Перейти к содержимому

Фотография

Быки, медведи и ослы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:30

Прикольный ролик про быков, медведей и ослов

здесь

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:35

Ты Хто?

Прикрепленные изображения

• bull_and_bear.jpg

#3 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:52

Ролик ниасилил, наверное слишком устал после раб. недели... о! в Питере дожди закончились! :-) А фотка про медведа с маской зачотная. Асилил. :-))))

#4 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:18

===============http://www.youtube.com/watch?v=L0KAggeS4OI&eurl=http%3A%2F%2Fibcclub.ru%2Fshowthread.php%3Fs%3Db8304917d79caf35d90712eb55f88f19%26t%3D410&feature=player_embedded========

#5 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 15:35

Песня про медведей Где-то на белом свете Где есть модем и комп Рынок шортят медведи ММВБ и ФОРТС Играют на понижение Кнопку жмут "продавать" Чтобы одним движеньем Большущий куш сорвать Но вопреки всем мишкам Им всем наперекор Рынок растет все выше Ждет мишек margin call

#6 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 15:42

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

• content802.gif

#7 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:56

Пришёл мужик к учителю (вост. притча) и просится научить его фехтованию. Учитель говорит: -Я не могу тебя ничему научить, т.к. вижу что ты УЖЕ Мастер. Ты хотел "приколоться" над моим умением? - Да нет, удивлённо отвечает просящий, я НИКОГДА даже не брал в руки оружия! - Странно, тогда расскажи что важного ты сумел сделать в жизни? - Ничего. Была, правда, в моей жизни ситуация, из-за которой я перестал бояться смерти. - Ну вот! Я ж говорил, что ты Мастер! Я тебя ничему не смогу научить. Я лишь преподам несколько приёмов фехтования и ты сам всего достигнешь.

#8 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 24 Август 2009 - 10:59

:rolleyes:

Именно так и "работает" рынок (для 90% трейдеров)

#9 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:58

Сказка об инвесторе. Сказка ложь, Да, в ней намек, Добрым молодцам урок. В Тридевятом Царстве, в Тридесятом Государстве жил да был Инвестор. Когда-то его звали Буратино. Но как-то раз он воспользовался услугами Кота Базилио и Лисы Алисы и закопал свои пять золотых на “Поле МММ”. Прошло время, поле перекопали, но золотых не нашли, а Кота и Лису посадили в тюрьму. После этого случая Буратино взял себе другое имя Инвестор. А чтобы вернуть себе те золотые, пришлось ему несколько лет пахать, как его папа Карло. Тем временем, в Тридевятом Царстве, в Тридесятом Государстве произошел финансовый кризис. Казна опустела, а разочарованных Буратин стало больше. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Прошли годы, царская казна стала постепенно наполняться деньгами, потому что экономика царства-государства начала подниматься. Тридесятое Государство посетил Эффект, порожденный девой со странным заморским именем Девальвация. Воспрянул духом и наш Инвестор. Золотые снова стали оттягивать его карман. И, дабы не искушать судьбу, задумался Инвестор о том, куда бы снова закопать свои трудовые. Но в этот раз Инвестор знал, что надо не закапывать, а сохранять и преумножать. Подумал Инвестор и решил, что сохранить их можно в крупнейшем банке, которому царство упасть в кризис не дало, а значит и дальше не даст, и будут золотые у Инвестора в целости и сохранности. Отнес Инвестор деньги в этот самый СохраниБанк. И радовался сначала инвестор, потому что золотые его не только схоронялись, но еще и доход давали. А чтобы не попасть в неприятную ситуацию еще раз, как когда-то в свою бытность Буратино, стал Инвестор почитывать газеты “Царские Ведомости”, “Тридесятый Коммерсантъ”, журналы “Рынок Ценных Бумаг Царства-Государства”, “Золотые Деньги” и “Тридевятый Эксперт”. И узнал Инвестор из этих компетентных изданий, что съедает его доход в СохраниБанке Инфляция, а иногда и не только доход, но и сами золотые. Грустно стало Инвестору. И задумался он снова о том, как ему преумножать, то что нажил, и с такой скоростью, чтобы никакая Инфляция не угналась с ее акульим оскалом из заморских морей. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Посмотрел Инвестор по сторонам и увидел, что за годы вместо Котов и Лис появились надежные инвестиционные и брокерские компании, а оперируют они настоящими акциями почитаемых компаний, которые подают нефть, газ и свет самому Царскому Двору, да и прочему люду, живущему не только в Тридевятом Царстве, но и чужеземных странах. А цены на те акции делают головокружительные взлеты. Взял Инвестор полные руки газет и посмотрел котировки за историю. И увидел он, что акции местного “Тридевятого Автомобильного Завода”, выпускающего любимый простому люду ТАЗ, выросли аж в 10 раз за последние два года. Акции Тридесять Нефть в 20 раз. И даже акции СохраниБанка дают доход больше, чем процент по вкладу. И стала Инвестора терзать мысль: “Так не лучше ли мне вместо того, чтобы держать золотые на счете в СохраниБанке, купить его акции? Если он такой надежный, то и акции его надежные, а доход махом Инфляцию обгонит”. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Задумался Инвестор о том где же ему эти акции купить и что для этого надо сделать. И решил он позвонить известному брокеру Инвестиционной Компании “Золотая Рыбка”. - Золотая Рыбка, сделай меня богатым. А то мне моя старуха всю плешь проела за Кота с Алисой. Простить не может, что не смогла поменять наш дырявый ТАЗ на заморский МЕРЗ. - Открывай счет, старче, неси золотые и закидывай... Подписал Инвестор договора на открытие брокерского счета, принес золотые и стал их закидывать на рынок... И началась у Инвестора новая жизнь. Бывало, сидит он на печке и в трубку брокеру приказы дает: “По щучьему веленью, по моему хотенью, купи мне, голубчик, вот эти акции, а те продай!” И так у него торговля акциями заладилась, что жена по салонам стала ходить, МЕРЗ присматривать. Настроение у Инвестора лучше некуда, Королем Фондового Царства-Государства себя мнит. Купит одни акции, они вырастут, он их продаст, купит другие, другие вырастут, он и их продаст. И казалось инвестору, что будет это бесконечно. И всем тогда так казалось, потому что слухи по Тридесятому Государству ходили, что скоро Буржуи заморские придут, начнут скупать все подряд, и на всех акций не хватит, а потому лучше их сейчас купить и побольше. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Рассыпалось счастье инвестора неожиданно. В Заграничные Царства, Западные Государства пришла Рецессия. Не знал тогда Инвестор, что чужих надо бояться. А поэтому продолжал он как и прежде торговать от печки. Раз закинул Инвестор невод и получил акции СохраниБанка. Но почему-то не стали больше расти цены на эти акции, после того, как их Инвестор купил. Подождал Инвестор, подождал и решил в других акциях богатство поискать. Другой раз закинул – оказались у Инвестора энергетические акции Царства. Покупал их Инвестор всю дорогу пока они падали, боялся, что больше не будет цен ниже. И золотые закончились и цены на акции в два раза упали. Никогда с ним такого не случалось. И не знал он кого винить в этом. Большинство все валило на Главного Тридевятого Энергетика, хотя котировки начали падать после того, как Главные Миноритарии начали защищать интересы неглавных акционеров. Запутался в этом Инвестор и легче ему не стало. Позвонил он тогда Рыбке. - Сколько ж можно падать, где дно, Золотая Рыбка? - Не волнуйся, старче, ниже нуля акции не упадут! Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Очнулся Инвестор на берегу моря. Куда-то делись хоромы царские, диковинки заморские, а его старуха сидит перед разбитым ТАЗиком. Запечалился Инвестор, закручинился, стал думу тяжкую думать как дальше ему быть... Понял он, что Рыбка - не Курица, яйца золотые нести не может, и решил сменить брокера. В этот раз обратился он в компанию “Конек-Горбунок”. - Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой. Хочу стать богатым и не терять золотые на фондовом рынке, а не сделаешь этого, и от тебя уйду, как от Золотой Рыбки. - Не уходи, сделаю. Когда рынок падает, надо играть от Щорта. - От какого еще Черта? Я с дьявольщиной не связываюсь! - От Ш-О-Р-Т-а. Мы тебе даем взаймы акции. Ты их продаешь. Цены на акции падают. Ты их снова покупаешь. Отдаешь акции нам. А прибыль себе. Вот это и есть Шорт! - Складно, - согласился Инвестор. И начал он по новым правилам с акциями работать. Залезет он в Шорты, заберется, как всегда, на печку, сидит греется, а денежки идут. И опять все как по маслу. Видит буржуйские акции падают, тут же приказ брокеру: “А ну зашорти мне энергетических тысяч, эдак, триста”. А потом через день другой, когда те притормозят, брокеру другой приказ: “Давай откупай мой шорт”. А тут и нефть падать начинает, он снова брокеру: “Шорти теперь нефтяные”. Сидит на печке, тепло по телу разливается, а золотые душу греют. Вечером с друзьями сядет за кружкой пива или водочкой под закусочку и начинает про рынок философствовать: “У буржуев все плохо. Потребление падает, кредиты растут. Новой экономике хана. А раз уж у них там такое, то нам и подавно не устоять. Потому как закон денег – у кого их больше, тот и прав. А больше денег у них, значит вниз пойдем. Самое время шортить”. Друзья слушают, осведомленности Инвестора удивляются, но сами золотые брокеру нести побаиваются. “И правильно, - вторит им Инвестор. - На фондовом рынке два зверя бык и медведь, один играет вверх, а другой вниз. А вот трусливым овцам здесь не место!” Так Инвестор стал медведем. И настолько ему эта роль нравилась, что, бывало, проснется утром, потянется, взглянет на новости и сам себе вопрос задаст: “Ну и на каких акциях мы сегодня бычка разорвем?” Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... И все бы так продолжалось. Но случись тут Великая Заморская Трагедия. Дворцы у них там рухнули. Инвестор подивился небывалому. А когда утром рынок открылся, зашортил все что под руку попало. Он шортит, а цены идут вниз и прибыль ему приносят. Но недолго на чужом несчастье Инвестор зарабатывал. Перестали через несколько дней акции падать. А еще через пару недель стали отрастать. Но не верил Инвестор, что такая Трагедия может бесследно для экономики и рынка пройти. А посему, чем больше акции росли, тем больше он их шортил. Думал тогда Инвестор: “Чем по более высокой цене продам, тем больше заработаю”. Скоро Конек-Горбунок перестал ему в кредит акции давать, а еще через некоторое время сам прискакал и стал уговаривать шорты закрыть: “Закрой шорты, а то совсем без золотых останешься, видишь уже второй месяц цены против тебя идут!” Не поверил Инвестор Коньку, а зря. Затребовал Конек-Горбунок кредитные акции обратно, пришлось Инвестору их выкупать и возвращать. А когда рассчитался, то увидел, что всего треть золотых у него осталась от первоначальных. Сел Инвестор на пенек, достал пирожок и призадумался. То ли не везет ему с брокером, то ли с рынком, то ли он сам виноват? Не знал ответ Инвестор, а посему взял лук со стрелами и вышел в чисто поле. Покрутился на месте, натянул тетиву, выпустил стрелу. И пошел ее искать. Прилетела стрела к “Царевне Лягушке”, одному из самых крупных книжных магазинов в Тридевятом Царстве. Зашел он в книжные палаты и вспомнил, на что должен был те золотые потратить, которые с Базилио и Алисой закопал. На АЗБУКУ! Наполнилось сердце Инвестора радостью от нежданного прозрения. Накупил он книжек целый короб, еле унес. И книги-то все по фондовому рынку и его анализу. Вернулся домой, отправил свою благоверную на предпоследние золотые в дальние солнечные края отдыхать, а сам “учиться, учиться и учиться”. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Много нового узнал из книг Инвестор. Познакомился он с науками сложными и доселе неведомыми. Как на ладони, встали перед ним через какое-то время все его ошибки, и решил он по-новому начать на бирже играть. Прежде всего зашел он в лавку и купил Компутер. Начал он на нем специальные картинки рисовать, чтобы цены на акции предугадывать. Но этого ему показалось мало. Завел он еще и Паутину одним концом к Компутеру, и начал приказы брокеру в разы быстрее отдавать, а также все цены на акции одновременно видеть и с такими же, как и он, на экране общаться. Но не сразу к Инвестору золотые потекли. Тяжело давались ему такие науки, как управление портфелем, расчет рисков и величины открываемых позиций. Трудно было ему понять почему на рынке не бывает низких или высоких цен, почему нельзя постоянно покупать, когда падает, и продавать, когда растет. Несколько раз его выбивало из седла прежде чем он дал себе зарок придерживаться своих заранее принятых решений. Несколько раз он бросал все и уходил к Волшебнику Изумрудного Города, Великому Гудвину, за советом. Каждый раз получал дешевые зеленые очки и возвращался. И все же Инвестор победил, хотя ему и пришлось послать свою жену на курсы лечебного массажа, чтобы научиться снимать стресс. Изменилась у Инвестора психология. Раньше он был игроком, а сейчас стал трейдером. С брокером на одном языке разговаривает, с полуслова крутых аналитиков понимает. А все почему? Потому что понял - не разбогатеть чудом, надо работать. Биржа – не игра на деньги, а общественно полезный инвестиционный процесс. И чтобы под пресс этого процесса не попасть, надо своими мозгами думать, а не Волшебников просить. И как только понял он это и произнес “Сим-сим откройся”, зажил богато и счастливо. Выстроил себе новые хоромы и устроил пир на весь мир. И я там был, мед и пиво пил, по устам текло, а в рот не попало. Источник: vkontakte.ru группа Трейдинг в контакте. г.Черновцы, Украина

#10 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:07

Мальчик спрашивает папу: <Кто такой трейдер?> Папа отвечает: <Понимаешь, сынок, человек покупает кролика на окраине за 1 р. везет в центр продает за 2 р. Потом едет на окраину покупает 2-х продает в центре за 4 р. И в итоге накупает на все деньги кроликов и привозит в центр, а там наводнение. Стоит и думает: надо было рыбок покупать!

#11 berni27

berni27

Новичок

• Главные администраторы
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:20

О бирже разузнав едва Вопросами мой мозг бурлил Вопросов было всего два А как начать? и где я был? Я был доверчив, молод, глуп Покликав мышкой тут и там Наткнулся я на forex клуб На дверь ко всем моим мечтам Как интересно просто жуть Играет каждый против всех Смогу я рынок обмануть И ждёт меня большой успех. Тебе расскажут что к чему Вот , Мерфи, Вильямс - почитай На все вопросы ”почему?” Ответит Элдер. Полистай Билл Вильямс - тёртый шарлатан Запудрил детские мозги Хитёр как старый лис - шайтан Гуру для всякой мелюзги ”Седлай ты первую волну И будет счастье - зуб даю А чтоб её определить Прочти-ка книжецу мою” Волшебных пуль я дам тебе Чтоб рынок застрелить ты мог Читай и станешь сам себе И режиссёр и Бог. Но Богом я так и не стал Я лишь добавил груз проблем Ведь я то сердцем выбирал То полушарием не тем. Как эту схему упростить Со мной Том Джозеф поделился Чтоб ничего не упустить В нагрузку Фишер подключился Ты делай как мы говорим Поверь, малыш - нельзя иначе Ди Наполи поддакнул им Всё могут числа Фибоначчи Я был горяч, отчаен, смел Я рвался в бой - вступить в игру Сам не заметил как подсел На биржевую я на иглу. Чуть-чуть вертушку погоняв Павлином перья распустил У дяди долларов подняв К игре поспешно приступил Быки сажают на рога Медведи лапами стучат С ножом инсайдера рука… и овцы жалобно кричат Огромный рынок словно слон Как пылесос сосёт бабло. Валюта, фьючерс, опцион Я должен обыграть его. Кружилась голова от знаний сказать по правде - череп жал Прошло два месяца исканий Но я по прежнему сливал Помучавшись я вдруг решил Вовек мне счастье не добыть И чтоб не тратить больше сил Решил я счастья прикупить Тут Франкус как из под земли О! Я большой специалист Купи анализы мои Я самый лучший прогнозист Послушай мой торговый план Вот свечи, уровни, вот вход… И я не чувствуя обман Ему поверил. И-ди-от Чесал я репу, морщил лоб Себя бараном обзывал Но хоть убей понять не мог Где я ошибку совершал? Какой же может быть обман? Мне Франкус ласково сказал Ты завалил торговый план Ты - дисциплину нарушал! Каких я не учёл вещей??? Он мне лукаво объяснял: ”ты комбинацию свечей неправильно истолковал” В обиде был я на него упрёки в форум написал Но модератор, чтоб его… мои посты повырезал. Меня позором заклеймил Теперь я стал как в горле кость И чем ему не угодил мой простодушный никнэйм Гость? Я осознал что я - дурак. Но как мне перестать им быть? Что же я делаю не так? Какую книгу мне купить? И голос внутренний спросил Чего ты хочешь, разберись Побереги немного сил И не спеши, определись. Чтобы не слить весь депозит Решил я малость отдохнуть По местным барам походить Отвлечься, в общем, как-нибудь Запил я на недели две… Коньяк, девчонки - благодать. Ещё шумело в голове А я уж снова сел читать Неслась моя душа во мрак Отыскивать Грааль Святой Лебо и Лукас, и Демарк Ну и подобный им отстой Затем был Галахер и Чанд Акелис, Эндрюс, Найман был И Швагер - толстый фолиант Весь месяц у меня убил Я стал сутул почти горбат Диоптрий докупил в очки И дальше продолжал читать. На воспалённые зрачки Моментум, Болинджер, МА Ложились пёстрой пеленой Да много всякого дерьма Перечитал я той порой Тенкан, кинджун, сенкоу-спан Златые, мёртвые кресты Казалось сам Хосода-сан Мне подмигнул из темноты Казалось что уже вот-вот Рассеется моя печаль И наконец назло врагам Я отыщу Святой Грааль Увы и ах, - сплошная муть Со дна шаблонных тех идей Чтобы проникнуть в рынка суть Я стал искать других людей. Имейте смелость быть свиньёй Джордж Сорос мудрый поучал Про рефлексивный мир-бардак Он мне подробно разжевал Свои ”Секреты мастерства” Ван Тарп поведал не тая Как маркет-мейкеров братва Кидала глупого меня. И снова Вильямс, но другой Короче, гусь свинье не брат. Ткнул долгосрочною рукой Туда где кратко торговать. Что теханализ для лохов Мне Нидерхоффер объяснял А про случайных дураков Нассим Талеб растолковал Уже пора бы завязать, Но я твердил себе - борись И дальше продолжал читать А успокоил меня Винс Сынок ты рынку не перечь Он как диктатор рулит всем И чтобы капитал сберечь Ты следуй правилам ММ Пусть знает каждый идиот О том как Винс меня учил: ”С такою книгой не сольёт Даже законченный дебил” Я снова начал торговать И счёт мой потихоньку рос Но голос внутренний опять Задал мне каверзный вопрос Кого ты хочешь обыграть? Barclays, а может Solomon? Иль хочешь Соросом ты стать И заработать биллион??? Не долго будешь счастлив ты Кормить лосей придёт пора Оставь наивные мечты Не для тебя эта игра. Но я не слушался его Я - наркоман. Я на игле Мне нужно только одного Остаться навсегда в игре Я мог бы строчки рифмовать Дарить девчонкам милый бред Кто знает? Если поднажать Глядишь и вышел бы Поэт. Скажу в конце для всех невежд Блажен, кто верует в себя Лишился многих я надежд Так кто же в самом деле я? Чуть-чуть медведь, немного бык Бывает становлюсь свиньёй Я много понял и постиг И мне уже не быть овцой. Возможно что кому-нибудь Полезен будет мой урок И он оставит этот путь, А я включаю Метасток… Моя судьба, мой приговор Мне нужно наиграться всласть Быть может я как Ливермор Скажу, что ”жизнь не удалась” Смотрю я с грустью на себя Я - не могу жить без игры И нервно мышку теребя Я знаю. Мне не слезть с иглы. Источник: из блога одного из участников соц.сети comon

• Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:17

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных