Перейти к содержимому

Фотография

Как рухнул фондовый рынок в Северной Корее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 29 Май 2009 - 18:22

Иногда я слушаю передачу "Биржевые университеты" на радиостанции Эхо Москвы. Делаю я это без удовольствия. Просто надо знать своих конкурентов в лицо :) Профессиональный долг заставляет это делать. Вчера, не долго думая я решил включить канал станции и послушать этих деятелей еще раз. Тем более в передаче участвовал не просто какой-то лектор, а сам директор университета г-н Гавриленко. И я не ошибся... Сразу замечу. Передача рекламная. Ведущая по долгу службы задает свои, заранее согласованные с участником, вопросы на которые должны следовать, заранее обдуманные ответы. Иногда мне просто жалко журналистов Ольгу Бычкову и Нателлу Болтянскую за то, что им каждую неделю приходится выслушивать маразм этих "экспертов" по рынку. Но работа есть работа...Вчерашнее интервью превзошло все мои ожидания. Все шло своим, чередом... Но г-н Гавриленко решил симпровизировать. Цитирую , наслаждайтесь... В. ГАВРИЛЕНКО: Вот сейчас только что был выпуск новостей. Северная Корея запустила свои ракеты. А что делать? Мы четко понимаем, что фондовый рынок Северной Кореи обрушится. Он уже стал падать. О. БЫЧКОВА: Какой фондовый рынок в Северной Корее? Вы о чем? В. ГАВРИЛЕНКО: Как? О. БЫЧКОВА: В Северной Корее? В. ГАВРИЛЕНКО: А разве там нет рынка ценных бумаг? А разве там нет предприятий, которые продают свои акции? О. БЫЧКОВА: Виктор, давайте мы не будем затрагивать эту очень странную и скользкую тему. В. ГАВРИЛЕНКО: Давайте не будем. О. БЫЧКОВА: Вы не путаете Северную Корею с Южной совершенно случайно? В. ГАВРИЛЕНКО: Мы не путаем Северную Корею с Южной. Более того, поведение цен на акции в этой стране можно посмотреть реально на графиках. Удивительно, но именно Гавриленко сам себя посадил в лужу. Ведущая несколько раз пыталась его спасти, но он тупо стоял на своем - акции, рынок, северная корея. Ребята, куда катиться этот мир?! Я слушал и мне было стыдно. Стыдно за ведущую, что ее заставляют интервьюировать подобных типов, стыдно за "акдемика" этого "университета"( а они любят себе так называть), стыдно, что подобные придурки вещают на всю страну и люди их слушают, а потом несут к ним деньги. Так нельзя! Изучайте своих учителей. Наблюдайте за ними долго. Не верьте им на слово, если даже эти люди выступают на такой уважаемой радиостанции. Для начала напишите письмо консультанту, задайте свои вопросы, посмотрите, как он на них ответит. Попытайтесь выяснить его компетентность и самостоятельно, и через интернет, мол что о нем пишут, каких отзывов больше. Делайте это с умом. Это пиар, это масс-медиа. Могут быть специальные хорошие, и специальные плохие статьи. Если вам обещают "золотые горы"от торговли на форекс и на бирже - убегайте от таких людей. Если вас пытаются предостеречь от беспечных и поспешных шагов, прислушайтесь к советам. Думайте!!! И только потом делайте. Кстати,до сих пор, стенограмма передачи не выложена на сайт радиостанции Эхо Москвы. Кому-то очень-очень стыдно за подобное.. СНП

#2 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 20:44

На РБК -ТВ эту ситуацию так же обыграл И. Виттель. Как говориться, пипл хавает.

#3 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:25

Когда передача была? Какая программа РБК помните?

#4 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 17:09

В пятницу, с 15-30 по 16-00 по моск. времени. Что за передача, не помню, смотрел не с начала.

#5 nill

nill

Участник

• Коллеги
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:02

«Гаврила был примерный брокер,
Гаврила акций не шортил.
Злой рок Гаврилу свел с Кореей.
Гаврила от Кореи слег!»

http://stocks.investfunds.ru/news/7863