Перейти к содержимому

Фотография

Р. Кийосаки: Грабеж наличных денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Май 2009 - 17:21

A Cash Heist
Грабеж наличных денег

In 1983, I read a book by Buckminster Fuller entitled Grunch of Giants. The word grunch is an acronym standing for Gross Universe Cash Heist. It is a book about the super-rich and uber-powerful and how they have been stealing from and exploiting people for centuries. It is a book about a conspiracy of the rich.
В 1983 году я прочитал книгу Buckminster Fuller которая называлась Grunch of Giants (Grunch Гигантов). Слово grunch - акроним, состоящий из слов Вселенский грабеж наличных денег. Это книга о супербогатых и сверхэнергичных людях, которые эксплуатировали и грабли простых людей в течение многих столетий. Это книга о заговоре богатых, против всех остальных.

Grunch of Giants moves from kings and queens of thousands of years ago to modern times. It explains how the rich and powerful have always dominated the masses. It also explains that modern-day bank robbers do not wear masks. Rather, they wear suits and ties, sport college degrees, and rob banks from the inside, not the outside. After reading Grunch of Giants so many years ago I could see our current financial crisis coming- I just did not know exactly when it would arrive. One reason why my investments and business ventures do well, in spite of this economic crisis, is because I read Grunch of Giants. The book gave me time to prepare for this crisis.
Grunch Гигантов прослеживается от королей, живших тысячи лет назад и до настоящего времени. В книге объясняется, как богатые и мощный люди доминировали над массами. Она объясняет также, почему современные грабители не носят масок. В книге рассказывается, что современные грабители носят хорошие костюмы и современную спортивную одежду, когда учатся в колледжах, а также то, что банки грабят сейчас изнутри, а не снаружи. После чтения Grunch Гигантов очень много лет назад, я предвидел, что наш текущий финансовый кризис случится, но не знал точно, когда это произойдет. Одной из причин того, что мои инвестиции и предприятия преуспевают, несмотря на этот экономический кризис то, что я прочитал Grunch Гигантов. Книга дала мне время, чтобы подготовиться к этому кризису.

Books about conspiracies are often written by someone from the fringe. Dr. R, Buckminster Fuller, although ahead of his time in terms of his thinking, was hardly a fringe person. He attended Harvard University, and although he didn't graduate from there, he did quite well (like another famous Harvard dropout, Bill Gates). The American Institute of Architects honors Fuller as one of the country's greatest architects and designers. He is considered to be among the most accomplished Americans in history, having a substantial number of patents to his name. He was a respected futurist and inspiration for John Denver's lyric "grandfather of the future" in his song "What One Man Can Do." Fuller was in environmentalist before most people knew what the word meant. But most of all, he is respected because he used his genius to work for a world that benefited everyone ...not just himself or the rich and powerful.
Книги о заговорах часто пишутся, теми людьми, которые не имеют к ним отношения. Dr. R, Buckminster Fuller, вряд ли является человеком со строны. Он учился в Университете Гарварда, и хотя не закончил его и не получил высшее образование оттуда, он весьма преуспевал в знаниях (как и другой известный уволенный из Гарварда Билл Гэйтс). Американский Институт Архитекторов называет Buckminster Fuller, как одного из самых выдающихся архитекторов и дизайнеров страны. Он, как полагают, обладает наибольшим количеством патентов на изобретения среди американцев. Он был уважаемым футуристом и стал вдохновением для Джона Денвера, в его песне "Что Может Сделать Один Человек." В ней, Buckminster Fuller назван "дедушкой будущего. Прежде чем большинство людей узнало, что означает выражение - защитник окружающей среды, Buckminster Fuller уже был им. Но больше всего он уважаем за то, что мощь своего гения он направил на работу для всего мира, для пользы всех и каждого, а не для самых богатых людей.

I read a number of Dr. Fuller's books before reading Grunch of Giants. The problem for me was that most of his earlier books were on math and science. Those books went right over my head. But Grunch of Giants I understood.
Я прочитал множество книг доктора Фаллера перед чтением Grunch Гигантов. Проблема для меня состояла в том, что большинство его более ранних книг была слишком математическими и научными. Те книги пошли мимо меня. Но Grunch Гигантов я понял.

Reading Grunch of Giants confirmed many of my unspoken suspicions regarding the way the world worked. I began to understand why we do not teach kids about money in school. I also knew why I was sent to Vietnam to fight a war we should never have fought. Simply put, war is profitable. War is often about greed, not patriotism. After nine years in the military, four attending a federal military academy, and five as a Marine Corps pilot who served in Vietnam twice, I could only agree with Dr. Fullet. I understood from firsthand experience why he refers to the CIA as Capitalism's Invisible Army.

Чтение Grunch Гигантов подтверждало многие из моих невысказанных подозрений относительно способов, как все работает в нашем мире. Я начал понимать, почему мы не преподаем детям о науку о деньгах в школе. Я также понял, почему меня посылали на войну во Вьетнам. Мы совершенно не должны были в ней участвовать! Но ведь война выгодна. Война - показатель жадности, а не патриотизма. После девяти лет в вооруженных силах, четырех лет федерального военного училища, пяти лет пилота Морской пехоты, как дважды побывавший во Вьетнаме, я мог только согласиться с доктором Фаллетом. Я понял от личного опыта, почему он именует ЦРУ не иначе как Невидимой Армией Капитализма.

The best thing about Grunch of Giants was that it awakened the student in me. For the first time in my life, I wanted to study a subject, the subject of how the rich and powerful exploit the rest of us - legally. Since 1983 I have studied and read over fifty books on this subject In each book, I found one or two pieces of the puzzle. The book you are reading now will put those many puzzle pieces together.
Лучшим свойством книги Grunch Гигантов было то, что она разбудила во мне студента. Впервые в моей жизни, я хотел изучить предмет о том, как богатые и энергичные эксплуатирую всех нас на законных основаниях. С 1983 я учился и прочитал более пятьдесяти книг по этому предмету В каждой книге, я находил одну или две отгадки. Книга, которую Вы читаете теперь, соединит все разрозненные части вместе.

#2 Felix

Felix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:48

Да,это крутая книга.А есть она в русской версии?Или готовиться?

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Май 2009 - 21:41

Да,это крутая книга.А есть она в русской версии?Или готовиться?

Этой книга не переведена. И еще не дописана до конца. Это интерактивный материал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных