Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#361 rootshell

rootshell

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:10

Я лично еще не был на юге Китая и Гонк-Конге (Сянган). Кухня в провинции Гуандун интересная: едят всё, включая кошек. Обезьян умервщляют и готовят прямо на глазах заказчика обеда (жаркое из обезьяньих мозгов). Китайцам нравится, как обезьяны орут. Это подтверждение того, что мясо свежее. Белые же такие рестораны обходят стороной.

#362 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:00

очерк о своем путешествии по Китаю и Тибету: Воплощая мечту в реальность

Отличный рассказ, читал не отрываясь. Некоторые смелые выводы автора заставляют серьезно задуматься.

#363 Aston Martin

Aston Martin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:29

Спасибо авторам за работу! Это ценный труд! Переехав из Казахстана (г. Костанай) в Челябинск, я испытывал чувстава восторга от широких ровных улиц, от того, что зимой убирают снег с проезжей части, от работающего ночного освещения в т.ч. во дворах, от темпов строительства новых микрорайонов, от лояльности ДПС, от большого количеста свежих или новых авто, от того, что машину действительно можно оставить под окном, от того, что у людей есть деньги и считают они в рублях (!) (в казахстане все цены на жилье и авто в $, а в тенге меняются вместе с курсом Нацбанка). В Казахстане такую "роскошь" можно встретить только в Алмате и половине Астаны. Остальные города катастрофически отстают. А национализм и коррупция пропитали все настолько, что воспринимается как должное. И это при том, что Челябинск далеко не самый развитый город России. Все познается в сравнении.)))

#364 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:57

Давно обещал выложить фото нового китайского авто. Кто подумал, что мы в Китае решили потратится на Лексус, не торопитесь с выводами.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

#365 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:14

Концерн BYD еще несколько лет назад выпускал батарейки, сейчас его можно назвать одним из лучших автопроизводителем в Китае. BYD S6 мне обошлась примерно в 750 т.р., это цена автомобиля, разовый налог на владение авто (около 10% от стоимости), годовая КАСКО, китайская ОСАГО и услуга по регистрации авто. За 90$ при покупки машины прямо в автосалоне на неё повесят 10 лексусовских шильдиков. Мультируль, люк, салон из перфорированной белой кожи, камера заднего вида, передний и задник парктроник, камера обзора правого борта (удобна для парковки в плотную правым краем), зажигание с кнопки старт-стоп, раздельный климат-контроль, тач панель с навигацией, блютуз системой для громкой связи по телефону, DVD и пр. технические новинки уже входят в данную комплектацию.

• 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 16.JPG

#366 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:33

Управлять такой машиной приятно, ощущения как за рулем добротного, дорогого автомобиля. Остается удивляться как китайцам удалось создать за 2-3 года такую машину. Кто то скажет: "скопировать ума много не надо"... Что ж, может и так. Пока в России Автоваз создает своё авто, BYD подготовил к серийному выпуску свою копию Порше Кайен.

#367 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 26 Март 2012 - 18:42

BYD S6 мне обошлась примерно в 750 т.р., это цена автомобиля, разовый налог на владение авто (около 10% от стоимости), годовая КАСКО, китайская ОСАГО и услуга регистрации авто.

За такие деньги в Израиле нельзя купить вообще НИКАКУЮ новую машину.

#368 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 05:36

Первое воскресенье после покупки машины сразу двинули с друзьями на море. Отдых получился несколько необычным: искупались, поели и уснули. Проснулись уже под вечер. Зато отоспатые отправились домой, завтра снова на работу. Для нас один день отдыха в неделю - это уже достижение.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG

#369 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:35

К следующим выходным наша активность возросла, и мы отправились в сафари-парк. На площади у входа малыш с голой попой сидит прямо на бетоне пока его родители болтают о своем в сторонке. Это типичная картина для китайской детворы. Такие штанишки с дыркой одевают малышам, чтобы не носить преющие памперсы. Есть даже мнение, что высокая плодовитость китайцев произросла именно из-за раннего закаливания некоторых мест в малышовом возрасте. Но я в это не верю, да и как проверить эту выдающуюся плодовитость, когда в семье все равно только по одному ребенку.

• 1.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG

#370 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:38

На солнышке к обеду становится жарковато. Все звери хотят покоя, хотят угомониться и уснуть как мы на пляже в прошлое воскресенье, но надоедливая макака не дает спокойно жить пеликанам.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

#371 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:46

Видать доставать пеликанов - занятие гораздо более безопасное, чем донимать львов или тигров, которые разлеглись на солнцепеке и даже не поднимают свои морды в сторону посетителей, шагающих по мосту. По этой причине мы отказались от поездки в зарешеченном автобусе по территории этих ленивых животных и отправились дальше. А вот мишки нас очень порадовали, они ходили на задних лапах, хлопали в ладоши и открывали свои огромные пасти в ожидании резанных кусочков яблок и каких-то корнеплодов, на вкус напоминающих нашу репу. Оттащить ребенка от этого занятия нам удалось лишь хитростью и обманом.

• 0.JPG
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

#372 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:49

Заманив ребенка в парк аттракционов, нам пришлось долго ждать пока доча обкатывала все, что там двигалось, в заключении она решила покорить самую высокую башню, но размерчик оказался не по годам велик.

• 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

#373 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:54

При виде самцов павлинов жену как будто подменили, не обращая на меня никакого внимания она вдруг стала петь им серенаду, восхваляя их красоту, и носиться за ними щелкая... да нет, фотоаппаратом. А еще говорят, что распушённые павлиньи хвосты по весне действуют только на павлиних самок, теперь я в это тоже не верю.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

#374 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:57

А может это не птичья весна, а просто жена мультиком «Рио» впечатлилась?

• 6.jpg

#375 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:07

Ну а мы тем временем увлеклись рыбной ловлей. 5-6 небольших бассейнов заполнены водой с мелкими рыбешками. За 10 юаней вам выдадут сачек и глубокую тарелку. Выловленную рыбу выпускают снова в бассейн, и процесс повторяется до бесконечности. Родители своих детей отсюда уносят на руках со страшным ревом. И как только был слышен громкий детский крик и плач - это значит, очередные родители уже не в силах дожидаться свое с ног до головы вымокшее чадо.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#376 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 04:25

Фото Шеньчженя, что нашел в интернете.

• 100_0192.jpg
  • 100_0193.jpg
  • 100_2124.jpg
  • 100_2136.jpg
  • 100_2148.jpg
  • di_wang_da_sha.jpg
  • DSC00585.JPG
  • DSC03205.JPG
  • IMG_2754_600x800.JPG
  • IMG_2757_600x800.JPG
  • lizhi_park_panno_small.jpg
  • light_in_sz_750.jpg
  • shenzhen_pictures_750.jpg
  • shenzhen_seemed.jpg

#377 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:15

Время идет, опыта прибавляется, глянец новизны слезает... Нравится вообще вам там?

#378 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:54

Время идет, опыта прибавляется, глянец новизны слезает... Нравится вообще вам там?

Прошло больше года с "начала". Мне тоже интересно,каким Вы сейчас видите Китай и Россию.Соотношение менталитетов,отношение к соотечественникам и "понаехавшим" в народе и в официальных кругах?

#379 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:59

И еще... А как с языком?

#380 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:24

Ни как с языком. Последние 10 месяцев прошли под лозунгом: «рабский труд – удел эмигранта». Личного времени на семью и отдых практически не хватало. Сейчас все входит в нормальное русло, законных 2 дня выходных становится нормой, обучение языку, курсы ВЛД и тестирвание ТС необходимо будет втискивать в жизненные планы. Мне тут нравится. Я глубоко убежден, что каждый человек должен свободно перемещаться по миру, жить в любой стране, которая ему в данный момент больше подходит, а государства со своими границами, визами и запретами должны уйти в прошлое. Необходимо прояснить, что нынче Китай для меня - это Шеньчжень, один из самых красивых и удивительных городов мира. Уже притупились впечатления о Пекине, с его коварными жителями, обманом сдающие жилье иностранцам, почти забыты дикие и озлобленные взгляды жителей города Hui, в памяти остается только самое лучшее. Иностранцу в Китае легко, Китай дает возможность свободно реализовывать свои планы, тут нет большого количества заградительных инстанций, которые существуют у нас в России. Юридическая ответственность за легализацию своей предпринимательской деятельности начинается, если у вас появляется наемный персонал; схемы получение доходов при других условиях можно реализовать и без налогов. Мне нравится обилие солнца и тепла, короткие юбочки поднимают не только настроение, беззлобные лица прохожих, готовность окружающих помочь, если видят кого-то в затруднительной ситуации. Ощущения в чем-то сродни времен СССР, помните: «человек – человеку друг»…Но это лично для меня. Путешествуя по миру, я всегда делил впечатление от самого места и обитающих там жителей, их культурной сферы. Шеньчжень – идеальное место для того чтобы растить ребенка дошкольного возраста. Такое ощущение, что город построили исключительно для детей. Невероятное количество игровых площадок, бассейнов, детских комнат и кружков какое я не видел нигде. Каждый день уходит около трех часов, чтобы добраться до квартиры от автобусной остановки, на которую прибывает детсадовский автобус. Совсем не потому, что мы живем далеко, просто ребенку тут интересно на каждом квадратном метре, едва утащив с одной площадки – попадаешь на вторую, потом на третью… так и идем 3 часа. Что касается вопроса культурного воспитания детей, с точки зрения европейского человека – это просто катастрофа. Мусорить себе под ноги – это нормально, вытирать грязный рот рукавом – нормально, и если кто-то из мальчишек заберется на самую высокую ступеньку достанет писун и нальет сверху вниз, едва не обрызгав прохожих – это тоже не вызовет удивление окружающих. Так вот, растить ребенка в такой культуре нелегко. Нет, дочь не бросает фантики из окна автомобиля и не писает с высокой лестницы вниз, но с каждым днем в её детском сознании надежно закрепляется то, что так делать нехорошо, не культурно, а раз так делают китайцы – то значит они хуже, чем она, значит они ПЛОХИЕ. Что с этим делать, пока не знаем. Еще года 2-3 у нас есть время подумать, китайское школьное образование лично мне не нравится, а университеты и того более специфичны. Напрямую сравнивать менталитеты Китая и России дело неблагодарное. Пройдя пусть экономического развития в современных условиях Китай смог сохранить свою самобытную культуру, уважение к традициям и своему историческому наследию. Россия же на каждом этапе развития стремится отказаться от своего прошлого. После революции прокляли все, что было до большевиков, потом поливали грязью Ленина и Партию, после обвиняли времена застоя, потом виновата перестройка… и каждый раз переходя на новый этап развития общество, крайне категорично меняло ценности и отношения к своему прошлому. Что получили в итоге: русский народ славится душевность, гостеприимностью, терпимостью… Можем ли мы сегодня именно так характеризовать наше общество? Пусть каждый ответит себе сам. Лично я затрудняюсь с чего начать сравнение. С рождения меня приучали к тому, что я родился в самой лучшей стране, и тем, кто рожден в СССР повезло больше всех на свете, с этими убеждениями я вырос, путешествовал по миру и не раз в этом убеждался, а Михаил Задорнов укреплял мою веру не оставляя шансов даже пресловутым американцам. Так было до тех пор пока я не доехал до Сингапура и не увидел место, где соединились совершенное общество и совершенный город – этакая форма будущего для нашей планеты. Сингапур так и остался мечтой, жизнь там невероятно дорога, а заняться мне там совершенно не чем. Именно потому я остановился в Шеньчжене, с моей точки зрения Китай быстрее дойдет до того будущего, в котором я хочу оказаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных