Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#41 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 06:57

известный остров Хайнань. Однако, отдых в Таиланде обойдется вам ощутимо дешевле при равном соотношении предложенного качества.

У меня знакомые из Хант регулярно летают зимой (дешевле) именно на Хайнань на медицину - массаж, иглоукалывание. Говорят, что такого в Таиланде нет.

#42 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:38

Безусловно, вопрос отдыха - это вопрос личных предпочтений, из чего, собственно, и складывается бюджет поездки. Да бы, глубоко не погружаться в эту тему, расскажу на своем примере. Каждый год встает вопрос: куда свозить ребенка на море. Выбирали курорты на восточном побережье Китая, Индии и Юго-Восточной Азии. Первая значимая статья расходов – билеты. Самый большой поток чартерных и регулярных авиарейсов оказался на Таиланд. Соответственно, бОльшая вероятность найти бюджетные билеты на нужные даты. Конечно, расклад по стоимости билетов с каждого региона будет различен. Второе – это жилье. Мне не приходилось сравнивать стоимость отелей Four Seasons на разных курортах. На небольшой срок мы останавливаемся в частных небольших гостиницах, а на долгий срок снимаем дом. В мае-июне дом на две семьи в Хуа Хине (Тайланд) вам обойдется в 500-600$ в месяц. В такой ценовой категории на Хайнане мы просто не смогли ничего найти. Буду благодарен, если кто подскажет. Потому, что мои знакомые из Пекина пока тоже летают на отдых в Тай и им это оказывается дешевле. Следующая статья расходов – это питание. По отзывам на форумах (сам не был, не знаю) продукты на Хайнане дороже, просто потому, что это курортный остров. Вопрос: какой массаж полезнее, с иголками или без, предпочитаю пропустить по понятным причинам. Скажу лишь, что средняя стоимость массажа в Пекине дороже, чем аналогичный массаж Бангкоке. Если делать курс 15-30 дней в расчете на каждого члена семьи, для меня складывается ощутимая разница. Суммируя широкие возможности досуга: отдых для души и тела, экскурсии, поездки на водопады, аренда байка, пешие походы в джунглях, бесчисленное количество островов и пр… проехав Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Сингапур и Филиппины мы снова выбрали Тай. Соглашусь, что бюджет чужих индивидуальных предпочтений может сложиться прямо противоположно.

Прикрепленные изображения

• P1010129.JPG

#43 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:48

Николай! Как жизнь? Как здоровье? Вообще, как с медициной. Что нового? И фотки... фотки...

Николай Петрович, у меня же реферат! Сегодня лег в 6:20 утра, всю ночь Метасток мучил, пришлось языковые курсы пропустить, а результат пока нулевой :blink: . Фоток масса, впечатлений тоже, осталось дело за малым.

#44 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:02

"Лица и город" - куча-мала фотографий без комментариев.

• 11.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 20.jpg
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.jpg
  • 26.jpg
  • 27.jpg
  • 28.jpg
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.jpg

#45 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 25 Март 2011 - 11:31

Сегодня лег в 6:20 утра, всю ночь Метасток мучил, пришлось языковые курсы пропустить, а результат пока нулевой :blink:

1. китайский язык важнее
2. задайте вопросы по Метастоку: как удобнее(скайп, письмо)

#46 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 13:33

Данная тема написана по заказу особо интересующегося читателя.
…Ханты, Хайнань, Хуа Хинн, все на букву «Х». Но вернемся в город на букву «П», к той улице, на которой я снял квартиру. Пока суть, да дело, я продолжаю исследовать окрестности. В четырех домах на улице где я поселился, находится 10 массажных салонов. Ощущая на себе груз ответственности первопроходца, подгоняемый именем своего великого тезки Миклухи Маклая, я отправляюсь провести маркетинговые исследования, дабы оправдать надежды своих читателей, и ответить на вопрос: «а для чего им столько?».

• 1.jpg

#47 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 13:35

На вид все массажные салоны одинаковы, надпись или картинка с точками и каналами. Захожу в первый попавшийся, крутые ступени ведут меня вниз, в холле китаянка чего–то лопочет непонятное, приглашает пройти за ней по коридору, заводит в комнату рисует на руке 300, объясняет на пальцах: «интимные услуги». Говорю: «ноу мани, онли массаж», она машет головой в разные стороны, показывает рукой на выход. Долг перед читателями не позволяет мне остаться, ведь впереди разных салонов еще девять штук. Другой салон наверху, через стеклянные двери с улицы видны разукрашенные красавицы в капроновых колготках и коротеньких шортиках и юбочках. Надо сказать, что в Пекине это не выглядит вызывающе, здесь это весьма распространенная форма одежды.

• 2.jpg

#48 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 13:36

Леди с лицом администратора вопрошает: «массясь?» Ну, и я ей по-китайски: «ду шао чьен?» Ответ не понял, прошу написать на калькуляторе: 50 юаней за массаж – это в 2,5 раза дешевле, чем я платил в первый день. Идем смотреть салон, вид внутри оправдывает цену. Тщетно пытаюсь выяснить, сколько по времени длится массаж. Улыбашка нежно снимает с меня куртку, показывает на кушетку, типо «ложись и сам все узнаешь». Садится рядом, начинает массировать плечо и руку, не переставая, стрекочет чего-то в надежде, что я отвечу. Её черные длинные волосы иногда касаются моей щеки. И как ей объяснить, что все что я знал по-китайски, я уже сказал в самом начале? Действие массажа, как опиум притупляет мозг, тело становится ватным и послушным. Закончив щелкать моими пальчиками, она укладывает мою руку себе между коленок, продолжая массаж на моей груди. Я делаю вид, что меня ничего кроме массажа не интересует, а все происходящее со мной лишь дань медицинскому ритуалу, который просто нужно претерпеть.

• 3.jpg

#49 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:58

Расслабив нижнюю часть живота, её руки спускаются на внутреннюю часть бедер, она предлагает ничего не пропускать, при этом просит добавить ей 200 юаней. В моей голове пульсируют впитавшиеся с детства слова: «руссо туристо - облико морале». Отказываюсь, «договорились на 50, на 50 и работай». Отказ её нисколько не смущает, кажется, что моё тело игрушка в её руках. Попеременно нажимая и отпуская в каких-то точках, она управляет моими желаниями, мыслями и вожделениями. Снова повторяет вопрос, я смеюсь и отказываюсь еще решительней. Похоже, она решила «замучить» меня в конец. Через некоторое время снова вопрос: «150?». Я не выдерживаю, говорю «100». Она расплывается в улыбке, довольная собой… После массажа кокетничает и кривляется. А я думаю, и зачем так мир устроен…

#50 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:27

Следующий салон меня порадовал и приятно удивил. Надпись у входа была со словом «medical», минимальная цена за час полноценного массажа была все те же 50 юаней. Персонал одет в одинаковую униформу, на стеллаже стоят медицинские банки, а вместо пижамы дают широченные трусы. Оставшиеся салоны были похожими на первый, второй или третий, потому в последнем салоне я решил задержаться на несколько дней.

• Resize_of_4.jpg
  • Resize_of_5.jpg

#51 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:57

Утопая в неге удовольствия в Пекине нельзя расслабляться, ведь именно в этот момент кто-то может незаметно вытаскивать деньги из вашего кармана, и чаще всего под прикрытием закона самым коварным способом. Как-то вечером в мою дверь снова постучали, на пороге опять стоял китаёз со шрамами на лице. Его вид не обещал подарки и извинения за доставленные неудобства в прошлый визит. Он энергично тыкал пальцем в мобильник, объясняя мне, чтобы я позвонил кому-нибудь, кто может перевести. В квартире слабый мобильный сигнал потому я вышел на улицу, только накинув куртку. Мой знакомый перевел мне, что китаёза нанял переводчика, который сейчас идет к моим риэлторам для встречи со мной. Хорошо, едем в офис. Там меня встречает «группа поддержки» новоявленного хозяина. Нанятый «переводчик» может сказать только одну заученную фразу о том, что хозяин хочет перезаключить со мной новый договор, а женщина, у которой я снял квартиру мошенница и обманщица, к тому же скрывается уже несколько недель вместе с полученными от меня деньгами. Попытка переговоров заходит в тупик, надо ехать в полицию, «добрые ребята» с удовольствием готовы меня подвести. У меня есть телефон незнакомой китаянки с русского телевидения, звоню. Она только что закончила работу и согласна подъехать, помочь с переводом. «Добрые ребята» объясняя, куда надо подъехать моей переводчице, везут меня в тот полицейский участок, где в вечернее время дежурит их знакомый офицер. Дальнейшую сцену диалога легко предугадать. Зато теперь у меня есть два заступника, переводчица приехала со своей подругой, они бурно спорят, то вместе, то по очереди с дежурным офицером и «добрыми ребятами». За отсутствием состава уголовного преступления офицер предлагает заплатить хозяину, а вопрос о взыскании денег по контракту от пропавшей женщины решать через суд. Суды в Китае безрезультатно длятся годами, что позволяет адвокатам вытаскивать немалые суммы денег из своих клиентов. Перспектива решать вопрос через суд меня нисколько не радует, звоню едва знакомому человеку, русскому бизнесмену долгое время проживающему в Китае, знаю, то жена у него китаянка, закончила юридический, долгое время проработала в администрации города, договариваюсь на встречу на следующее утро. Девочек прошу перевести мою просьбу о том, что уже поздний вечер, пора разойтись, а завтра я буду готов решать эту проблему. Но «бригада» матёрых китайцев, несговорчиво желает решить все сегодня. Говорю денег не дам, посылаю всех в баню, предлагаю девчонкам зайти ко мне домой взять портфель с деньгами и поехать в ресторан поужинать, как-то ведь надо отблагодарить за помощь. В кармане у меня только 2 юаня, занимать у девчонок денег на такси неудобно, иду пешком, сзади торопливо цокают каблучками мои спутницы, благо до меня не больше двух автобусных остановок. С завтрашнего дня никому дверь не открою и со всякими бакланами никуда ездить больше не буду, вокруг одни подставы... Быть может, на этом грустная история и была закончена, но замок в двери моей квартиры оказался взломан и поменян.

#52 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 28 Март 2011 - 22:55

Чума. Коля, не сдавайся!

#53 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:49

Рекламная пауза. Жена пишет пишет: "вчера метель, сегодня минус 15", а в Пекин пришла весна, зацвела магнолия.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

#54 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:52

Этот чинар - самое большое дерево в Пекине.

• 10.jpg
  • 11.jpg
  • 13.jpg
  • 12.jpg

#55 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 01:26

Блокбастер. Продолжение. Идем в ближайшее отделение полиции, туда, где три недели назад я делал регистрацию. Важно выяснить порядок подачи заявления в случае пропажи личных вещей или денег. Дежурный офицер вызывает в участок риэлтора, в ожидании которого проходит еще около часа. На такое интересное событие собирается весть дежурный отряд. Они вместе читают нравоучения нерадивому риэлтору, за то, что он забыл проверить документы подтверждающие собственность арендодателя. Риэлтор кается, но деньги из своего кармана без решения суда платить не хочет. Было ощущение, что он знает больше, чем говорит, но говорить почему-то не хочет или боится. Что бы правильно провести досмотр после вскрытия квартиры, нужен эксперт, который будет только завтра утром. Офицер спрашивает, сколько наличных у меня оставалось в квартире. На всякий случай соврал, не раздумывая, показываю между пальцев расстояние сантиметра три и говорю, что именно такая пачка евро, при этом все окружающие смотрят на меня с нескрываемым уважением. Мои переводчицы готовы оплатить мне одну ночь в гостинице, чтобы только мне где-то дожить до утра, но все же, мы принимаем решение вскрывать дверь сегодня. К 11-ти часам вечера приезжает заказанный «медвежатник». Через 40 минут мучений дело было сделано: квартира открыта, все мои вещи на месте, деньги не тронуты, пора баю-бай. Плачу 250 юаней «медвежатнику» обещая, что никогда никому не расскажу о его услуге (вы тоже не сдавайте меня, что я вам об этом поведал). Транспорт уже не ходит, девчонки наотрез отказываются от денег на такси и оплату за оказанную помощь. Мне ничего не остается, как обещать веселые выходные: кино, ужин в ресторане и парки-гулянки...

• 107.jpg

#56 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 01:28

Блокбастер. Часть третья. Торжество справедливости. Утро было теплым и приятным, вставать рано совсем не хотелось. В этот день я отменил свои обычные занятия китайского языка. Сегодня я планирую поговорить с консулом, найти грамотного юриста, вставить в дверь невскрываемый замок, превратить своё жилище, как делал мудрый Наф-Наф не в дом, а в крепость. Заметив, что страшный китаёза приходит ко мне в конце рабочего дня, я предположил, что у меня достаточно свободного времени для того, чтобы решить все свои проблемы в течении дня. Постояв перед зеркалом в позе «китайского журавля» (так же как когда-то я это видел на экране) и громко крикнув пару раз «кия», я был готов к встрече с любыми испытаниями судьбы.

#57 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:17

Олег – русский бизнесмен, много лет назад уехал из России, устав от бесправия и произвола чиновников, женился на красивой китаянке с мелодичным имеем Сан Чэн Мэй. На условленную встречу, они приехали вместе. Выслушав мою историю, они предложили отправиться в офис риэлтерского агентства. Олег по-русски готов был полезть в драку прямо с порога, не сказав даже «здрасте», мне же отвели роль стороннего наблюдателя, посадив на диван со стаканом теплой воды. Олег кричал, размахивал руками и устрашающе топал. Через пару минут Сан Чен Мэй сказала, чтобы он успокоился и пошел покурить, а сама вступила в длительные дебаты с руководством фирмы. Мне иногда переводили отрывки их беседы. Сан Чен Мэй рассказала о себе и муже, о занимаемом статусе и что они сами возьмутся за представление моих интересов в суде. Получив санкцию суда, полиция найдет коварную женщину (ведь есть её ID, подпись в контракте и моя регистрация), а вместе с ней могут всплыть другие подробности этой запутанной истории. Долго ли коротко ли будет длиться суд, но решение вопроса будет, однозначно, не в пользу самого агентства. Ей удалось убедить агентство, что они сами заинтересованы найти «пропавшую женщину с деньгами»… и, о чудо! Кто-то из менеджеров вдруг вспомнил, где она работает! Берем этого «забывчивого» менеджера с собой в такси и едем в соседний госпиталь, где находим нашу драгоценную тетю. Она сильно нервничает, её пальцы трясутся, ей неудобно разговаривать в холле больницы потому-то, коллеги сразу узнают, чем она занимается на самом деле. Выходим на улицу. Понаблюдав короткую сцену совместных криков и упреков «забывчивого» и «драгоценной», Сан Чен Мэй снова начинает длительный диалог на тему «а как дальше жить будем?». После получасовых непереводимых дебатов, «драгоценная» также неожиданно вспоминает, что у неё есть еще пару квартир и любую из них она с удовольствием предоставит мне на любой необходимый мне срок! Аллах Акбар! Выбираю двухкомнатную квартиру с интернетом, горячей водой, стиральной машиной-автомат и электрическими программируемыми калориферами в каждой комнате! Мне все равно, что кухня без плиты и мебели, зато есть отличная спальня с новым ортопедическим матрацем, а расположение дома-квариры в исторических хутунах меня даже радует. Теперь я не буду вдыхать запах китайского курева в подъезде, соседи утром не будут шаркать ногами по коридору и хлопать дверями, и я даже смогу забыть скрип соседского дивана по ночам. Пока две домработницы драют квартиру (отпахивая вдвоем за 10 юаней в час), «драгоценная» вместе со своим мужем под диктовку Сан Чен Мэй пишет расписку, что все понесенные мной расходы по прошлой квартире зачитываются в оплату за эту, теперь у меня бесплатный интеренет, вода и электричество! Не верите? Приезжайте в гости и убедитесь сами! А от меня низкий поклон простым незнакомым людям за помощь в борьбе с организованной мировой преступностью.

• Resize_of_IMG_0453.jpg
  • Resize_of_IMG_0454.jpg

#58 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:08

Послесловие к этой истории. По словам Олега, только благодаря правильно составленному контракту Сан Чен Мэй удалось разрешить этот вопрос в мою пользу, в другом случае, жил был я сейчас где-нибудь на улице. Немного о бытовых условиях простого китайца (теперь уже и меня). Жизнь в хутунах напоминает жизнь в арендованном маленьком домике, где-нибудь в Ялте на берегу Черного моря, где плотность застройки обусловлена стесненными условиями горного ландшафта. Узкие улочки и полное отсутствие личного двора. Каждый свободный пятачок превращен в комнату, кухню или спальню. Повернув шесть раз с проезжей дороги по такому проулку, вы упретесь в калитку моего дома. Может потому и не видно ни одного пьяного на улице, пьют только дома, а иначе дорогу потом домой не найти.

• 1.jpg
  • 2.jpg

#59 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:13

Прямо в прихожей стоит душ и горшок, отделенный от любопытных глаз веселой занавеской. Над головой мощный инфракрасный излучатель. Принимать душ с ним в зимнее время гораздо приятнее. Чтобы ногам было комфортно, я попросил дополнительно соорудить занавес из полиэтилена.

• 6.jpg
  • 3.jpg

#60 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:15

Направо кухня, налево две комнаты. Отличительной особенностью моего жилища является то, что «вентиляция» в моем туалете совмещена с «вентиляцией» на кухне соседа, в туалете всегда приятно пахнет едой, когда сосед готовит обед или ужин. Правда остается загадка, чем пахнет у него на кухне, когда по утрам я «готовлю» в туалете?

• 4.jpg
  • 5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных