Перейти к содержимому

Фотография

Какие параметры нужно использовать в индикаторах ЕМА и MACD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:52

В: У меня нет большого багажа знаний, есть программа финама квик. Прочитал несколько книг в том числе Фила Тауна. Настроил у себя в квике три индикатора на дневных интервалах, а именно EMA-10, MACD 8-17-9 ,стохастик 14-5-5. Данная настройка взята из книги Фила Тауна. Она отличается от базовой настройки в квике и дня начала я хочу правильно с учётом современного времени настроить эти три параметра. Сейчас говорят рынок стал быстрее и индикаторы, точнее настройки изминились. Вот я Николай и хотел у тебя спросить про мои настройки, возможно и подскажешь данные технические моменты с учётом опыта. Подскажи пожалуйста какими настройками пользуешься в индикаторах ЕМА , macd. По Филу Тауну ema-10, macd 8-17-9. Спасибо.
О: С удовольствием отвечаю:
1. Индикаторы - инструмент для решения конкретных задач, тайминга, предустановок, фильтрации.
2. Поэтому сначала ставится задача, а потом находится инструмент для ее решения. К примеру, если вы хотите покупать на растущем тренде, то для начала надо такой тренд правильно и вовремя идентифицировать, а затем выбрать самый удачный момент времени для покупки. Каждая из этих задач требует РАЗНЫХ индикаторов, с РАЗНЫМИ параметрами.
3. Поэтому говорить о индикаторах, не зная для чего их собираешься использовать, не конструктивно. А тем более обсуждать их параметры.
4. Лично я стараюсь использовать СТАНДАРТНЫЕ параметры и не сильно подстраивать их под рынок.
Подробнее здесь: http://forum.stepenk...?showtopic=2540 и здесь: http://forum.stepenk...?showtopic=4026 в Бюллетенях Чака ЛеБо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных