Перейти к содержимому

Фотография

Об Израиле думают так

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:18

Одна из наших коллег прислала письмо с описанием Израиля: "...у меня представление об Израиле : горы, море, пустыня и люди с автоматами. Как-то леса в этой картинке не было...." Большинство людей во всем мире думает так же. Ничего удивительного, сам так думал, когда приехал первый раз. Увидев сосновый лес, по дороге из аэропорта до гостиницы, просто обалдел и спросил сопровождающего: "А там гулять можно?" Можно, ответил он и посоветовал зимой обязательно сходить за маслятами. Горы, море, пустыня и люди с автоматами, конечно же есть. Но еще есть: Леса carmel_forest_spa_resort_ex.jpg К сожалению, много этой красоты безвозвратно сгорело в недавнем пожаре. Поля ISRAEL_fields.jpg И пшеница растет тоже. и жуткая израильская военщина :) israeli_girls_in_army.jpg Самые красивые израильские девушки обязательно служат в армии. Правда, все маленькое, не сравнимое с российскими просторами. Ведь Израиль, одно из самых густонаселенных мест в мире. Его площадь в два раза меньше территории Московской области - 26 тыс. кв. км, а население - чуть больше - 7 млн. чел. Вот и представьте себе, как все близко: люди, горы, море и т.п. и чтобы еще пшеница росла.

• Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:12

Одна из наших коллег прислала письмо с описанием Израиля:

"...у меня представление об Израиле: горы, море, пустыня и люди с автоматами. Как-то леса в этой картинке не было...."

У меня тоже такой ассоциативный ряд, кстати. Кроме девушек с автоматами. И не пустыня, скорее - а нечто среднее между степью и пустыней. Просто "Израиль" и "лес" как-то не ассоциируются.

Всё равно, что, например, Крым: самые обычные ассоциации - это "море" и "горы". Хотя большая часть Крыма это не горы и не море, а степь.

Или ещё: года три назад мне показывали фотографии тех мест, где на Колыме располагались "места не столь отдалённые". Мне представлялись какие-то равнинные места, заросшие лесами - и был, помнится, немало удивлён, что там, оказывается, горы есть. И довольно высокие. Хотя о рельефе тех мест в общем-то был осведомлён и раньше, как ни странно :)

#3 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:33

Девушка красивая... Маки великолепные.... От кого она их охраняет? Загадочный Израиль....

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:07

Девушка красивая... Маки великолепные.... От кого она их охраняет? Загадочный Израиль....

Как от кого? От врагов! Не хочу эту тему здесь поднимать. Короче говоря, есть от кого охранять.
А Израиль действительно загадочный. Еще задолго до первого пришествия. Сколько войн было за него.

А это моя фотка 2006 года. Справа Эльян - коренная израильтянка. Слева Лена из России. Приехала в страну, когда ей было 13 лет. Они обе - военнослужащие Армии Обороны Израиля. Такой "наряд" сопровождал мою группу, когда мы ездили на Мертвое море. Вид у них соответствующий. НО службу несли четко.
Israel_121.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных