Перейти к содержимому

Фотография

My life in China

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#181 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:21

Нас встречает «водитель» лодки (понятно кто его послал), цена 200, торговаться не хочет. Идем на пристань. Пустынные улицы и мрачные лачуги вызывают гнетущее состояние безысходности. Заглядываю в открытые двери домов. В каждом доме напротив входа большой портрет Мао Дзедуна. Фотографирую бабулек, играющих в карты на улице, одна из них истерично орет в мою сторону. Тут совсем другие нравы, мы как будто оказались в другой стране, в другое время, среди другого народа. Мерзкое ощущение какой-то дикости в глазах встречных людей. Мне кажется, я попал в роман Стивена Кинга. Стараюсь отогнать мрачные мысли и сконцентрироваться на окружающей природе, она ту божественна.

Прикрепленные изображения

• 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg

#182 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:18

Теперь у нас с Лешой один фотоаппарат на двоих, это профессиональная камера, пользоваться которой я не умею, к тому же объектив только портретный, сделать хорошие снимки окружающей природы этой камерой нам практически не реально, потому качество фотографий для отчета резко ухудшилось. Как доберемся до Гонконга, куплю себе новую мыльницу, а пока буду выкладывать то, что имеем, уж не взыщите. Прогуливаясь по набережной, мы искали минимальную цену за аренду лодки. Но все варианты были от 300 до 200 юаней, и никто не хотел снижать цену. Наши белые лица и большие рюкзаки «работали» против нас. Нанять лодку дороже 150, предложенных в автобусе, было ниже собственного достоинства.

• 1.jpg

#183 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:19

Вдруг прямо на набережную выкатывается такси, от туда вылазит молодая семейная пара китайцев, одетых за тысячу баксов, от которых просто разит шиком и респектабельностью. Им сразу называют цену 500! Мы жуем мандарины и молчим. Девчонка мнется, подходит к нам, выясняет, что нам по пути, и предлагает скинуться по 125. Я ей говорю, что цена на такую лодку 130-180 за всех. Она не верит, крутит головой, говорит своему парню, я предлагаю им скинуться по 50 и говорю, что сам найду лодку. Идем к «капитану», говорю, нас четверо, даем тебе 180 и поехали. Тут вмешивается черт в темных очках, что первый назвал им 500, говорит это мои клиенты, показывая на «респектабельных», начинает угрожать лодочнику, тот напопятую. Идем к другому, мы с Лешой впереди, респектабеьные сзади, очкарик за нами. Так мы обошли всех «мореходов», угрозы «очкарика» всех напугали. Мы остались без вариантов.

• 3.jpg

#184 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:21

Захожу в ближайший дом, большой холл напоминает минигостиницу, валю вещи на пол, мои плечи скоро придется ремонтировать. Решаем просто переждать и потом принимать решение. Выходит хозяин начинаем тот же диалог по новой:. 200 за двоих, 400 за четверых, торгуемся до 300 за четверых, зовем «респектабельных» за ним как хвостик везде пугало в темных очках., наехал на нашего морячка, тот тоже сдулся.. Говорит сегодня тех не повезу, боюсь «пугала». Ремпектабельные в шоке, они теперь чьи-то до вечера, куда бы не пошли на хищный очкарик за ними, зорко бдит, чтоб без него не уплыли. Я отправился гулять по задворкам в поисках «смелых» моряков, Леша остался пилить нашего морячка.

• 4.jpg

#185 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:23

Сразу за пристанью начинался красивый парк, со своей миниатюрной железной дорогой и всякими развлекухами для туристов, я же побрел искать отважных капитанов, среди грязных лачуг. Где мне удалось найти лодку за 160 юаней, Леша к тому времени уговорил нашего морячка за 150, торг на этом решили прекратить, хотелось по быстрее от сюда уехать. Садимся на катер, который довозит нас до ПЕЩЕРЫ, которая является главной достопримечательностью города Hui, там пересаживаемся к другому морячку на некое подобие плота с мотором, скамейками и навесом от дождя.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#186 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:35

Пещеры нас не интересуют, потому решаем, не теряя времени отправиться дальше по реке, наверстывая упущенное время. Окружающие горы имеют причудливый вид, их форма сформировалась еще когда тут был океан, а сейчас они поросли густой растительностью.

• Resize_of_IMG_8178.jpg
  • Resize_of_IMG_8188.jpg
  • Resize_of_IMG_8231.jpg
  • Resize_of_IMG_8241.jpg
  • Resize_of_IMG_8243.jpg
  • Resize_of_IMG_8246.jpg
  • Resize_of_IMG_8254.jpg
  • Resize_of_IMG_8256.jpg
  • Resize_of_IMG_8264.jpg
  • Resize_of_IMG_8266.jpg
  • Resize_of_IMG_8265.jpg

#187 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:42

К сожалению, сделать хорошие фото у нас совсем не получилось.

• Resize_of_IMG_8271.jpg
  • Resize_of_IMG_8282.jpg
  • Resize_of_IMG_8283.jpg
  • Resize_of_IMG_8284.jpg
  • Resize_of_IMG_8287.jpg
  • Resize_of_IMG_8288.jpg
  • Resize_of_IMG_8302.jpg
  • Resize_of_IMG_8309.jpg
  • Resize_of_IMG_8314.jpg
  • Resize_of_IMG_8320.jpg
  • Resize_of_IMG_8325.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_8267.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_8270.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_IMG_8280.jpg

#188 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:14

Напрасно мы расслабились, созерцая природную красоту этого края. Наш кэп решил сэкономить топливо. Сэкономленные деньги – заработанные деньги. Он пришвартовал наш бот к бетонному пирсу со словами «дауле». Мы выгрузили вещи и тепло поблагодарили своего капитана, а в это время нас снова обманули. Это оказался не пирс в конечном пункте - городе Сипин, а какой-то пирс по среди мандариновых полей.

• 1.jpg
  • 11.jpg

#189 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:19

У дороги стояла задрыпанная телега с мотором, водитель, которой поджидал таких простаков как мы. Он запросил 40 юаней до Сипина и сразу был послан в том же направлении. Отъехав метров 50 остановился, вернулся пешком и согласился за 20. Черт с ним, хотим отдыхать, а впереди еще надо успеть поймать автобус до Яншо, мы тоже были согласны. Проехав минут 15 по мандариновым полям мы въехали в небольшой чистый городок с названием Сипин, где сразу перебрались в отправляющийся басик до Яншо.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

#190 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:20

Заплатив по 7 юаней, мы наконец расслабились, с ощущением, что больше сегодня нас никто не «обует». За окном мелькали поселки и крестьянские поля. На полях крестьяне пахали быками, без всякой техники, при этом поражала чистота и порядок на этих плантациях. За время этого путешествия мы везде видели стройки. Строятся дома, дороги, магазины, рестораны. Возникает вопрос «почему»? Почему я не ничего не строю в России, в своем маленьком городе или каком побольше, ведь у меня больше средств, чем у этого крестьянина? Ответ простой: я не верю, что вложенные мной средства в России принесут мне завтра отдачу, а китаец верит в будущее своей страны.

• 18.jpg
  • 19.jpg

#191 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:30

Не знаю, дотянуться сложно. Мужчину придерживали, он едва пальцы смог намочить. Думаю, внутри струи сверхпрочная стеклянная трубка, внутри которой вверх поднимается вода. На всей это трубке держится конструкция. Изливается вода по внешним стенкам трубки, создавая впечатления единой монолитной струи. Другого объяснения я не нашел. Хотя, это должно быть заметно с близкого расстояния, с виду – полтергейст. Мужчина по нашему не белмес, а у виннипухов, сами знаете, лапки короткие.

там точно трубка- у нас дома есть такой фонтанчик(китайский , естественно). куплен лет 12 назад именно по причине загадочности - гости по сию пору удивляются.

#192 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:30

Гуйлин встречал нас с оркестром на вокзале, Лонгджи салютами и фейерверками. Яншо же на пути к себе предлагал встретиться с мошенничеством и обманом. Сам Яншо и окрестности безусловно красивейшее место, сюда устремляются тысячи туристов со всего мира чтобы посмотреть уникальный горный ландшафт – холмы необыкновенной формы, и многочисленные пещеры.

• 1.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg

#193 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 02:44

Яншо мне запомнился как город, в котором я попробовал жареный бамбук и улиткок, а также как город, в котором китайцы учили меня играть в свои карты. Тут я впервые встретился с китайским ноу-хау: на тарелки надевают полиэтиленовые мешки, чтобы потом не мыть посуду.

• 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.jpg
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 24.jpg
  • 40.jpg
  • 41.jpg
  • 42.jpg
  • 43.jpg
  • 44.jpg

#194 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 03:36

Этот город заслуживает более пристального внимания, но с погодой нам не везло; воздушный шар на котором, мы приехали полетать – не работал; а пороги бурной реки, где мы хотели повеселиться обмелели. Потому, прокатившись по городу и сделав несколько не очень удачных снимков, мы решили отправиться в Шеньчжень.

• 51.jpg
  • 52.jpg
  • 53.jpg
  • 54.jpg
  • 55.jpg

#195 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:40

Ехать решили на слипербасе – автобус, где в 2 этажа расположены плацкартные кровати, как в железнодорожном вагоне. Очень удобно, потому как автобус идет всю ночь, вечером сел в автобус (точнее лег), утром проснулся уже на месте. Примечательно, что билеты в официальной кассе на автовокзале оказались почти в 1,5 раза дороже чем, в турагентстве. В Китае никогда не разберешь, как формируется цена и что сколько стоит. По идеально ровному автобану мы домчались до Шеньчженя на час раньше назначенного времени. Про это город в Китае мне рассказывали больше всего. Город создавался как альтернатива Гонконгу. Еще 30 лет назад на этом месте располагался поселок с населением в несколько тысяч человек. Сейчас это ультрасовременный мегаполис имеет протяженность 80 километров и проживает в нем более 8 миллионов. Ни старых построек, ни исторических музеев: все направленно в будущее.

• 1.jpg
  • Resize_of_IMG_0002.jpg
  • Resize_of_IMG_0004.jpg
  • Resize_of_IMG_0009.jpg
  • Resize_of_IMG_0010.jpg
  • Resize_of_IMG_0012.jpg
  • Resize_of_IMG_0013.jpg
  • Resize_of_IMG_0014.jpg
  • Resize_of_IMG_0033.jpg
  • Resize_of_IMG_0041.jpg
  • Resize_of_IMG_0048.jpg
  • Resize_of_IMG_0054.jpg
  • Resize_of_IMG_0056.jpg
  • Resize_of_IMG_0058.jpg
  • Resize_of_IMG_0063.jpg
  • Resize_of_IMG_0064.jpg
  • Resize_of_IMG_8619.jpg
  • Resize_of_IMG_8842.jpg
  • Resize_of_IMG_8844.jpg
  • Resize_of_IMG_8853.jpg
  • Resize_of_IMG_0021.jpg

#196 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:55

Возможно, ваш внимательный взгляд уже заметил, что в этом городе случилось чудо, когда друг спас жизнь друга! Это Леша починил мою фотокамеру. Она еще иногда немного глючит, возможно, какая-то влага осталась в контактах, но снимать это не мешает. Пойду, сниму кого-нибудь… ;)

#197 tolya

tolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:00

Читать Ваши записи и смотреть фотографии - одно удовольствие, невозможно оторваться. Большое спасибо! С неперпением ждем, когда к Вам присоединятся жена с ребенком. Хотелось бы узнать женский взгляд на жизнь в Китае.

#198 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:17

Этот город заслуживает более пристального внимания, но с погодой нам не везло; воздушный шар на котором, мы приехали полетать – не работал; а пороги бурной реки, где мы хотели повеселиться обмелели. Потому, прокатившись по городу и сделав несколько не очень удачных снимков, мы решили отправиться в Шеньчжень.

За фото с великом, особенное спасибо!

#199 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:49

Жена обещала приехать в Китай в конце июня, а сейчас они с дочкой улетели в Тайланд. На каком-то из форумов она собиралась вести свой дневник о тайской жизни. Как приедет сюда, попрошу, чтоб поддержала китайскую тему. А пока я постараюсь быть последовательным и не перескакивать через произошедшие события. Выгрузившись из слипербаса, мы оставили позади себя приставучих таксистов и отправились, куда глаза глядят, подальше от автостанции в поисках недорого отеля. Пройдя километров пять, заглянув в десяток отелей, мы были удивлены, что все отели заполнены, и свободных мест нет. Рюкзаки как будто тяжелели с каждой следующей стометровкой, потому решили сесть на первый попавшийся автобус и ехать до конечной, таким образом уехать на окраину города, чтобы там продолжить свой поиск. Проезд в городском транспорте тут оказался в два раза дороже, чем в Пекине. Кондуктор в автобусе отсутствовал, водитель сдачу не сдает, у нас только крупные купюры, пришлось ехать с наглым лицом до самого конца.

• 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 99.jpg

#200 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:52

От конечной все так же пошли наугад: первый отель дорогой, второй – нет мест, третий - нет мест, четвертый – не сторговались, пятый – большой номер с интернетом, цена 120 за двоих, остаемся. Все как обычно: помылись, поели, сон досмотрели… Решили начать знакомство с городом с самого красивого района, информацию о котором нашли в интернете. Купили в киоске карту города, попросили поставить точку, где сейчас находимся. Ехать надо через весь город. Садимся в первый попавшийся автобус и едем до тех пор, пока он идет в нужном направлении, выходим и в следующий. Так к вечеру добрались до Шекоу. На самом брегу моря стоят все в гирляндах и огнях 48 этажные небоскребы. На входе везде охрана, идем с наглым лицом и фразой «опен зе до, плиз». Нас везде пропускают, поднимаемся на лифте на верхний этаж, проходим технический этаж, выход на крышу открыт, лезем на самый верх. С высоты 50 этажа открывается потрясающая панорама Шеньчженя, за мостом сверкающие огни Гонконга.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • Resize_of____________________50____.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных