Перейти к содержимому

Фотография

Р. Кийосаки: Я обещаю вам!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 28 Май 2009 - 20:14

My Promise to You Мое Обещание After President Nixon changed the rules of money in 1971, the subject of money became very confusing. The subject of money does not make sense to most honest people. In fact, the more honest and hardworking you are, the less sense the new rules will make. For example, the new rules allow the rich to print their own money. If you did that, you would be sent to jail for counterfeiting. But in this book, I will describe how I print my own money - legally. Printing your own money is one of the greatest secrets of die truly rich. После того, как президент Никсон изменил правила денег в 1971, этот предмет - предмет денег стал еще более запутанным. Знание денежных правил не имеет смысла для самых честных людей. Фактически, чем более Вы честны и трудолюбивы , тем меньше вы их можете применить к для себя. Например, новые правила позволяют богатым печатать их собственные деньги. Если бы это сделали Вы, то Вас посадили бы в тюрьму. Но в этой книге, я расскажу, как я сам печатаю свои собственные деньги - вполне легально. Печать своих собственных денег - одна из самых больших тайн богатых людей, которую они уносят с собой в могилу. My promise to you is that I will do my very best to keep my explanations as simple as possible. I will do my best to use everyday language to explain complex financial jargon. For example, one of the reasons why there is a financial crisis today is because of a financial tool known as a derivative. Warren Buffet once called derivatives "weapons of mass destruction, and his description proved true. Derivatives are bringing down the biggest banks in the world. Я обещаю. что мой рассказ о деньгах будет простым насколько возможно. Я приложу все усилия, чтобы использовать простой язык, чтобы объяснить сложный финансовый жаргон. Например, одна из причин, почему случился финансовый кризис сегодня, - это производные финансовые инструменты, такие как фьючерсы и опционы. Уоррен Баффет однажды назвал их "оружием массового поражения", и его описание оказалось верным. Производные сегодня убивают самые большие банки в мире. The problem is that very few people know what derivatives are. To keep things very simple, I explain derivatives by using the example of an orange and orange juice. Orange juice is a derivative of an orange - just like gasoline is a derivative of oil, or an egg is a derivative of a chicken. It's that simple: If you buy a house, a mortgage is a derivative of you and the house you buy. Проблема состоит в том, что очень немного людей знает, что такое фьючерсы и опйионы. Чтобы сделать рассказ простым, я объясню суть производных инструментов на примере апельсина и апельсинового сока. Апельсиновый сок - производная апельсина - точно так же, как бензин - производная нефти или яйцо - производная цыпленка. Это - очень простой пример: Если Вы покупаете дом, закладная на него это производная Вас и дома, который Вы покупаете. One of the reasons we are in this financial crisis is because the bankers of the world began creating derivatives out of derivatives out of derivatives. Some of these new derivatives had exotic names such as collateralized debt obligations, or high-yield corporate bonds, a.k.a. junk bonds, and credit default swaps. In this book, I will do my best to define these words by using everyday language. Remember, one of the objectives of the financial industry is to keep people confused. Одна из причин по которой мы находимся в этом финансовом кризисе, - то, потому что банкиры мира начали создавать производные из производных на производные. Некоторые из этих новых производных имели экзотические имена типа облигации collateralized обеспеченные другими облигациями (долговыми обязательствами), или высокодоходных корпоративных облигаций, a.k.a(известных как) бросовые облигации, или кредитных свопов. В этой книге, я приложу все усилия, чтобы передать смысл этих слов на простом доступном языке. Помните, что одна из целей финансового бизнеса состоит в том, чтобы запутать людей. Multilayered deviates border on legal fraud of the highest order. They ate no different than someone using a credit card to pay off a credit card, and then refinancing their home with a new mortgage, paying off their credit cards, and using the credit cards all over again. That's why Warren Buffet called derivatives weapons of mass destruction: Multilayered derivatives are destroying the world's banking system just as credit cards and home equity loans are destroying many families. Credit cards, money, collateralized debt obligations, junk bonds, and mortgages - they're all derivatives, just going by different Многослойные деривативы граничат с легальным мошенничеством самого высокого ранга. Они похожи на то, как если бы вы вы платили со своей кредитной карты по долгу за ипотеке используя деньги с закладной и делая это несколько раз по кругу опять используя кредитные карты и закладные. Именно поэтому Уоррен Баффет назвал деривативы оружием массового поражения: Многослойные производные разрушают всемирную банковскую систему так же, как кредитные карточки, и домашние ссуды разрушают благосостояние многих семей. Кредитные карточки, деньги, collateralized долговые обязательства, бросовые облигации, и закладные - они - все производные, только другого типа. In 2007, when the house of derivatives began coming down, the richest people in the world began screaming "Bailout!" A bailout is used when the rich want the taxpayers to pay for their mistakes or their fraud. My research has found that a bailout is an integral part of the 11conspiracy of the rich. В 2007, когда дворец производных начал рушиться, самые богатые люди в мире начали кричать "Выкупите их у нас!" Выкуп используется тогда, когда богатые хотят, чтобы налогоплательщики заплатили за их ошибки и их мошенничество. Мое исследование нашло, что выкуп - неотъемлемая часть заговора богатых. One of the reasons I believe my book Rich Dad Poor Dad is the best-selling personal finance book of all time is because I kept financial jargon simple. I will do my best to do the same in this book. Одна из причин, почему моя книга Богатый Папа Бедный Папа стала бестселлером, это то что я написал ее на простом языке. Я приложу все усилия, чтобы сделать то же самое в этой книге. A wise man once said, "Simplicity is genius." To keep things simple, i will not go into excessive detail or complex explanations. I will use real-life stories, rather than technical explanations, to make my point. If you want more detail, I will list a number of books that explain subjects covered here in greater depth - For example, Dr. Fuller's book Grunch of Giants might be a good book to read. Мудрый человек однажды сказал, "Гениальность в простоте" Чтобы сделать предмет простым я не буду входить в чрезмерные детали или сложные объяснения. Я буду использовать реальные истории, а не технические термины при объяснении предмета. Если Вы захотите больше деталей, то я перечислю множество книг, которые объясняют предмет более подробно. Например, книга доктора Фаллера, Grunch Гигантов мог бы быть хорошей книгой, чтобы прочитать ее вам. Simplicity is important because there are many people who profit from the subject of money being kept complex and confusing. It's easier to take your money if you're confused. Простота важна, потому что есть много людей, которые получают прибыль от денег только потому, что вы плохо разбираетесь в них. Легче взять ваши деньги, если Вы не в теме. So, I ask again, "Is the love of money the root of all evil?" I say no. I believe it is more evil to keep people in the dark, ignorant about the subject of money- Evil occurs when people are ignorant of how money works, and financial ignorance is an essential component of the conspiracy of the rich. Поэтому я еще раз спрашиваю вас, "а действительно ли любовь к деньгам - корень всего зла?" Я говорю нет. Я полагаю, что зло это желание держать людей в темноте, и заставлять их быть неосведомленными о предмете денег. Зло там, где люди неосведомлены о том, как деньги работают, а финансовое невежество - существенный компонент заговора богатых. Robert's Note: In keeping with the Rich Dad philosophy of keeping financial education as simple as possible, so far, have I succeeded in this intro chapterpresenting concepts, thoughts, and data, in an easy to understand format? Let's Discuss Примечание Роберта: В соответствии с философией Богатой Папы сделать финансовое образование, настолько простым насколько это возможно, является ли описанное в этой главе доступным и понятным? Давайте Обсуждать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных