Перейти к содержимому

Фотография

Трейдеры и кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 24 Май 2009 - 12:03

Пытаюсь вспомнить последний фильм, который смотрел недавно... и не могу... А вот... Это фильм Стиляги. Честно - понравился. Так и представляю своего отца. Недавно увидел его фото 50-х годов. Присмотрелся во что он одет и увидел ДЖИНСЫ. Настоящие джинсы с заклепкам. Откуда в то время он мог их взять? Это было круто даже в 70-е. Помню свои первые настоящие, привезенные из Италии Super Rifle. (Через пару лет продал. Купил магнитофон :)

#2 san

san

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:22

Пытаюсь вспомнить последний фильм, который смотрел недавно... и не могу... А вот... Это фильм Стиляги. Честно - понравился. Так и представляю своего отца. Недавно увидел его фото 50-х годов. Присмотрелся во что он одет и увидел ДЖИНСЫ. Настоящие джинсы с заклепкам. Откуда в то время он мог их взять? Это было круто даже в 70-е. Помню свои первые настоящие, привезенные из Италии Super Rifle. (Через пару лет продал. Купил магнитофон :)

А мне последний фильм вспомнился, который я пересматривал в очередной раз, это фильм про любовь "Реальная любовь" очень добрый фильм. Еще вспомнил классный фильм "Большая рыба" очень мне напоминает фильм Трасса 60.

#3 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 24 Май 2009 - 18:02

К сожалению очень редко удается что-либо посмотреть(нет времени).За последние полгода очень запомнился "Остров" Павла Лунгина(обычно режиссера не запоминаю),ну и "Форест Гамп".

#4 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 18:35

А еще я смотрел несколько раз Бойцовский клуб, и Фореста конечно =)

#5 Mih-Samara

Mih-Samara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:03

Пытаюсь вспомнить последний фильм, который смотрел недавно...

Очень понравился мультик
"Каролина в стране кошмаров"
или кОролина? там в мультике тоже все путались :)
абсолютно потусторонняя и невероятно классная вещь!

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:37

Загадочная история Бенджамина Баттона. Очень сильное впечатление произвел на меня. Брэд Питт с возрастом играет все лучше. Кейт Бланшет - великолепна.

#7 Nasarener

Nasarener

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:18

Понравился Олд Бой Чхан Ук Пака, из его Трилогии мести, по-моему, самый лучший фильм. Еще часто пересматриваю Фейерверк Такеши Китано, обратите внимание на музыку Джо Хисаиши. Из мультфильмов - La maison en petits cubes, его можно скачать.

#8 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:29

Загадочная история Бенджамина Баттона. Очень сильное впечатление произвел на меня. Брэд Питт с возрастом играет все лучше. Кейт Бланшет - великолепна.

Cейчас посмотрела этот фильм. Впечатление: СУПЕР! Очень понравился.
Брэд Питт, действительно, не подражаем. Он также хорош , как и в других великолепных, но более ранних фильмах с его участием "Легенды осени" и "Встречайте, Джо Блэк"

#9 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:31

Cейчас посмотрела этот фильм. Впечатление: СУПЕР! Очень понравился.

Рад, что мы совпали :)

#10 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:13

Сегодня 1-й канал начинает показывать сериал "Обмани меня" http://www.lie2me.ru/, не знаю, как художественные достоинства, но НЛП-шники рекомендуют посмотреть.

#11 M.D.

M.D.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:00

Сегодня 1-й канал начинает показывать сериал "Обмани меня"

А я буду смотреть покер по "Спорту". Кстати покер, имхо, очень сильно напоминает фондовую биржу! Как вам такой тезис ?

#12 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:42

А я буду смотреть покер по "Спорту". Кстати покер, имхо, очень сильно напоминает фондовую биржу! Как вам такой тезис ?

Совершенно верно. К трейдерским играм можно отнести и нарды. Шахматы - нет.

#13 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:07

http://www.kinopoisk.ru/level/20/

250 лучших фильмов
Рейтинг составлен по результатам голосования посетителей сайта. Любой желающий может принять в нем участие, проголосовав за свой любимый фильм.

#14 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:03

http://www.kinopoisk.ru/level/20/
250 лучших фильмов
Рейтинг составлен по результатам голосования посетителей сайта. Любой желающий может принять в нем участие, проголосовав за свой любимый фильм.

Рейтингов море. Я предпочитаю ориентироваться на более репрезентативные выборки и не забывать о мировом кинематографе.
Мне нравится вот этот http://www.imdb.com/chart/top и вот этот http://www.filmsite.org/mrshowbz.html рейтинги. Если смущает или не понятно название - посмотрите картинки внутри и все узнаете :)

#15 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:47

Что-то все фильмы которые обсуждаются датированы последним десятилетием... А есть куча фильмов, в сравнении с которым "Форест Гампф" отдыхает! Это сторое японское кино! Вообще в кино старше 20 лет очень много достойнейших фильмов. Лично меня пропёр фильм Шинель 1920 года съёмок (немой). Или "СольСванетии" - шедевр истинно! Но наше и американское ещё хужо-бедно известно. А вот японское кино старше 20 лет в России совсем мало изучено, не смотря на то что там есть что смотреть. Из японского кино потрясный фильм: Самурый - про Миямото Мусаши. 3 Серии. Истинное кино для мужчин. Фильмы есть в торрентах, в переводе на русский.

#16 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:21

Посмотрел "Мне бы в небо". Умный фильм с Дж. Клуни. Хорошо сыграл. Не так, как обычно.

#17 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 12:50

перед днем Победы активизировался на торрентах и залил кучу фильмов.очень понравились два из них,хоть и раньше видел,но с удовольствием пересмотрел. - в августе 44 го - мы из будущего. очень интересные картины

#18 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 07 Май 2010 - 20:25

"Они сражались за Родину" - отличный фильм.

#19 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:00

А сегодня я хочу поделиться с Вами цитатой из книги Зеланда "Практический курс трансерфинга за 78 дней"

Ну, очЕЕЕЕнь много интересного нашла. Вот, например, ну чем не слова о пользе системности в торговле:

Ваше положение в пространстве вариантов относительно цели подобно тому, как если бы вы находились в лодке в открытом море. Для того, чтобы добраться до земли, необходимо плыть все время на север, куда указывает стрелка компаса - направление хода ваших мыслей. Пока вы представляете картину о том, как подплываете к земле и сходите на берег, ваша "стрелка" направлена куда надо. Все, что требуется, - думать о прибытии и грести. Только это и ничего больше. Но вот неторопливый разум начинает ерзать и тормошить гребца: "А туда ли мы плывем? А скоро? А вдруг не хватит сил? А если земля не там? Ну конечно, надо совсем в другую сторону!" В результате стрелка компаса начинает метаться, и лодка постоянно меняет курс. Разум не видит движения в пространстве вариантов, а потому сомневается и тревожится. Он привык держать ситуацию под контролем. Разум успокоится только в том случае, если дать ему задание, при выполнении которого он будет понимать, что делает. Вот и скажите ему, чтоб не раскачивал лодку, а держал руль по курсу. Контроль над ходом мыслей - вот в чем должна заключаться работа разума.

Всем хорошего дня и верного курса!

#20 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:36

Вчера посмотрел "Социальная сеть".

Американские кинокритики выбрали лучший фильм года

Фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» - один из главных потенциальных призеров на «Оскар». Вот и влиятельное национальное общество кинокритиков США на днях «спрогнозировало» фильм на получение этой главной американской кинонаграды, удостоив его звания «самый лучший фильм года».

Мнение почтенных киноведов весьма значимо: это означает, что фильм и дальше будет собирать вполне заслуженные лавры. Фильм повествует о молодом компьютерном гении Марке Цукерберге. Молодой человек монитором прорубил окно в виртуальный мир, создав самую популярную на сегодня социальную сеть «Facebook». В общем, картина убедительно демонстрирует, что мир меняют цифровые технологии, как когда меняли физика и математика.

Звания лучшего актера удостоился Джесси Айзенберг, который сыграл Марка Цукерберга. Помимо этого, лента также получила награды за лучшую режиссуру и лучший киносценарий.

«Социальная сеть» уже приносила награды его создателям. Так, знаменитый Квентин Тарантино включил картину в лучшую десятку фильмов прошлого года. А канал BBC предложил свой хит-лист, на первом месте которого и оказалась «Социальная сеть». Комсомольская правда.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Рекомендую. СНП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных