Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#321 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 31 Август 2011 - 01:17

Китайцы совсем оборзели(в хорошем смысле) с этими велодорожками. Как я вам завидую ребята...Кататься по такой красоте можете.

#322 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:16

Да к сожалению, мы пока тоже не можем. Иметь и не использовать вдвойне обидно. Все время занимает новое предприятие. Как не прискорбно, но новый бизнес требует того, чтобы сначала там сам работал. Копятся хвосты из неосуществленных желаний, на что элементарно не хватило времени…да, ладно. С мыслями о том, для чего живем и чего хотим мы докатились до самого синего моря.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG

#323 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:18

Я развалился в тени цветущих деревьев, наблюдая за китайцами, пытаюсь понять, что это за народ такой, за что им сверху дана возможность в это время опередить другие страны и какую выгоду я с этого могу получить, раз уж лежу на этом китайском песке и ем эту китайскую еду.

• Resize_of_IMG_8351.JPG
  • Resize_of_IMG_8354.JPG
  • Resize_of_IMG_8355.JPG

#324 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:20

Личный зонт и зимой и летом, как личный мобильный телефон или зубная щетка.

• Resize_of_3.JPG
  • Resize_of_IMG_8304.JPG
  • Resize_of_IMG_8317.JPG
  • Resize_of_IMG_8339.JPG
  • Resize_of_IMG_8342.JPG
  • Resize_of_IMG_8360.JPG

#325 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:22

Не курящих мужчин в Китае нет или почти нет. Со своей зажженной сигаретой в лифт, в кафе, на горшок… Этот даже в море собой взял: в одной руке подружка, во второй сигарета. Покурит, плюнет и будет купаться рядом.

• Resize_of_IMG_8486.JPG

#326 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:23

На женщинах купальники как платья, самый открытый - как миниюбка. В бикини тут особо никого не встретишь.

• Resize_of_IMG_8368.JPG

#327 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:29

Нет, ну, я конечно нашел. Правда, она больше похожа на дочь Якудзы, чем на китаянку. Прогрессивные студентки, заметив мой интерес в виде направленного фотоаппарата, на чистом английском попросили сделать фото и мой номер телефона. После мне пришла смс: «Я китайская девочка в черном бикини. Пришлите, пожалуйста, мои фото на майл трям там там».

• Resize_of_IMG_8296.JPG
  • Resize_of_IMG_8303.JPG
  • Resize_of_IMG_8307.JPG
  • Resize_of_IMG_8308.JPG
  • Resize_of_IMG_9300.JPG

#328 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:51

После обеда, народу стало заметно больше. Мое внимание привлек тот факт, что китайцы не умеют плавать. Огромное количество взрослых людей заходят в воду с большими надувными кругами. Я не мог поверить своим глазам. А как же миф о всенародной спортивности китайцев? Нет, они не только берут собой надувные круги, чтоб плыть с этим кругом, а не просто качаться на волнах они одевают ласты! Возможно, выросшие в городской бедности, далеко не все могли ходить в бассейн и ездить на морской курорт в отпуск. Теперь понятно, почему все посетители бассейна начинают истошно кричать, а охрана бросается к нам, когда моя трехлетняя дочь с разбегу прыгает в бассейн. 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG

#329 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:54

Футбольная майка этого парня с номером 10 выделяет его из толпы, он не только умеет плавать с маской и трубкой, но и может достать кухонными щипцами крабов себе на обед. Кто знает, может это промышляет повар прибрежного ресторана. Прикольно выглядело бы объявление о найме такого специалиста: "нужен повар способный нырять…»

• 121.JPG

#330 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:35

Пляжи чистые, убирают? Душ, туалет в наличии?

#331 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:45

Китайцы живут по принципу: «чисто не там где не сорят, а там где убирают». Толпы народу оставляют за собой громадное количество мусора, который всегда убирают различные службы. Ручной труд стоит копейки, да и всенародная занятость высокая, никакой безработицы в кризис: одни сорят, вторые собирают. И зря смеетесь, лично я в этом вижу большой плюс, по городу почти не ходят воняющие мусоровозы, все растаскивают руками, куда только девается не понимаю :huh: .

• Resize_of_IMG_8449.JPG

#332 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:56

Видел рядом большой павильон, там туалеты точно есть, про душ не скажу, не знаю. Фотографировал лица… туалет забыл.

• Resize_of_IMG_8318.JPG
  • Resize_of_IMG_8429.JPG
  • Resize_of_IMG_8435.JPG
  • Resize_of_IMG_8437.JPG
  • Resize_of_IMG_8438.JPG

#333 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:51

Еще одно удивительное явление. К обеду начали прибывать молодые пары разодетые как жених и невеста, вокруг них суетятся фотограф, визажист, светооператор. Я говорю: - жених и невеста. Супруга мне: - нет, это рекламу снимают. Посмотри, какие затертые платья у некоторых, грязные, с дырками. А я ей: - это платья прокатные, пофоткались, переоделись… - Нет, говорит, не может девушка в таком платье замуж выходить. Когда пар стало около сорока, и они заполнили весь берег, но она все равно не сдавалась: - цветы у них пластмассовые, ты видел какие тут дешовые букеты в магазинах, реклама это и баста.

• Resize_of_0.JPG
  • Resize_of_1.JPG
  • Resize_of_3.JPG
  • Resize_of_4.JPG
  • Resize_of_5.JPG
  • Resize_of_6.JPG

#334 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:53

Помню, как то гуляем по городу, она заявляет: «вот если бы я была мужчиной и приехала в Китай, то через пару лет женилась бы на китаянке…». Я был искренне удивлен такому заявлению, мне просто нужно было узнать: ПОЧЕМУ?!. Она говорит: «потому что китаянки не редко встречаются такие красивые….» Вот тут уж братцы не поспоришь, пришлось, молча, согласится.

• Resize_of_1.JPG
  • Resize_of_2.JPG
  • Resize_of_3.JPG
  • Resize_of_4.JPG
  • Resize_of_5.JPG
  • Resize_of_6.JPG

#335 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:56

Нет, все же жениться это уж слишком большой перебор. Грязно у них в квартирах, да и песни у нас хорошие, если сильно хочется, можно и со стороны посмотреть. Вот интересно, что платья у невест разного цвета, от белого до черного. Позже выяснили, что это настоящие жених и невеста. Свадьбу справляют в городе, а фотографии на морском берегу – традиция. Свои платья за сотню километров никто не везет, потому берут на прокат прямо у местных фотографов, которые потом искусно ретушируют дырки и пятна в фотошопе.

• Resize_of_IMG_8432.JPG
  • Resize_of_IMG_8444.JPG
  • Resize_of_IMG_8454.JPG
  • Resize_of_IMG_8463.JPG
  • Resize_of_IMG_8517.JPG
  • Resize_of_IMG_8518.JPG
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_8447.JPG

#336 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:31

Сегодня день траура, приспущены флаги и нет на свете того, что вызовет сегодня мою улыбку. Ни один предмет в жизни не был мне так дорог, пока не нашелся безумец, который так же стремиться покорять пустыни, горы и тайгу. Мой « верный друг» обрел нового владельца.

• 1.JPG
  • 2.jpg
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.jpg
  • 7.jpg

#337 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:10

4 сентября жена с дочкой вернулись на Родину. Погостив в Челябинске у родителей несколько дней уехали домой. Звоню каждый день, слышу дочкин кашель, сначала маленько, потом все хуже и хуже. Жена говорит, в нашем захудалом мухосранске, врачи принимают только тяжело больных, завал полный, им сказали все хорошо, акклиматизация, терпите. Жена поехала в Челябинск, там искать правды. Сделали кучу анализов, результат: ожог легких парами брома. Авария что была 1 сентября на ж\д путях бесследно не прошла. Вспышка легочных заболеваний у детей и стариков. Если сразу не лечить гарантированное воспаление легких.
Про аварию тут писали http://www.lifenews.ru/news/68364
Больше всего пострадали дети, особенно груднички, у кого легкие чистые, не зашлакованы. У нашей дочи сказали, что легкие тоже были чистые после морских курортов, потому и прилипло все очень быстро. :o

• 5026383.jpg
  • 5026385.jpg

#338 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:11

4 сентября жена с дочкой вернулись на Родину.

Не позавидуешь... Виза что ли кончилась?

#339 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:55

Да, первую визу они делали себе на три месяца, чтоб приехать и осмотреться. Сейчас решили сделать годовую и перебираться сюда надолго. Дома хотели бабушек повидать, да и с хозяйством разобраться: что отдать, что продать, а что в аренду сдать. Все что остается в России должно либо превратиться в деньги либо начать их зарабатывать. Безжалостно продано все включая квартиру и мои коньки, покупаются пора небольших квартир в ближайшем областном центре, которые пользуются спросом у арендаторов. В случае, форс мажора мы всегда можем вернуться в Россию к своему привычному образу жизни.

#340 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:18

Еще в конце ноября нашел в интернете спец предложение от себупацифик - новогодние билеты за 130 долларов в оба конца включая все топливные и прочие сборы. Мысль о том, что последний раз летали на Фили за такие деньги лишь в самый разгар кризиса в конце 2008, подтолкнула не раздумывая нажать на кнопку байнау. И вот, 31 декабря наспех закончив свои рабочие дела в офисе, положив в рюкзак маску, трубкой и пару футболок, всем нашим семейством, отправились в аэропорт Гонконга. Нам нисколько не жаль, что в 12 часов ночи, когда приходит Новый Год, мы будем сидеть аэропорту в ожидании посадки в самолет. Быть может для вас это неприемлемо, вы не можете представить себе встречу Нового Года без вечернего платья, елки и бокала шампанского, но у нас совсем другие ценности. В конце концов, отметить встречу нового года можно по времени другого часового пояса, по старому стилю 13 января или вообще по китайскому календарю. Через 2,5 часа после вылета приземляемся в аэропорту Себу на острове Мактан. На паспортном контроле дядька за стеклом, даже не взглянув, откидывает в сторону наши листы прибытия, ставит штампы в паспорт. На кой черт я так старательно писал буковки в каждую клеточку? Раз так, то и таможенную декларацию заполнять не буду. Проходим мимо таможни с каменным лицом, не тут то было, мамзель в погонах перегораживает путь, требуя заполнить и сдать декларацию. Отхожу в сторону, она забирает бумажки у следующих пассажиров, так же не глядя откидывает их в сторону, пропускает пассажиров на выход. Ладно, пишу в декларации русскими буквами «С Новым годом», подписываюсь «Дед мороз», подаю декларацию. Тетя строго взглянула, взяла бумажку и пропустила меня, повернувшись к следующим пассажирам. Может у них всегда так принято, а может они уже всей таможней приняли по рюмашке… Нас встречает водитель, нанятый менеджером нашего отеля. Расспросив его, решаем менять деньги в обменнике по пути в отель, курс в аэропорту не самый выгодный. А зря, проехав несколько сараек с надписью «ексченч 24 опен» мы поняли, что «опен» по островетянски совсем не означает открыто. Возможно, себувцы используют эту загадочную надпись как название своей фирмы для привлечения туристов. Мои дрыхнут, растянувшись на сиденьях микроавтобуса, я караулю, чтоб дочь не свалилась во время поездки. Несколько часов изнурительной тряски, бешенных разгонов и экстренных торможений с непрерывными нажатиями на клаксон в центре баранки закончены, впереди море и едва различимые в дымке силуэты загадочного острова Малапаскуа. Вываливаюсь из автобуса, похожу к водиле, который о чем то трепится с рыбаками. Сильный ветер ударяет в лицо. Чего ждем- то? Душ, завтрак и теплая постель - предел мечтаний! Оказывается, из-за сильной волны на море, отель не прислал свой бот, водила говорит, что он договорится с рыбаками, те на маленькой лодке подвезут нас к большому боту, который сможет нас перевести на остров, только и тем и другим денег надо. Молодец, тоже как тот таможенник ничо не соображает, уже забыл, что «опен» у них не значит всегда открыто. Соглашается, говорит, что готов заплатить из своих, а я верну ему после через менеджера отеля.

• Resize_of_IMG_1075.JPG
  • Resize_of_IMG_1080.JPG
  • Resize_of_IMG_1083.JPG
  • Resize_of_IMG_1085.JPG
  • Resize_of_IMG_1086.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных