Перейти к содержимому

Фотография

С праздником!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 12 Июнь 2009 - 17:31

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем независимости Российской Федерации!

Пусть этот праздник всегда придает нам силы и уверенность в достижении поставленных целей по укреплению государственности родной России.

Крепкого вам здоровья, благополучия, добра, счастья и оптимизма!

12.06.2009 Николай Степенко и коллектив Stepenko.ru

#2 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:34

Да какой то он не наш праздник. От кого независимы то? Как и день национального примерения. Я , лично ни с кем не не ссорился, и мириться ни с кем не хочу.

#3 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:18

Да... с патриотизмом стало напряженно. Ни один американец никогда даже не задастся подобным вопросом про 4 июля. Этот день для них - святое. А мне моя дочь выдала, что День независимости - это день, когда от нас перестало что-либо зависеть. Эх... жаль иногда , что наши дети не прошли через школу пионерии и комсомола. А у меня всегда и наизусть были стихи Константина Симонова "Родина" и в этот праздник позволю себе выложить их здесь: Касаясь трех великих океанов, Она лежит, раскинув города, Покрыта сеткою меридианов, Непобедима, широка, горда. Но в час, когда последняя граната Уже занесена в твоей руке И в краткий миг припомнить разом надо Все, что у нас осталось вдалеке, Ты вспоминаешь не страну большую, Какую ты изъездил и узнал, Ты вспоминаешь родину - такую, Какой ее ты в детстве увидал. Клочок земли, припавший к трем березам, Далекую дорогу за леском, Речонку со скрипучим перевозом, Песчаный берег с низким ивняком. Вот где нам посчастливилось родиться, Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли Ту горсть земли, которая годится, Чтоб видеть в ней приметы всей земли. Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы, Да, можно голодать и холодать, Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать. C праздником Вас, мои дорогие! Пусть Родина для Вас всегда остается МАТЕРЬЮ, а не мачехой. А мы остаемся ее любящими детьми.

#4 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:24

Очень хорошо и правильно сказано. С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ Вас !

#5 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:36

Радует, что наши дети всетаки мудрее нас, и нет над ними груза пионерии и комсомола. Может будет и у нашей Родины счастливое будущее.

#6 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:47

А у наших детей многое чего теперь еще нет, кроме "груза пионерии и комсомола". И не всегда, это , знаете ли, плюсом. Многого они лишились после того, как патриотизм стал вытесняться товарно-денежными отношениями Счастливое будущее страны без воспитания патриотизма? Очччччень сомневаюсь. ПАТРИОТИЗМ (греч patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является ЛЮБОВЬ к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. (Энциклопедия социологии) Но так как сегодня праздник, я не настаиваю на своем мнении , но остаюсь при нем.

#7 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:05

Странно, что патриотизм и любовь к Родине привязываются к 12 июня, почему нельзя любить Родину каждый день? Есть и другой момент: почему то раньше все аналогичные праздники проводились по нечетным числам, ну кроме женского дня. :)

#8 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:20

Любить Родину каждый день можно и нужно. А почему это надо привязать к определенному дню? На мой взгляд, все просто. Представьте, у каждого есть родители , любимый человек, дорогой сердцу друг, ребенок .... но только в дни их рождений мы имеем замечательную возможность остановиться средь суеты и сказать им все те слова любви, которыми наполнено наше сердце. Все те слова, о которых мы забываем или попросту не успеваем сказать, проносясь по этой жизни. Так и с Родиной. Это ее день.

• Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:49

А мне моя дочь выдала, что День независимости - это день, когда от нас перестало что-либо зависеть.

Как говорится, устами ребенка глаголет истина. :rolleyes:
+10

• Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:05

Да... с патриотизмом стало напряженно. Ни один американец никогда даже не задастся подобным вопросом про 4 июля. Этот день для них - святое.

Вот хоть убейте меня, я что-то тоже не пойму сути праздника. "День России" понять можно: как бы символический день, посвященный своей стране. Это ясно, вопросов нет. Но от кого стала независима Российская Федерация - да ещё 12 июня? :blink: Но главным образом - "от кого?".

Я понимаю ещё: у нас, в Украине, куча помешанных на "самостийности". Реализация идеи в 99,9 процентах убога до крайности - но хоть какая-то обоснованность проглядывается. А вот "независимость России" - это нечто... Кстати, если не ошибаюсь, после 2002 года этот праздник просто "День России" именуется.

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:47

Я чисто по дате выставил поздравление. А тут вот что началось. Теперь буду поздравлять только с Днем победы - своим любимым праздником. На вас не угодишь. Кому 8 марта не в радость, а другому 23 февраля... :) А вообще то, по большому счету, трейдер должен быть космополитом и любить все страны с рыночной экономикой. Главное, чтобы были биржи, на биржах акции, а на акциях - тренды.

#12 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:55

Ну, вот просто по дате. А мы то думали от души :unsure: ;)

На самом деле путаница во всем. Есть УКАЗ Президента РФ от 02.06.1994 N 1113
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРАЗДНИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Объявить 12 июня - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - государственным праздником Российской Федерации. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН

Далее есть Ст. 112 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

В какой момент День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации стал Днем России мне выяснить так и не удалось.

#13 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 00:00

А вообще то, по большому счету, трейдер должен быть космополитом и любить все страны с рыночной экономикой. Главное, чтобы были биржи, на биржах акции, а на акциях - тренды.

Николай Петрович, это Вы у нас Человек Мира, а нам пока еще далеко до такого сознания. Из бирж знаю ММВБ , на ММВБ - "10 голубых фишек", которые очень сильно коррелируют между собой и ходят за Штатами. :D

• Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 00:04

В какой момент День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации стал Днем России мне выяснить так и не удалось.

В 2002 году. Но везде что-то этот день именно как "День Независимости" фигурирует.

#15 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:21

ИМХО,"День Независимости"- выражение политиков и слишком"политизированных" людей. День 12 июня нужно понимать как в УКАЗЕ - день принятия Декларации о государственном суверенитете РФ."ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ" - неотчуждаемое юридическое качество независимого государства,символизирующее его политико-правовую самостоятельность.... суверенитет означает,что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только самим.
Государство без суверенитета является не государством,а колонией либо составной частью другого государства."
Источник - Википедия.

#16 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:27

Родину-то, конечно, любить нужно. Но вот почему то руководство нашей родины на редкость отвратительные козлы. Людей пытаются поиметь как умеют. Вот недавно, в питере на историческом памятнике крейсер Аврора, наша губернаторша валечка матвиеенка с олигархами закатили себе банкетъ. Надеюсь, ничего не заблевали. Знаете, чем дальше, тем сильнее убеждаюсь в том, что Родину лучше любить на расстоянии. Из окресностей Хельсинки, например.

#17 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 17:34

Родину-то, конечно, любить нужно. Но вот почему то руководство нашей родины на редкость отвратительные козлы.
Людей пытаются поиметь как умеют.

Вот недавно, в питере на историческом памятнике крейсер Аврора, наша губернаторша валечка матвиеенка с олигархами закатили себе банкетъ. Надеюсь, ничего не заблевали.

Знаете, чем дальше, тем сильнее убеждаюсь в том, что Родину лучше любить на расстоянии. Из окресностей Хельсинки, например.

С "нехороших" людей не надо брать пример.
А любить ,конечно,можно и на расстоянии,но если любишь по-настоящему, долго в "окрестностях" не протянешь.

#18 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:01

Когда говорят о Родине я думаю - какая она у меня, вот та самая, про которую пишет Симонов - с березкой и т.п. Родился в Новокузнецке, через 3 месяца из сибирской командировки отец и вся семья вместе с ним вернулись домой в Волгоград на строительство Волжской ГЭС и г. Волжский, Через два года его призывают в ракетные войска и мы уезжаем из Волгограда навсегда. И началось... Йошкар - Ола - с 2 лет до 6 ти. Челябинская область с 6 лет до 13. Севастополь с 13 до 16 ти. Москва с 16 до 21 года. А уж потом я сам начал служить и покатался. Камчатка - Казахстан - Москва...И где Родина? Таких как я миллионы, учитывая размер нашей армии и динамику службы. Без родины - без племени. Любить Россию(Украину, Казахстан и т.п.) в "общем" очень сложно и невозможно. А любить свою малую родину - не получается, ее просто нет. Тут уж волей не волей космополитом станешь :) Прочитал год назад одно исследование на эту тему. В ближайшем будущем человечество разделится на 2 больших категории локалистов и глобалистов. Первые - будут привязаны к стационарным средствам производства - земле, заводам и сервисам. Другие будут жить где им доступно и удобно, а работать дистанционно. Ростки этого уже есть сейчас. Программисты и т.п... Что для них будет Родина и где? Любить нужно семью и детей, а любовь к родине очень широкое патриотическое понятие. Это большая работа c малых лет. С того самого октябрятского возраста. Боюсь что в России, выросло целое поколение, которое не сильно любит эту самую Родину, а подпитывается псевдопатриотическими - читай - полуфашистскими идеями, идеями превосходства нации.

• Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:15

Что для них будет Родина и где? Любить нужно семью и детей, а любовь к родине очень широкое патриотическое понятие. Это большая работа c малых лет. С того самого октябрятского возраста. Боюсь что в России, выросло целое поколение, которое не сильно любит эту самую Родину, а подпитывается псевдопатриотическими - читай - полуфашистскими идеями, идеями превосходства нации.

Мне малость по-другому этот вопрос видится. Дело в том, что в человеке от природы есть привязанность к своим корням: ей просто надо не мешать развиваться. А всё, что толкуют в детсадах, школах, на собраниях и митингах - это уже идеология, а не патриотизм. Это уже подмена "любви к родине" (собственно - патриотизма) "любовью к правительству (идее, моде... )". В последнем смысле я бы предпочел остаться вовсе без родины, нежели хотя бы в шутку назваться патриотом. А в первом - так этого никакая идеология у меня не отнимет...

#20 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:23

А что вообще есть такое "Родина" ? Березки, поля, леса?... Помнится, в школе, в начальных классах, учительница проводила опрос каждого из учеников, на тему "что вы понимаете под словом "родина". Все как один говорил "а для меня родина, это поля-я-я... леса-а-а, ре-е-еки.".. Я так тоже сказал, потому что так все говорили. Но думал я совершенно другое. Под словом"родина" я вижу вот что: маленькая ученица белым мелом пишет красивыми прописными буквами по черной школьной доске "р о д и н а". И все. Любить нужно природу, потому что она единственна с нами искренна. История страны нашей мутная и подменная, правительство - кучка воров и олигархов. А вот природа с нами всегда честна. Поэтому я за нее. Чтобы речки были чистые, цветочки цвели и птички пели. И не только в зоне, ограниченной РФ, а вообще на всем шарике "земля". Потому что родина нам - весь шарик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных