Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#441 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 03:02

Налюбовавшись местными красотами, мы поняли, что нам пора было уже немного подкрепиться. Не все из нас смогли стойко дожидаться заказанного блюда, кто-то изучал быть горных народов, кто-то переходил на подножный корм.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG

#442 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 03:28

Выкладываю кулинарный секрет для вашей кулинарной книги, передающийся этим народом из поколения в поколение: 1. отобрать хлысты бамбука, чтоб внутренний диаметр отверстия был в размер обглоданного початка кукурузы 2. напилить бамбук, оставляя одну перегородку у каждого отрезка 3. почистить морковь, накрошить с луком и зеленью 4. нарезать кубиками филе рыбы или мяса 5. все перемешать с чисто промытым рисом, соль, перец добавлять по вкусу 6. уложить начинку внутрь бамбука, утрамбовать, сверху заткнуть пробкой изготовленной из обглоданного початка кукурузы, или травы 7. поместить на угли, иногда поливать, исключая возгорание наружной части бамбука, начинка должна как бы томиться на жару, а не кипеть и не пригорать 8. снимать с углей по мере готовности риса 9. расколоть трубку бамбука не по центру, а чуть ближе к одному краю, чтоб получилась «тарелка» и крышка. При правильном раскалывании бамбука на поверхности блюда остается внутренняя пленочка. 10. подавать с салатом из свежих овощей Приятного аппетита!

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

#443 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:57

Kolya, Насчёт рецептов - в самую точку. Давай ещё!!!

#444 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 05:08

Kolya, Насчёт рецептов - в самую точку. Давай ещё!!!

Да, не мало еще очень интересных тем, нужно было бы еще осветить. Такие темы как кухня Китая или секс в Китае сложны тем, что сначала надо все попробовать. А кушать все подряд в Китае европейскому человеку, сами знаете…

В Гуйлине встретилась мне интересная колонна людей, они шли в ярких огромных масках, несли длинного дракона на палочках, играла музыка, они прыгали, как будто веселясь. Потом один из них упал в обморок. Когда я подъехал ближе, увидел гроб и понял что это похороны. Раньше, такие шествия, я видел только в кино и думал, что это пережиток прошлого. Как всегда в самый ответственный момент под рукой не было фотоаппарата, потому теперь остается только рассказывать.
Так что если возникнет тема про секс в Китае – фото не спрашивайте. :D

• Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:39

Так что если возникнет тема про секс в Китае – фото не спрашивайте.

Словесного описания хватило! )))) Смехопанорама ещё та была! В общем: мы решили не экспериментировать и делать всё как полагается, по-русски :)

#446 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:16

Словесного описания хватило... мы решили не экспериментировать и делать всё как полагается...

Ой, держите меня четверо! Батько, все ж без картинок было не понятно. Це ж было не камасутра, а похоро-оны.
Ладно, дальше будет опять с картинками.

#447 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:19

Спустившись с горы, мы решили снова искупаться в водопаде и больше нигде не задерживаться. Промчавшись 800 км., к вечеру были уже в Шеньчжене.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

#448 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:21

За 6 суток на автомобиле было пройдено 1980 км., совершено 2 пеших похода, 1 сплав по реке, обошли 1 пещеру, несколько массажных салонов и еще куча всяких событий, которые не вошли в представленное описание этого кратковременного отпуска. Писать про который, оказалось гораздо дольше, чем так же проехать этим маршрутом еще раз.

• 10.JPG

• Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:43

Ой, держите меня четверо! Батько, все ж без картинок было не понятно. Це ж было не камасутра, а похоро-оны. Ладно, дальше будет опять с картинками.

Я понял, что вы описываете похороны. Я просто на свою волну подсъехал. Как-то раздобыл пост с описаниями "этого дела" по-китайски (т.е. описание в китайском стиле, а не на китайском языке). Дёрнул меня чёрт предложить воплотить идеи в жизнь... Дальше никому не интересно: думаю, народ и так поймёт, что осуществить что-либо после инструкции, где рассказывается про каких-то коз, деревья, гигантских птиц и кочевников, просто нереально. Но зато посмеялись от души )))))

А про традицию такую (это уже про похороны) я слышал. Правда, считал, что домысливают. А оно во как, оказывается! )

#450 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:02

За 6 суток на автомобиле было пройдено 1980 км., совершено 2 пеших похода, 1 сплав по реке, обошли 1 пещеру, несколько массажных салонов и еще куча всяких событий, которые не вошли в представленное описание этого кратковременного отпуска. Писать про который, оказалось гораздо дольше, чем так же проехать этим маршрутом еще раз.

Молодцы вы! Так держать! Спасибо за ваши рассказы, фото и юмор.

#451 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:45

Ирина! При возможности возьму фотоаппарат по городу поснимать. Ветряков у нас не помню, а устройства на солнечных батареях тут везде вдоль дорог.

Тайфун ушел, дожди закончились. Выполняя обещание данное Ирине, сегодня взял с собой фотоаппарат, чтобы поснимать, что попадется по дороге в офис. Как оказалось, что и тех и других устройств в Шеньчжене предостаточно. За 7 км. пути не так уж и много чего попало в объектив. Вообще, солнечными батареями тут оснащают любые источники света, собранных на основе светодиодов.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG

#452 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:51

Как известно, специалистом в этой отрасли я не являюсь. На мой первый взгляд, ветряки с большими и тяжелыми лопастями уходят в прошлое. В новых районах ветряки совсем другого плана, их легкие вертушки гораздо менее массивны и быстрее крутятся от легкого движения воздуха.

• 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG

#453 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:58

На китайском рынке можно встретить не мало причудливых вещей: кепка с вентилятором на СБ, рюкзак с СБ, весы, различные игрушки и многое другое. Если вам интересно, можете посмотреть полный каталог товар, что предлагает Taobao.com

• ____.jpg
  • _______.jpg
  • _______.jpg
  • _____.jpg
  • ______.jpg
  • _______.jpg

#454 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:27

Николай, кепка с вентилятором это хорошо! А во сколько примерно обойдется китайский ветряк с солнечной батареей в придачу? Давайте наладим лучше такие поставки в Россию. Готова помочь наладить сеть сбыта в России :)

#455 irinakhi

irinakhi

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:11

Тайфун ушел, дожди закончились. Выполняя обещание данное Ирине, сегодня взял с собой фотоаппарат, чтобы поснимать, что попадется по дороге в офис. Как оказалось, что и тех и других устройств в Шеньчжене предостаточно. За 7 км. пути не так уж и много чего попало в объектив. Вообще, солнечными батареями тут оснащают любые источники света, собранных на основе светодиодов.

Спасибо большое за интереснейшие фото и за то, что не оставили мою просьбу без внимания!!!!!!! Тема солнечных батарей и ветряков очень актуальна и интересна. Таких, как в Китае разработок нет по-моему, больше нигде, даже в Германии.

#456 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 03:17

А во сколько примерно обойдется китайский ветряк с солнечной батареей в придачу? Давайте наладим лучше такие поставки в Россию. Готова помочь наладить сеть сбыта в России :)

Ой, Надежда! Для организации продаж любого товара нужен хороший специалист, владеющий темой вопроса. Солнечные батареи не мой профиль, а как известно, вкладываться в неизвестное дело – неоправданный риск. Конечная цена продукции зависит от многих факторов, таких как комплектность, объем партии, затраты на таможенное оформление и транспортную логистику. Сегодня весь Китай работает по принципу исполнения конкретного заказа. При его наличии без проблем могу взять на себя организацию решения текущих вопросов на китайской стороне:
• услуги переводчика
• услуги представителя
• сопровождение на выставках
• поиск и проверка поставщика
• переводы на переговорах
• заключение контрактов
• поиск товара, сбор информации и сопровождение по заводам
• контроль процесса производства, проверка качества груза и контроль на отгрузке
Более детальную информациею о ценах и условиях такого сотрудничества предоставлю в личку при реальной заинтересованности.
Стучитесь, у кого есть лишние деньги. ;)

#457 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 04:14

Попросил знакомых, чтоб прислали ссылку на сайт завода-производителя, который производит осветительное оборудование и комплекты альтернативных источников энергии. Выкладываю для Королева Монет и irinakhi. Сайт легко просматривается с помощью Google Chrome

• 1.jpg

• Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 22:42

Мне тут попался материал о какой-то секте Фалунь Дафа, которую вроде бы как подвергают в Китае диким репрессиям. Не могли бы подсветить вопрос с точки зрения человека, долго находящегося в Китае? Судя по тому, какие ужасы расписывают, это вряд ли может быть незамеченным.

#459 irinakhi

irinakhi

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:43

Попросил знакомых, чтоб прислали ссылку на сайт завода-производителя, который производит осветительное оборудование и комплекты альтернативных источников энергии. Выкладываю для Королева Монет и irinakhi. Сайт легко просматривается с помощью Google Chrome

Доброе времечко суток, коллега! :D
А возможно ли этот сайт прочесть на английском языке? Есть ли такая возможность на сайте и, если есть, то каким иероглифом сие обозначено? ;)

#460 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:29

Мне тут попался материал о какой-то секте Фалунь Дафа, которую вроде бы как подвергают в Китае диким репрессиям. Не могли бы подсветить вопрос с точки зрения человека, долго находящегося в Китае? Судя по тому, какие ужасы расписывают, это вряд ли может быть незамеченным.

Не знаю что и ответить. Все "ужасы" о Китае я узнаю от друзей и родственников из России. Средства массовой информации тут работают под определенной цензурой, о которой я уже писал раньше. Представьте моё состояние в этой стране: я не смотрю телевизор и не слушаю новости, пользуюсь только теми сайтами, которые не блокирует китайская цензура, дак я еще и по китайски не понимаю, потому и с соседями не разговариваю... Жаль, но помочь в данном вопросе никак не могу. Помните программу "Вы-очевидец" - вот это про меня, чего интересного своими глазами увижу про Фалунь Дафа - сразу напишу, молчать не буду.

А возможно ли этот сайт прочесть на английском языке? Есть ли такая возможность на сайте и, если есть, то каким иероглифом сие обозначено? ;)

Ирина, такой возможности я не нашел. Попробуйте в Google Chrome выбрать функцию перевода на английский язык, быть может перевод будет более корректным. Еще как вариант можете написать письмо на е-майл, что указан у контактах: huy1979@126.com , возможно, на фабрике найдется англо-пишущий китаец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных