Перейти к содержимому

Фотография

Что такое торговый план трейдера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:13

В: Что такое торговый план и зачем он нужен трейдеру?
О: Если трейдер принимает решение о сделке, опираясь на анализ ежедневных графиков, то он должен обязательно составлять и выполнять ТОРГОВЫЙ ПЛАН на каждый торговый день. План составляется заранее, накануне торгов. Лучше всего вечером, предыдущего торгам дня. Он состоит из ТОРГОВЫХ ПРАВИЛ и СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗМЕРОМ ПОЗИЦИИ. ТОРГОВЫЕ ПРАВИЛА ЭТО: правила открытия позиции: когда и на каких условиях покупать/продавать финансовый инструмент, правила экстренного закрытия позиций: когда и на каких условиях закрывать открытые позиции с убытком, если рынок пойдет не в сторону трейдера: стоп-лосс, системные правила закрытия позиций: когда и на каких условиях закрывать открытые позиции с прибылью, если рынок пойдет в сторону трейдера: тэйк-профит.
Важнейшей частью торгового плана является СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ РАЗМЕРОМ ПОЗИЦИЙ: сколько и на какую сумму покупать продавать финансовых инструментов. Управление размером позиции, является САМОЙ ВАЖНОЙ составляющей торгового плана.

#2 Victor

Victor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:44

Здравствуйте, Николай! Меня на данном этапе моей торговли интересует разработка торгового плана и всё, что с ним связано. Приведите, пожалуйста, примеры торговых планов, методику и т.д. Если есть литература -- вообще здорово.

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:58

Здравствуйте, Николай!

Меня на данном этапе моей торговли интересует разработка торгового плана и всё, что с ним связано.

Приведите, пожалуйста, примеры торговых планов, методику и т.д. Если есть литература -- вообще здорово.

Торговый план на каждый торговой день это ЧАСТНОЕ применение Большого Торгового Бизнес плана. Рекомендую для изучения книгу Ван Тарпа "Супер трейдер ..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных