Перейти к содержимому

Фотография

Из письма ученика: "Либо управлять самому, либо на депозит с фиксированной доходностью в банк."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:53

"В 1997 году я работал в инвестиционной компании, которая в свою очередь была управляющей компанией ЧИФа (чековый инвестиционный фонд - созданный во времена приватизации), начальник фондового отдела имел образование ПТУ, директор по инвестициям до этого работал на заводе простым рабочим, финансовый директор по образованию был строителем. После этого ни к каким "специалистам по фондовому рынку" я свои деньги не понесу. Либо управлять самому, либо на депозит с фиксированной доходностью в банк."

#2 Влад АС

Влад АС

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:44

Оказалось, что управлять самому - это по силам единицам. И я не знаю - что будет в моем случае. Это ж надо по сути выстроить 100 мужчин и пытаться попасть ( в рез те своей деятельности ) в двойку " попаданцев". Да, это не просто трудно - это своего рода перерождение. Но пить из общего корыта просто неинтересно. Намного интереснее преодолевать нечто - дорога покажет.....

#3 S. N.

S. N.

Участник

• Коллеги
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:47

Лучше самому управлять своими деньгами, чем доверить свои деньги, по сути незнакомым людям, квалификацию которых довольно сложно проверить.

#4 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:41

самостоятельно управлять капиталом психологически очень очень сложно... вообще пришел к выводу, что успешных на рынке людей с доходностью больше ноля можно пересчитать по пальцам...

#5 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:52

самостоятельно управлять капиталом психологически очень очень сложно...
вообще пришел к выводу, что успешных на рынке людей с доходностью больше ноля можно пересчитать по пальцам...

Ну почему же. Много таких. Смотря что понимать под термином "рынок" и смотря какие ожидания имеются.
Больше нуля - пожалуйста - купите облигацию, или депозит. Можно даже больше 10 )))
Вот стабильно зарабатывать на больших объемах больше 15-20 годовых - сложнее))))
На хорошем рынке есть стратегии, стабильно приносящие около 20 годовых (я про облигации), но риски соответствующие...
Яркий пример - 2008 год. Недавний - Реник (Это я про риски)))
А если Вы хотите больше - тут действительно лотерея. Кому то везет))

#6 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:06

Ну почему же. Много таких. Смотря что понимать под термином "рынок" и смотря какие ожидания имеются.
Больше нуля - пожалуйста - купите облигацию, или депозит. Можно даже больше 10 )))
Вот стабильно зарабатывать на больших объемах больше 15-20 годовых - сложнее))))
На хорошем рынке есть стратегии, стабильно приносящие около 20 годовых (я про облигации), но риски соответствующие...
Яркий пример - 2008 год. Недавний - Реник (Это я про риски)))
А если Вы хотите больше - тут действительно лотерея. Кому то везет))

я в облигациях как то не очень ..., нет самостоятельной практики торговли , теория тока и еще ... я имею в виду стабильный доход из года в год

#7 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:00

я в облигациях как то не очень ..., нет самостоятельной практики торговли , теория тока и еще ... я имею в виду стабильный доход из года в год

Ну и я говорю - купил облигацию купонную с купоном процентов 12 лет на 5 - вот и стабильный доход раз в квартал. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных