Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#61 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:34

Замечено: Что не все китайцы бандиты и разбойники. Как-то в ресторане я рассчитывался пластиковой картой, при этом выронил из кармана 100 юаней, после чего ушел в другой зал на второй этаж. Через несколько минут за мной прибежал официант и принес выпавшую из кармана купюру. Такой поступок меня очень удивил, потому как я сам обычно кладу в карман то, что нашел, при этом сплю я спокойно, и совесть меня не мучает. Покупка сим-карты в магазине обходится в сумму, в которую продавец оценил «крутизну» цифр в номере. Вам предложат список номеров, где напротив каждого номера будет стоять свой ценник. У пекинских мужчин маниакальная приверженность к машинам черного цвета.

Прикрепленные изображения

• 9.jpg
  • 10.jpg

#62 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:37

На завтрак китайцы едят все, что жарят на улицах вдоль дорог.

• 5.jpg

#63 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:39

Обедают в Пекине всегда в одно и тоже время, с 12 до 13 часов. В это время в кафе не протолкнутся, зато потом никого нет до вечера. За столом китайцы громко говорят, особенно по телефону, как будто хвастаясь окружающим, что них тоже есть мобильник. Интересная особенность в том, что в диалоге они говорят одновременно, в отличии от нас, говорящих по очереди. В общепитах стоит такой невозможный галдеж, что даже голос моей тещи теперь вспоминается как приятный шелест опавших листьев. Отрыжка не считается проявлением бескультурья. Отношения между мужчиной и женщиной чрезвычайно сдержанны, вести свою спутницу «подручку» или держа за руку, допускается, только если у вас очень серьезные отношения. Женщины тут не эмансипированы, у них всегда большой выбор среди мужчин, т.к. последних в Китае гораздо больше, чем женщин. На улице китайцы часто носят маску, спасаясь от пыли. С собой носят небольшие термические колбы, из которых пьют чай в любом удобном и неудобном месте. Кефир в баночках, тоже является излюбленным китайским напитком.

• 3.jpg
  • 4.jpg

#64 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:40

По краям тротуаров сделаны специальные держатели из труб для велосипедов и мопедов. Весело смотреть, когда сильный ветер, как доминошки штабелями укладывает велики, один за другим.

• 1.jpg
  • 2.jpg

#65 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:42

Если китаец стоит в очереди за чем-нибудь съестным, то купив, он сначала начнет есть, и только потом отойдет в сторону, уступив место следующему покупателю.

• 7.jpg

#66 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:42

По вечерам китайцы выходят на улицу делать гимнастику, объединяясь в группы, а, не бегая, как мы поодиночке.

• 31.jpg
  • 311.jpg

#67 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:44

В одном из заведений был замечен опознанный летающий объект. Мужчина с длинными руками пытался засунут пальцы в струю воды. Убедившись, что вода из чайника льется настоящая, долго чесал затылок в поисках разгадки инопланетной технологии.

• 13.jpg
  • 14.jpg

#68 Брат Алекс

Брат Алекс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:42

В одном из заведений был замечен опознанный летающий объект. Мужчина с длинными руками пытался засунут пальцы в струю воды. Убедившись, что вода из чайника льется настоящая, долго чесал затылок в поисках разгадки инопланетной технологии.

Наинтриговано :))) В чем фокус-то оказался? Разгадал ли его мужчина с длинными руками :o ?

#69 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:25

Не знаю, дотянуться сложно. Мужчину придерживали, он едва пальцы смог намочить. Думаю, внутри струи сверхпрочная стеклянная трубка, внутри которой вверх поднимается вода. На всей это трубке держится конструкция. Изливается вода по внешним стенкам трубки, создавая впечатления единой монолитной струи. Другого объяснения я не нашел. Хотя, это должно быть заметно с близкого расстояния, с виду – полтергейст. Мужчина по нашему не белмес, а у виннипухов, сами знаете, лапки короткие.

• ___.jpg

#70 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:45

В Китае много рабочих рук. Работают по принципу: утром начали, вечером сделали. В России два таджика такую дорожку перебирали бы весь сезон.

• 123.jpg

#71 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:46

Прямо на тротуаре «доктор» измеряет давление всем желающим. Оплата за услугу замечена не была.

• 8.jpg

#72 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:50

Ябао лу - русский район Пекина. Тут все говорят по-русски, продавцы, официанты, горничные и парикмахеры.

• 1.jpg
  • 3.jpg
  • Resize_of_IMG_0225.jpg

#73 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:51

Сюда же приехал фермер, желающий по дороже продать свой урожай.

• 16.jpg

#74 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:54

.... извените, должен прерваться. У меня за дверью много голдящих людей, полиция и они все хотят меня видеть. В этой стране мафия не победима. :huh:

• 11.jpg

#75 Даня

Даня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:47

Николай, привет! Прочитав пару последних страниц, пришел к мысли, что в твоей ситуации можно помучить сюжет, приукрасить и издать небольшой детективчик, а гонораром окупить весь этот геморрой ))). А насчет китайской рабочей силы, достаточно увидеть это

#76 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:21

:D оставим это дело тем потомкам кто найдет себя в этом бизнесе. В присутствии полиции молодая женщина на английском языке объявила себя хозяйкой этого дома и показала документы на собственность. К моему везению один пожилой китаец прекрасно говорил по-русски. Выяснив, что уходить мне некуда, они сделали копии всех документов и расписок, заявили что нет проблем и ушли. Г Д Е Т О Я У Ж Е Э Т О С Л Ы Ш А Л :huh:!?

#77 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:11

А я пока отправляюсь в банк. Признаться, моя история, рассказанная в полиции про толстую пачку евро, была полной выдумкой. Я никогда не вожу собой крупные суммы наличностей. Всегда существует большая опасность их потери или пропажи, я предпочитаю деньги на пластиковой карте или в дорожных чеках. Банковская система Китая отлична от той, что встречается во всем мире. В редких местах можно рассчитаться привычной картой Visa или Master Card. Зато в Китае во многих местах принимают оплату картой China Union Pay, открыть которую без труда можно в любом местном банке.

• 1.jpg

#78 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:14

Дорожные чеки American Express гораздо удобнее для длительных путешествий, чем обычный нал. Разница курсовой стоимости существенно меньше, чем разница курсов наличных валют при покупке и продажи. К тому же, эти деньги можно потерять, испортить или просто выбросить. Позвонив в банк, вы получите новый экземпляр в течении 24 часов. В Китае дорожные чеки принимает Bank of China, это крупнейший государственный банк страны, типа нашего Сбербанка. Еще недавно, оплачивая государственную пошлину, которую требовалось оплатить именно через Сбербанк, в маленьком городе Мухосранске, я простоял в унизительной очереди 1 час 56 минут, ежеминутно просматривая рекламу о «лучшем» банке России на огромном плазменном экране, расположенном в центре большого зала. При этом, у лучшего банка России, почему то не нашлось пару лишних тысяч рублей на элементарные скамейки для пожилых людей. Очередь то затихала, то начинала озлобленно рычать и бурлить, когда молодые и нахрапистые нахалы пытались пробраться к окошку в первых рядах… Впечатления еще остались живы и неизбежно хотелось сравнить, а сравнивать было с чем.

• 2.jpg

#79 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:15

В просторных залах китайских банков большое количество удобных скамеек. На входе встречает охранник в форме, и предлагает в специальном аппарате получить чек с номером вашей очереди. Заметив, что вы иностранец, к вам сразу подойдет администратор зала, который хорошо говорит на английском и сам выдаст вам этот чек. Если народу в зале ожидания много администратор зала заполнит с вами все требуемые заявления заранее. Усевшись по удобнее успеваю сделать несколько снимков пока не подошли сотрудники службы безопасности. Над окнами кассиров высвечиваются номера текущей очереди, громкий голос как в аэропорту объявляет, для тех, кто не видит и занят своим делом. Кассир не примет клиента вне очереди, пролезть с наглым лицом не получится никак. Если на текущий номер к окну никто не проходит, дежурный по залу бежит вдоль скамеек выкрикивая номер, не найдя, клиента, которой мог просто уйти, дежурный по залу подает разрешение кассиру для приглашения клиента со следующим номером. Все делается очень быстро, даже быстрее чем я описал. Наблюдать за слаженной и организованной работай гораздо приятнее, чем смотреть на самовосхваляющий плазменный экран.

• 3.jpg
  • 4.jpg

#80 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:17

Вот загорелся мой номер, сажусь у окна напротив кассира подаю паспорт чеки, заполняю недостающие данные в заявлении. Подаю кассиру. Пока идет обмен, пишу на листочке: «CARD BANK OF CHINA 5000», показываю ей через стекло, она переспрашивает, правильно ли поняла, киваю в ответ. Кассир просит на клавиатуре набрать пин код для моей будущей карты, набираю, жму Enter. Через несколько минут получаю зеленую карту с веселой коровой, придуманным мной пин кодом и 5000 юанями на счету, плюс остаток средств наличными. Вы не помните, сколько дней нужно, чтобы получить карту в России?

• 5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных