их пристыжать, нахмурив брови. Через пару остановок в автобус заходит молодой человек с сигаретой, вероятно, тут это норма жизни, мне приходится продолжить борьбу за чистоту окружающего воздуха. Отъехав часа полтора от Гуйлина мы прибываем в местечко с названием Hui. Ну что ж, не все живут в Гонконге или Сингапуре, кому же надо водить лодки в Hui. Мрачное место.

• 2.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных