Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#121 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:27

Самостоятельно подобрать лекарство в аптеке, ориентируясь на латынь, будет весьма затруднительно.

Прикрепленные изображения

• 7.jpg

#122 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:30

Для иностранца Пекин достаточно безопасный город. Я практически не встречал пьяных людей (за единичным исключением), прогуливаясь по одиноким улочкам глубоко за полночь. С выражением открытой агрессии я не встретился за это время ни разу. Пргулка по ночному Пекину - эстетическое удовольствие.

• 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

#123 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:30

Сегодня в поезд. Желание посмотреть Гималаи растворилось с первым теплом и яркой зеленью. Уж так мне не хочется снова надевать зимнюю куртку, лезть туда, где горы и снег. Пускай Тибет еще подождет, посмотрим, чем встретит меня южный Гуй Линь.

#124 Брат Алекс

Брат Алекс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:56

Китайцы отличные дизайнеры. Современная архитектура Пекина гармонично сочетается с архитектурой различных эпох, в том числе времен социалистического застоя, напоминания о котором тут встречаются не так уж и редко.

Сдается мне, Славится Труд Китайского Народа в этих иероглифах. Судя по тому насколько они короткие : "Слава Труду"....дзен.
Тибетский магазин впечатлил. А информационное табло - просто и эффективно бороться с пробками в мегаполисе можно

• Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:51

В этом районе работает очень много русских людей и практически каждый китаец хорошо говорит по-русски. При этом продолжает появляться реклама на русском языке с нелепыми грамматическими ошибками. Вероятно, что ошибки в рекламе делаются намерено для привлечения внимания. Прошел человек, посмеялся и запомнил. Не хотите пеЛеписать свАю Лекламу?

Грамматические ошибки на китайском товаре - это вообще жесть. Если б знал, что появится эта тема - сохранил бы фотки этикеток с такими перлами. Помню, убила "высококачественная мерсть". Ещё было "80% хлопок + 20% катон" и "ножные колготы". А иногда на этикетках такое нагромождение согласных с твёрдыми и мягкими знаками, что русский мат по своему воздействию на воображение остаётся где-то далеко позади.

Правда, справедливости ради - не одни китайцы отличаются в этом. В одной инструкции русского происхождения была прописана загадочная должность - "руководитель органа". Голову сломали, думая, что это за должность и что обязан делать исполняющий её человек.

#126 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:35

Я рад, что тема Пекина вас не оставляет равондушными, и мы еще обязательно вернемся в этот замечательный город. А в это время, накидав на скорую руку небольшой маршрут, я предложил своему товарищу Алексею составить мне кампанию в поездке. Мы люди свободные, путешествуем вместе пока нравится, когда захотели тогда разъехались. Надо сказать, что Лешин друг Роман, услышав про нашу затею, сильно загорелся, но его подруга закатила Роману скандал и оставила его дома. Жена же у Алексея уехала на три месяца в Россию, сдавать госы, вот, вероятно, благодаря этому случаю, мы сейчас путешествуем вдвоем. На поезд мы бежали как сумасшедшие, расталкивая народ большими рюкзаками, и выбегая на «полосу встречного хождения» на переходах.

• 1.jpg
  • 2.jpg

#127 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:44

Казалось еще вот - вот и мы опоздаем. Но все закончилось благополучно, похудев на пару килограмм, мы буквально ввалились в купе, прихватив собой пару порций лапши, которую раскладывают прямо на перроне.

• Resize_of_333.jpg

#128 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:50

Надо сказать, купе почти ни чем не отличается от нашего. Сверху дует кондей, показывают киношки на плоском экране, всем пассажирам резиновые сланцы, взамен билета выдают карту пассажира с обозначением вашего места и вагона. ( На фото моя карта пассажира, вагон 12, место 25). По вагону разносят дешевые фрукты, скорость поезда нами фиксировалась один раз и была она 133 км/ч, чай и улыбки проводников бесплатно. Это у нас на фото проводница выглядит несколько строго, как наш милиционер, а вообще она оказалась хохутшкой. Проводников подбирают одинаковых по росту, возрасту и комплекции. Они носят форму с погонами, на развод по вагонам передвигаются строем, на линейке отдают честь и поворачиваются по команде (последнее видел только на рекламе того самого экрана). Это, пожалуй, все отличия от привычных российских поездов.

• 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

#129 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:12

Гуйлин нас встретил оркестром на перроне. Не большой провинциальный городок, с запахом субтропической зелени. Тут очень много парков, каналов и рек. Везде ощущается налет туристических денег. Турист – главное лицо, которого все хотят поиметь.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

#130 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:24

Такое количество мотоциклов на улице я видел только в Сайгоне. При чем тут на перекрестках дежурят сразу несколько регулировщиков. На одном я сразу насчтитал 5 человек: один в центре, и четверо каждый на «своей» дороге. Видимо в часы пик управлять такой «кодлой» по другому не возможно.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

#131 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:40

То, чего не встречал возле пекинских ресторанов. И надо сказать, цена обрадовала, вот только сладкий соус тут мне подали из кетчупа, я так и не понял тут его готовят по другому или просто мне не повезло.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

#132 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:01

С вокзала пешком добралиь до отеля, 100 юаней на двоих прекрасный номер с интернетом. Теперь надо найти дорогу к желаемым рисовым плантация, которые находятся... мы не знаем где они находятся. Идем в турфирму - ценнник 1100 для двоих, берем рекламый проспект этого места и карту региона. Через дорогу мужик на мотике машет рукой. Подходим, за полчаса кряхтелок и махания руками выясняем где автовокзал, с которого уходят автобусы в это место. Мужик все это рассказывал чтобы нас на автовокзал за 20 юаней отвезти. Сказали доброму дяде спасибо, сели в такси и сторговались за 10. Приходим в кассу, протягиваем рекламный проспект с фото, говорим "миньтьен", она видя наше не китайские лица разворачивает к нам монитор и показывает все имеющиеся рейсы на завтра. Билеты в один конец обошлись 19 юаней на каждого. Вот потому не по душе мне пакетный туризм и организованные экскурсии.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#133 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:07

Теперь надо найти дорогу к желаемым рисовым плантация, которые находятся... мы не знаем где они находятся.

Вы за рисом приехали?

#134 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:03

Вы за рисом приехали?

Николай Петрович, передайте китайским фермерам: пусть спят спокойно. :) Пубично обещаю: рис не тронем!

#135 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:28

Приезжаем утром на автовокзал за полчаса до автобуса, решили перекусить. По близости только забегаловка, ну совсем как подворотня. В корзинах лежат нарезанные овощи. Говорю, что мне зеленый перец, лук и еще нечто. Китаец выкладывает на тарелку все, что я перечислил по одной стружке. Леша заказывает огурцы, китаец докладывает стружку огурца. Я в недоумении, наестся этим не возможно и младенцу. Леша пытается объяснять, что для салата надо положить гораздо больше, потом срывается и выливает на китайца все слова каким «крепок» наш русский язык. В общем, не гуд получилось. Китаец виновато улыбнулся, нагрел сковороду, и стал тушить заказанные нами овощи в большом количестве. Он, оказывается, хотел показать иностранцам, что он понимает, что именно хотят съесть его клиенты.

• 1.jpg
  • 2.jpg

#136 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:00

Сегодня день переезда. Сменив зеленый «пазик» на желтый мы поднимаемся в горы, где по легенде живет племя длинноволосых женщин, а их мужья возделывают рис на самой вершине.

• 1.jpg
  • 2.jpg

#137 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:06

Женщин встретили. Причем те, у которых волосы не такие длинные иногда работают шерпами у туристов.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

#138 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:12

Мужья же их безмятежно играли в карты возле отеля. Возможно просто еще не сезон для фермерских работ на планциях.

• 6.jpg

#139 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:31

Густой туман покрывает вершины, ждем утра в надежде на солнышко.

• 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg

#140 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:54

После завтрака выходим на тропу. Учитывая, что сейчас не сезон (виды в сезон гораздо красивее) народу достаточно много. Кто-то способен еще идти сам, а кого-то уже несут. По дороге к "пузатым" дядям пристают молодые девчонки с предложением сфотографироваться.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных