Перейти к содержимому

Фотография

Роберт Кийосаки: Заговор богатых (Conspiracy of the Rich)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:09

Почему нам - россиянам важно знать, что происходит в США? Потому что от Американского финансового и политического здоровья зависит жизнь во всем мире, включая Россию. (Как бы мы этого не хотели). Читаю сам, думаю что всем будет полезно. Изучайте внимательно, анализируйте, думайте. Полученные знания позволяют вам делать это. Жду комментов и по переводу и по сути.
Первоисточник здесь: http://www.conspiracyoftherich.com/ Требуется регистрация. Я буду выкладывать текст сюда, так что можете читать вместе со мной.

Conspiracy of the Rich (The 8 New Rules of Money)
Заговор Богатых (8 Новых Правил для Денег)

Introduction - The Root of All Evil
Введение - Корень Всего Зла

The Root of All Evil
Корень Всего Зла

Is the love of money the root of all evil? Or, is the ignorance of money the tool of all evil?
Действительно ли любовь к деньгам - корень всего зла? Или, действительно ли невежество в области денег - инструмент этого зла?

What did you learn about money in school? Have you ever wondered why our school systems do not teach us much— if anything — about money? Is the lack of financial education in our schools simply an oversight by out educational leaders? Or is it part of a larger conspiracy?
Что Вы узнали о деньгах в школе? Вы когда-либо задавались вопросом, почему наши школьные системы не дают нам знаний о деньгах? Нехватка финансового образования в наших школах это просто оплошность систем обучения? Или - это часть большего заговора?

Regardless, whether we are rich or pour, educated or uneducated, child or адult, retired or working, we all use money. Like it or not, money has a tremendous impact on our lives in today's world. To omit the subject of money from our educational system is cruel and unconscionable.
Независимо от того, богаты мы или бедны, образованы или не имеем образования, дети или взрослые, безработные или имеющие работу, все мы используем деньги. Хотели мы бы этого или нет, но деньги имеют огромное воздействие на нашу жизнь в сегодняшнем мире. Исключить изучение денег в нашей образовательной системе жестокое и недобросовестное действие.

Robert's Note: Tell me about the level of financial education including in your schooling and note what pan. of the country or the world in which you attended school. Does anyone think there are schools out there which are actually doing a good job teaching this incredibly important subject to us students? Let's Discuss
Примечание Роберта: Скажите мне об уровне финансового образования, включая ваше обучение в школе и институте, из какой вы страны. Думаете ли вы, что есть школы, которые делают хорошую работу, преподавая этот невероятно важный предмет? Давайте Обсуждать

Changing the Rules of Money
Изменение Правил Денег

In 1971, President Richard Nixon changed the rules of money: Without the approval of Congress, he severed the U.S. dollar's relationship with gold. He made this unilateral decision during a quietly held two-day meeting on Minot Island in Maine, without consulting his State Department or the international monetary system.
В 1971, Президент Ричард Никсон изменил правила денег: Без одобрения Конгресса, он изменил привязку доллара США к золоту. Он принял это одностороннее решение в течение спокойно проведенной двухдневной встрече на Острове Майнота в Штате Мэн, не консультируясь с государственным департаментом США и международной денежно-кредитной системой.

President Nixon changed the rules because foreign countries being paid in U.S. dollars grew skeptical because the U.S. Treasury was priming more and more money to cover our debts, and they began exchanging their dollars directly far gold in earnest, depleting most (if the U.S. gold reserves. The vault was being emptied because the government was importing more than it was exporting and because of the costly Vietnam War. As our economy grey, we were also importing more and more oil.
Президент Никсон изменил правила, потому что зарубежные страны, проводя платежи в долларах США стали сомневаться в его надежности. Это случилось потому, что американское Казначейство печатало все больше денег, чтобы покрыть наши долги. Поэтому иностранные банки начали обменивать свои доллары непосредственно на золото, исчерпывая запасы американского золотого резерва. (Это случилось вследствие того, что правительство импортировало больше, чем это экспортировало и из-за дорогостоящей Вьетнамской войны. Кроме этого, экономика импортировала также все больше нефти.)

In everyday terms, America was going bankrupt. We were spending more than we earned. The United States could not pay its bills—as long as our bills were to be paid in gold. By freeing the dollar from gold, and making it illegal to directly exchange dollars for gold, Nixon created away for the U.S. to print its way out of debt.
Говоря сегодняшним языком, Америка обанкротилась. Мы тратили больше, чем мы зарабатывали. Соединенные штаты не мог заплатить по счетам, предъявленным к оплате золотом. Освобождая доллар от золота, и делая незаконной процедуру обмена долларов непосредственно на золото, Никсон создал для США дорогу, свободную от долгов.

In 1971, the world's rules of money were changed and the biggest economic boom in die history of the world begun. The boom continued as long as the world accepted our funny money, money backed by nothing but a promise by U.S. taxpayers to pay the bills of the United States.
В 1971, всемирные правила денег были изменены, и в мире начался самый большой экономический бум в современной истории. Бум продолжался до тех пор, пока мир принимал наши забавные деньги, поддержанные только обещанием американских налогоплательщиков платить по счетам к Соединенным Штатам.

Thanks to Nixon's change in the rules of money, inflation took off. The party was on. As more and more money was printed each decade, the value of the dollar decreased and the prices of goods and asets went up. Even middle-class Americans became millionaires as home prices kept climbing. They received credit cards in the mail. Money was flowing freely. To pay off their credit cards, people used their homes as ATMs. After all, houses always went up in value, right?
Благодаря изменению Никсона в правилах денег, резко взлетела инфляция. Поскольку все больше денег печаталось в каждое десятилетие, ценность доллара уменьшалась, а цены товаров и активов повышались. Даже американцы среднего класса стали миллионерами, поскольку цены на дома продолжали подниматься. Все получали кредитные карточки по почте. Деньги текли рекой. Чтобы платить по кредитным карточкам, люди использовали свои дома как банковские автоматы. В конце концов, недвижимость всегда росла в цене, правильно?

Blinded by greed and easy credit, however, many people either didn't see or ignored the dire warning signs such a system created.
Ослепленные жадностью и легким доступом к кредитам, большинство людей как не видели, так и игнорировали страшные предупредительные знаки созданной денежной системы.

In 2007, a new term crept into our vocabulary: subprime borrower—a person who borrowed money to buy a house he could not afford. At first, people thought the problem of sub prime borrowers was limited to poor, financially foolish individuals who dreamed of owning their own home. Or they thought it was limited to speculators trying to make a quick buck — flippers. Even Republican presidential candidate John McCain did not take the crisis seriously in late 2008, trying to reasre everyone by saying, "The fundamentals of our economy are strong"
В 2007, новый термин попал в наш словарь: сабпрайм заемщик - тот, кто получает ссудe на дом, который не может позволить себе из-за отсутствия денег для его покупки. Сначала, люди думали, что проблема сабпрайм заемщиков это удел бедных, материально не обеспеченных людей, которые мечтали обладать их собственным домом. Также казалось, что к ним относятся и спекулянты, пробующими сделать быстрый доллар. Даже Республиканский кандидат в президенты Джон Маккэйн не относился к кризису серьезно в конце 2008, пробуя успокоить избирателей он заявил, "основные принципы нашей экономики сильны"

Around the same time, another word crept into our daily conversation; bailout — saving our biggest banks from the same problems that faced sub prime borrowers, too much debt and not enough cash. As the financial crisis spread, millions of people lost their jobs, Their homes, their savings, their college funds, and their retirements. Those who so far have not lost anything are afraid they might be next. Even states felt the pinch: California Governor Arnold Schwarzenegger began talking about issuing IOUs instead of paychecks for government lawmakers because California, one of the biggest economics in the world, was going broke.
Приблизительно в те же времена, еще одно слово стало обычным в наших повседневных разговорах - выкуп - проблемы наших самых больших банков, которые появились из-за проблем сабпрайм заемщиков - разницей между большими долгами и малым, недостаточным количеством наличных денег. После того, как финансовый кризис расширялся, миллионы людей потеряли свои рабочие места, дома, сбережения, накопления в фондах образования, и пенсионные накопления. Те, кто пока не потерял ничего, боятся, что они мбудут следующими. Даже штаты почувствовали проблемы с бюджетами: Калифорнийский Губернатор Арнольд Шварценеггер начал говорить о выдаче долговых расписок вместо зарплат для правительственных служащих, потому что Калифорния, одна из самых больших экономики в мире, разорилась.

Now, as 2009 begins, the world looks to a newly elected president, Barack Obama, for salvation. Now, as 2009 begins, the world looks to a newly elected president, Barack Obama, for salvation.
Теперь, поскольку 2009 только начинается, мир смотрит на недавно избранного президента, Бараку Обаму, как на спасителя.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 05 Май 2009 - 16:53

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:16

Хмм... ну, очень напоминает статью, начавшую свое хождение в русскоязычном Инете в октябре-ноябре 2008 года.

http://www.arteksgro...out_crisis.html

Кстати, обратите внимание, чем закончилась эта статья: не храните сбережения ни в каких валютах, а покупайте недвижимость в Крыму. Отпад! Полный!

Неужели и до амеров дошло? Пошто ж так их "кошмарить"? Они же дети наивные! Они бы им еще про "планируемые" теракты на территории Америки , как метод выхода из кризиса поведали! То то же Обама так "сильно" заявлял, что нет никаких планов на замену доллара другой валютой. Значит есть дым.... а дыма без огня не бывает. Или это происки наших идеологов? ;)

Кстати, Кийосаки, это тоже еще тот крендель. Его хлеб - его книги и игры. А для книг, чем "круче" сюжет - тем больше денег. Так что не удивлюсь, если и его статья закончится "покупайте недвижимость в Крыму". Буду рада, если я ошибаюсь.

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:37

Хмм... ну, очень напоминает статью, начавшую свое хождение в русскоязычном Инете в октябре-ноябре 2008 года.

- не читайте вы такие статьи. Особенно перед обедом :) Ничего хорошего наши аналитики не напишут.

Кстати, Киосаки, это тоже еще тот крендель. Его хлеб - его книги и игры. А для книг, чем "круче" сюжет - тем больше денег. Так что не удивлюсь, если и его статья закончится "покупайте недвижимость в Крыму". Буду рада, если я ошибаюсь.

- Р. Кийосаки - тот еще крендель, точно. Мало ему дохода от 1500 единиц сданной в аренду недвижимости, золота, товарных фьючерсов на серебро, которые он купил больше года назад по дешевке. Так еще и статьи пишет и игры продает по всему миру. Во жадюга! Настоящий капиталист. Как ловко бизнес диверсифицировал. А может так и надо?
Человек сделавший несколько сотен миллионов долларов своими руками, а не из газовой трубы, достоин уважения.
Я его и уважаю. Благодаря ему многие россияне поняли, что такое инвестирование и задумались, что делать с деньгами.
Кстати, он еще является экспертом на финансовом Yahoo! Редко, но печатается. Интересно почитать. Так что давайте дочитаем книжку, которая еще написана только на половину, а потом и промоем ему косточки.
Давайте по сути. По тексту, так сказать. ОК?

#4 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:52

Ощущаю свою сопричастность к его благополучию. У меня есть две его книги в бумажном(!!!) варианте. Этот факт, действительно, достоин внимания. Так как покупаю очень редко и читаю, в основном электронные версии. Первая книга очень понравилась. Вторая была, как вчерашний суп. Новых впечатлений минимум. Вероятно 1500 единиц недвижимости нанесли свой коварный удар по значению его капитала. Хорошо хоть серебро успел купить по-дешевке :) А ведь многие россияне, инвестировавшие свои денежные средства по его совету в недвижимость не успели купить драгметаллы или денег не хватило :) А дочитать , конечно давайте дочитаем. А потом обязательно помоем ему косточки :) Интересно узнать, что кроме недвижимости и серебра видеться ему теперь, как средство инвестирования. С нетерпение жду продолжения.

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:53

A Cash Heist
Грабеж наличных денег

In 1983, I read a book by Buckminster Fuller entitled Grunch of Giants. The word grunch is an acronym standing for Gross Universe Cash Heist. It is a book about the super-rich and uber-powerful and how they have been stealing from and exploiting people for centuries. It is a book about a conspiracy of the rich.
В 1983 году я прочитал книгу Buckminster Fuller которая называлась Grunch of Giants (Grunch Гигантов). Слово grunch - акроним, состоящий из слов Вселенский грабеж наличных денег. Это книга о супербогатых и сверхэнергичных людях, которые эксплуатировали и грабли простых людей в течение многих столетий. Это книга о заговоре богатых, против всех остальных.

Grunch of Giants moves from kings and queens of thousands of years ago to modern times. It explains how the rich and powerful have always dominated the masses. It also explains that modern-day bank robbers do not wear masks. Rather, they wear suits and ties, sport college degrees, and rob banks from the inside, not the outside. After reading Grunch of Giants so many years ago I could see our current financial crisis coming- I just did not know exactly when it would arrive. One reason why my investments and business ventures do well, in spite of this economic crisis, is because I read Grunch of Giants. The book gave me time to prepare for this crisis.
Grunch Гигантов прослеживается от королей, живших тысячи лет назад и до настоящего времени. В книге объясняется, как богатые и мощный люди доминировали над массами. Она объясняет также, почему современные грабители не носят масок. В книге рассказывается, что современные грабители носят хорошие костюмы и современную спортивную одежду, когда учатся в колледжах, а также то, что банки грабят сейчас изнутри, а не снаружи. После чтения Grunch Гигантов очень много лет назад, я предвидел, что наш текущий финансовый кризис случится, но не знал точно, когда это произойдет. Одной из причин того, что мои инвестиции и предприятия преуспевают, несмотря на этот экономический кризис то, что я прочитал Grunch Гигантов. Книга дала мне время, чтобы подготовиться к этому кризису.

Books about conspiracies are often written by someone from the fringe. Dr. R, Buckminster Fuller, although ahead of his time in terms of his thinking, was hardly a fringe person. He attended Harvard University, and although he didn't graduate from there, he did quite well (like another famous Harvard dropout, Bill Gates). The American Institute of Architects honors Fuller as one of the country's greatest architects and designers. He is considered to be among the most accomplished Americans in history, having a substantial number of patents to his name. He was a respected futurist and inspiration for John Denver's lyric "grandfather of the future" in his song "What One Man Can Do." Fuller was in environmentalist before most people knew what the word meant. But most of all, he is respected because he used his genius to work for a world that benefited everyone ...not just himself or the rich and powerful.
Книги о заговорах часто пишутся, теми людьми, которые не имеют к ним отношения. Dr. R, Buckminster Fuller, вряд ли является человеком со строны. Он учился в Университете Гарварда, и хотя не закончил его и не получил высшее образование оттуда, он весьма преуспевал в знаниях (как и другой известный уволенный из Гарварда Билл Гэйтс). Американский Институт Архитекторов называет Buckminster Fuller, как одного из самых выдающихся архитекторов и дизайнеров страны. Он, как полагают, обладает наибольшим количеством патентов на изобретения среди американцев. Он был уважаемым футуристом и стал вдохновением для Джона Денвера, в его песне "Что Может Сделать Один Человек." В ней, Buckminster Fuller назван "дедушкой будущего. Прежде чем большинство людей узнало, что означает выражение - защитник окружающей среды, Buckminster Fuller e;t frnbdyj hf,jnfk d 'njq j,kfcnb/ Но больше всего он уважается за то, что мощь своего гения он направил на работу для всего мира, для пользы всех и каждого, а не для самых богатых людей.

I read a number of Dr. Fuller's books before reading Grunch of Giants. The problem for me was that most of his earlier books were on math and science. Those books went right over my head. But Grunch of Giants I understood.
Я прочитал множество книг доктора Фаллера перед чтением Grunch Гигантов. Проблема для меня состояла в том, что большинство его более ранних книг была слишком мтематическими и научными. Те книги пошли мимо меня. Но Grunch Гигантов я понял.

Reading Grunch of Giants confirmed many of my unspoken suspicions regarding the way the world worked. I began to understand why we do not teach kids about money in school. I also knew why I was sent to Vietnam to fight a war we should never have fought. Simply put, war is profitable. War is often about greed, not patriotism. After nine years in the military, four attending a federal military academy, and five as a Marine Corps pilot who served in Vietnam twice, I could only agree with Dr. Fullet. I understood from firsthand experience why he refers to the CIA as Capitalism's Invisible Army.

Чтение Grunch Гигантов подтверждало многие из моих невысказанных подозрений относительно способов, как все работает в нашем мире. Я начал понимать, почему мы не преподаем детям о науку о деньгах в школе. Я также понял, почему меня посылали на войну во Вьетнам. Мы совершенно не должны были в ней участвовать! Но ведь война выгодна. Война - показатель жадности, а не патриотизма. После девяти лет в вооруженных силах, четырех лет федерального военного училища, пяти лет пилота Морской пехоты, как дважды побывавший во Вьетнаме, я мог только согласиться с доктором Фаллетом. Я понял от личного опыта, почему он именует ЦРУ не иначе как Невидимой Армией Капитализма.

The best thing about Grunch of Giants was that it awakened the student in me. For the first time in my life, I wanted to study a subject, the subject of how the rich and powerful exploit the rest of us - legally. Since 1983 I have studied and read over fifty books on this subject In each book, I found one or two pieces of the puzzle. The book you are reading now will put those many puzzle pieces together.
Лучшим свойством книги Grunch Гигантов было то, что она разбудила во мне студента. Впервые в моей жизни, я хотел изучить предмет о том, как богатые и энергичные эксплуатирую всез нас на законных основаниях. С 1983 я учился и прочитал более пятьдесяти книг по этому предмету В каждой книге, я находил одну или две отгадки. Книга, которую Вы читаете теперь, соединит все разрозненные части вместе.

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:08

Is There a Conspiracy?
Есть ли Заговор?

Conspiracy theories are a dime a dozen. We have all heard them. There are conspiracy theories about who killed Presidents Lincoln and Kennedy, and about who killed Dr. Martin Luther King, Jr. There are also conspiracy theories about September 11, 2001. Those theories will never die. Theories are theories. They arc based on suspicions and unanswered questions.
Теорий заговора - на гривенник дюжина. Мы все слышали их. Есть теории заговора о том, кто убил Президентов Линкольна и Кеннеди, и о том, кто убил доктора Мартина Лютера Кинга младшего. Есть также теории заговора о 11 сентября 2001 года. Эти теории будут живы всегда и никогда не умрут. Теории - есть теории. Они основываются на существующих версиях и оставшихся без ответов вопросах.

I am not writing this book to sell you another conspiracy theory. My research has convinced me that there have been many conspiracies of the rich, both in the past and the present, and there will be more conspiracies in the future. When money and power are at stake, there will always be conspiracies. Money and power will always cause people commit corrupt acts. In 2008, for instance, Bernard Madoff was accused of running a $ 50 billion Ponzi scheme to defraud not only wealthy clients, but also schools, charities, and pension funds. He once held the highly respected position of head of NASDAQ; he did not need more money, yet he has allegedly been stealing it for years from very smart people and worthy organizations, dependent upon competence in financial markets.
Я пишу эту книгу не для того, чтобы продать Вам еще одну теорию заговора. Мое исследование убедило меня, что было очень много секретов у богатых людей и в прошлом и внастоящем, а в будущем их будет еще больше. Когда деньги и власть под угрозой, всегда будет конспирация. Деньги и власть будут всегда заставлять людей производить коррумпированные действия. В 2008, например, Бернард Мадофф обвинялся в создании финансовой пирамиды (или схемы Ponzi) на 50 миллиардов $. Он обманул не только богатых клиентов, но также и школы, и благотворительные учреждения, и пенсионные фонды. В прошлом он был одним из управляющих NASDAQ и совсем не страдал от отсутствия денег, однако все же постоянно крал это в течение многих лет у умных людей и достойных организаций, независимо от их знаний финансов и компетентности.

Another example of the corruption of money and power is spending over half a billion dollars to be elected the president of the United States, a job that pays only 1400,000. Spending money like that on an election is not healthy for our country.
Другой пример коррупции денег и власти это трата более чем пятьсот миллионов долларов на выборы президента Соединенных Штатов, за работу которого он будет получать только 1 400 000. Тратить деньги как это делают на выборах, не здорово для нашей страны.

So has there been a conspiracy? I believe so, in a way. But the question is, "So what?" What are you and I going to do about it? Most of the people who caused this latest financial crisis are dead, yet their work lives on. Arguing with dead people would be rather futile.
Так есть ли заговор? Я верю в это, поэтому в путь. Но возникает вопрос, "И что дальше?" Что лично Вам от этого? И что Вы собираетесь делать с этими знаниями? Большинство людей, которые вызвали этот последний финансовый кризис, уже умерли , а их дела все еще живы. Требовать что либо с мертвых довольно бесполезное занятие.

Regardless of whether there is a conspiracy, there are certain circumstances and events that impact your life in profound and unseen ways. Let's look at financial education, for instance. I've often marveled at the lack of financial education in our modern school system. At best, our children are taught how to balance a checkbook, speculate in the stock market, save money in banks, and invest in a retirement plan for the long term. In other words, they are taught to turn their money over to the rich, who supposedly have their best interest at heart.

Независимо от того, существует ли, всегда есть определенные обстоятельства и события, которые воздействуют на вашу жизнь глубокими и невидимыми способами. Давайте посмотрим к примеру на финансовое образование. Я всегда поражался нехватке финансового образования в нашей современной школьной системе. В лучшем случае нашим детям преподают, как пользоваться чековой книжкой, спекулировать на фондовой бирже, класть деньги в банк и вкладывать капитал на пенсионный счет. Иными словами с детства им преподают как вернуть заработанные деньги опять богатым людям, чтобы те получили с них свой процент снова.

Every time an educator brings a banker or a financial planner into their classroom, supposedly in the name of financial education, they are actually allowing the fox to enter the hen house. I am not saying bankers and financial planners are bad people. All I am saying is that they are agents of the rich and powerful. Their job is not to educate but to recruit future customers. That is why they preach the doctrine of saving your money and investing in mutual funds. It helps the bank, not you. Again, I reiterate this is not bad. It's good business for the bank. It is no different than Army and Marine recruiters coming on campus when I was in high school and selling students on the glory of serving our country.
Каждый раз педагог, возможно от имени системы финансового образования, дает ученикам такие знания, которые приносят банкиру или финансовому консультанту новые деньги. Они фактически позволяют лисе входить в курятник. Я не говорю, что банкиры и финансовые консультанты - плохие люди. Все, что я говорю, - то, что они являются частными агентами самых богатых и мощных людей мира. Работа учителей не научить, а обеспечить богачей новыми клиентами. Именно поэтому они проповедуют доктрину о том, как хорошо сохранять и приумножать ваши деньги и во взаимных вондах капитала(пиф). Это помогает фондам и банкам, не Вам. Я снова повторяю - это не плохо. Это - хороший бизнес, но для банка. Это ничем не отличается от того, когда в книверситетский городок приезжают Армейские и Морские вербовщики и обещают золотые горы, а вместо этого покупают молодых людей для обслуживания иногда совсем не патриотичных интересов нашей страны.

One of causes of this financial crisis is that most people do not know good financial advice from bad financial advice. Most people cannot tell a good financial advisor from a con man. Most people cannot tell a good investment from a bad one. Most people go to school so they can get a good job, work hard, pay taxes, buy a house, save money, and turn over any extra money to a financial planner - or an expert like Bemie Madoff.
Одна из причин этого финансового кризиса в том, что большинство людей не может отличить хороший финансовый совет от плохого финансового совета. Большинство людей не может отличать хорошие инвестиции от плохих. Большинство людей идет в школу для того, чтобы потом получить хорошую работу, упорно трудиться, платить налоги, покупать дом, экономить деньги, а затем отдать заработанные деньги финансовому еонсультанту или эксперту как Bemie Madoff.

Most people leave school not knowing even the basic differences between a stock and a bond, between debt and equity. Few know why preferred stocks are labeled preferred and why mutual funds are mutual, or the difference between a mutual fund, hedge fund, exchange traded fund, and a fund of funds. Many people think debt is bad, yet debt can make you rich. Debt can increase your return on investment, but only if you know what you are doing. Only a few know the difference between capital gains and cashflow and which is less risky. Most people blindly accept the idea of going to school to get a good job and never know why employees pay higher tax rates than the entrepreneur who owns the business. Many people are in trouble today because they believed their home was an asset, when it was really a liability. These are basic and simple financial concepts- Yet for some reason, our schools conveniently omit a subject required for a successful life - the subject of money.
Большинство людей заканчивают школу и не знают элементарных различий между акцией и облигацией , между активом и пассивом. Немногие знают, почему привилегированные акции являются привилегированными (в чем их привилегия) и почему взаимный фонды взаимен, или какие различия между взаимным фондом, хедж фондом, торговым фондом, и фондом фондов. Много людей думают, что долги это плохо, но в тоже время уверены, что долги могут сделать Вас богатыми. Долг может увеличить ваши инвестиционные доходы, но только если Вы знаете то, что Вы делаете. Только немногие знают различие между доходами от прироста капитала и потоком наличности и какой из них менее рискован. Большинство людей вслепую принимает идею пойти в школу, чтобы получить хорошую работу и никогда не знать, почему служащие платят более высокий подоходный налог, чем предприниматель, который имеет собственный бизнес. Много людей в беде сегодня, потому что они были уверены, что их дом был активом, когда в действительности он являлся пассивом. Все эти основные и простые финансовые понятия - все же по некоторым причинам, наши школы удобно опускают. Хотя для самый востребованный предмет для успешной жизни - это наука о деньгах.

In 1903, John D. Rockefeller created the General Education Board. It seems this was done to ensure a steady supply of employees who were always financially in need of money, a job, and job security. There is evidence that Rockefeller was influenced by the Prussian System of education, a system designed to produce good employees and good soldiers, people who dutifully follow orders, such as "Do this or be fired," or, "Turn your money over to me for safe keeping, and I'll invest it for you." Regardless of whether this was Rockefeller's intent in creating the General Education Board, the result today is that even those with a good education and a secure job are feeling financially insecure.
В 1903, Джон Д. Рокефеллер создал общее Управление Образования. Кажется, что это было сделано, чтобы гарантировать устойчивую поставку служащих на свои предприятия, таких, которые будут всегда материально заинтересованы в деньгах, работе и устойчивой занятости. Есть свидетельства тому, что Rockefeller был под влиянием прусской Системы образования, системы для производства хороших служащих и хороших солдат, которые покорно выполняют приказы типа, "Делайте это или будете уволены" или, "Возвращайте ваши деньги мне для безопасного хранения, и я инвестирую их в Вас." Независимо от того, было ли это намерением Рокефеллера в создании общего Системы Образования, результат сегодня состоит в том, что даже те, кто имеет хорошее образование и постоянную работу чувствуют себя материально незащищенными и не уверенными в будущем.

Without a basic financial education, long-term financial security is almost impossible.
Без элементарного финансового образования, долгосрочная финансовая безопасность практически невозможна.

In 2008, millions of American baby boomers began retiring at a rate of ten thousand a day, expecting the government to take care of them financially and medically. Today, many people are finally learning that job security does not ensure long-term financial security.
В 2008, миллионы американских родившихся во время демографического взрыва 50-х годов начали уходить на пенсию десятками тысяч в день, в полной надежде на то, что правительство позаботится о них и с материальной и с медицинской точек зрения. Сегодня, много из них наконец узнало, что обеспеченность работой в прошлом не гарантирует долгосрочную финансовую безопасность.

In 1913, the Federal Reserve was created, even though the founding fathers, creators of the U.S. Constitution, were very much against a national bank that controlled the money supply. Without proper financial education, few people know that the Federal Reserve is not federal or American, it has no reserves, and it is not a bank. Once the Fed was in place, there were two sets of rules when it came to money: One set of rules for people who work for money, and another set of rules for the rich who print money.
В 1913, была создана Федеральная Резервная система. Это случилось несмотря на то, что отцы - основатели, создатели американской Конституции, были против создания национального банка, который бы управлял денежной массой. Сегодня, не получив надлежащего финансового образования, немного людей знают, что Федеральная Резервная система не является федеральной или американской, что она не имеет никаких запасов, и это не банк. Как только ФРС была создана, появилось два набора правил работы с деньгами: Один набор правил для людей, которые работают за деньги, и другой набор правил для богатых, которые печатают деньги.

In 1971, when President Nixon took the United States off the gold standard, the conspiracy of the rich was complete. The rules of money were completely changed and heavily tilted in favor of die rich and powerful. The biggest financial boom in the history of the world began, and today, in 2009, that boom has busted.
В 1971, когда президент Никсон увел Соединенные Штаты от золотого стандарта, заговор богатых стал окончательным. Правила денег были полностью изменены и стали исключительно в пользу самых богатых. Начался самый большой финансовый бум в истории человечества и сегодня, в 2009, этот бум закончился.

Robert's Note: Pertaining to die gold standard and the President Nixon discussion, is it clear as to what exactly the gold standard is and why it's abandonment in 1971 has profoundly impacted our current economic condition.
Примечание Роберта: Обсуждаем то, почему смерть золотого стандарта и нововведения президента Никсона в 1971 глубоко воздействовали на наше текущее экономическое состояние.

#7 Maxx

Maxx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:41

Николай Петрович, спасибо. Тема действительно интересная. Все книги Киосаки прочитал уже давно. Жене купил книгу Ким Киосаки (его жена написала вариант для женщин). С нетерпением жду продолжения, а то пока только общее введение. "Интересно узнать, что кроме недвижимости и серебра видеться ему теперь, как средство инвестирования. " - ага, все бы сами хотели поучаствовать в заговоре богатых на их стороне ;) Там он вроде обещает что-то рассказать конкретное : Added Segment – What I Do: Preparing for a Depression

#8 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:25

Да, нет. Дело тут не в желании поучаствовать в заговоре. Это просто возрастное. Вероятно, помните тот старый-престарый анекдот: когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм. В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе. Теперь мне 40, и я тупо хочу ДЕНЕГ . :D

#9 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:52

What Can I Do?
Что я могу Сделать?

As mentioned, the conspiracy of die rich has created two sets of rules when it comes to money, old rules of money and new rules of money. One set of rules is for the rich and another set is for ordinary people. The people who are most worried by out current financial crisis are those playing by the old set of rules. If you want to feel more secure about your future, you need to know the new set of rules - the eight new rules of money. This book will teach you those rules, and how to use them to your advantage.
Как я уже говорил, богатые люди из прошлого, создали 2 разных закона, старые правила денег и новых правил денег. Один набор правил - для богатых, а другой набор - для обычных людей. Люди, которые больше всего волнуются о текущем финансовым кризисе, играют по старым правилам. Если же Вы хотите чувствовать себя безопасными в завтрашне дне, Вы должны знать новый набор правил - новые восемь правил о деньгах. Эта книга будет научит Вас этим правила, а также тому, как использовать их в своих, а не чужих интересах.

Following are two examples of old rules of money versus new rules of money.
Следующее - два примера показывают отличие старых правил управления деньгами от новых правил.

Old Rule: Save Money.
Старое Правило: Экономьте Деньги.

After 1971, the US. dollar was no longer money, but rather a currency (something I talk about in my book. Rich Dad's Increase Your Financial IQ - As a consequence, savers became losers. The US. government was allowed to print money faster than it could be saved. When a banker raves about of the power of compounding interest, what he or she fails to also tell you about is the power of compounding inflation - or in today's crisis, the power of compounding deflation.
После 1971, американский доллар больше не был деньгами, а стал скорее валютой (об этом я говорю о в совей книге. Богатый Папа Увеличивает показатель Вашего Финансового интеллекта) Следствием стало то, что все кто экономил и сохранял деньги проиграли. Американскому правительству разрешали печатать деньги быстрее, чем их можно было сохранять. Инфляция съела ваши сбережения. Когда банкир бредит о власти он никогда не станет рассказывать о проблемах инфляции, а говоря о сегодняшнем кризисе, о проблемах дефляции.

Inflation and deflation are caused by governments and banks attempting to control the economy by printing and lending money out of thin air - that is, without anything of value backing the money other than the "full faith and credit'1 of the United States.
Инфляция и дефляция вызваны правительствами и банками, пытающимися управлять экономикой, печатая деньги и предоставляя необеспеченные ссуды. Или такие ценности за которыми нет ничего, кроме обещания "заемщика номер 1" правительства Соединенных Штатов, которое гарантирует возврат денег.

For years, people all across the globe have believed that US. bonds are the safest investment in the world. For years, savers dutifully bought US. Bonds, believing that was the smart thing to do. At the start of 2009, thirty-year US. Treasury bonds are paying less than 3 percent interest To me, this means there is too much funny money in the world, savers will be losers, and in 2009, US. bonds could be the riskiest of all investments.
В течение многих лет, люди всего земного шара полагали, что американские облигации - самые безопасные инвестиции в мире. В течение многих лет, инвесторы покорно покупали американские Облигации, полагая, что это было самым верным инвестиционным решением. В начале 2009, тридцатилетние американские Казначейские облигации дают чем 3 процента. Для меня, это означает, что есть слишком много наших забавных денег в мире, все, кто хранит деньги - проиграют, и в 2009 году американские облигации станут самыми опасными из всех инвестиций.

If you don't understand why that is, don't worry. Most people don't, which is why financial education (or the lack of thereof) in our schools is so important. This subject of money bonds and debt will be covered more fully later in the book - unlike in your high school economics class. It is worth knowing, however, that what used to be the safest investments US. bonds, are now the riskiest.
Если Вы не понимаете, почему это так, не волнуйтесь. Большинство людей так же не пониают о чем речь. Более того, они не понимают. почему так важно сделать финансовое образование самым важным предметом в наших школах. Разговор об облигациях будет продолжен более подробно в этой книге. Мы поговорим о нем гораздо серьезнее, чем это было сделано в старших классах вашей школы. Сейчас же, очень важно знать о том, что те инвестиции - облигации США, которые раньше были самыми безопасными, сегодня наиболее опасны!

New Rule: Spend, Don't SaveNew Rule: Spend, Don't Save
Новое Правило: Расходуйте, а не Экономьте

Today, most people spend a lot of time learning how to earn money. They go to school to get a high-paying |ob, and then they spend years working at that job to earn money. They then do their best to save it. In the new rules, it is more important that you know how to spend your money, not just earn or save it In other words, people who spend their money wisely will always be more prosperous than those who save their money wisely.
Сегодня, большинство людей тратит очень много времени на изучение, как заработать деньги. Они идут в школу, чтобы получить высокооплачиваемую работу, и затем они год за годом проводят на этой работе, чтобы заработать деньги. Они также прилагают все усилия, чтобы сэкономить их. В новых правилах, более важно, знать как тратить ваши деньги, а не только зарабатывать сохранять их. ли Другими словами, люди, которые тратят мудро тратят свои деньги, всегда будут более богатыми, чем те, кто мудро экономит их.

Of course, by spend I mean investor convert your money into long lasting value. The rich understand that in today's economy you cannot become wealthy by sticking your money under a mattress - or even worse, in a bank. They know that the key to wealth is investing in cash-flowing assets. Today, you need to know how to spend your money on assets that retain their value, provide income, adjust for inflation, and go up in value - not down. This will be covered in more detail throughout this book.
Конечно, под тратами, я подразумеваю необходимость инвестировать ваши деньги на долгие сроки, а не тратить их на себя. Богатые понимают, что в сегодняшней экономике Вы не можете стать богатым, сохраняя ваши деньги под матрацем – или, что еще хуже, в банке. Они знают, что ключ к богатству вкладывает капитал в активы, генерирующие поток наличных денег. Сегодня, Вы должны знать, как потратить ваши деньги на такие активы, которые не только сохраняют свою стоимость и обеспечивают доход, но подстраиваются под инфляцию, и повышаются в стоимости, но никак не падают в цене. Обо всем этом будет подробно рассказано в предлагаемой вам книге.

Old Rule: Diversify
Старое Правило: Диверсификация

The old rule of diversification tells you to buy a number of stocks, bonds, and mutual funds. Diversification, however, did not protect investors from a 30 percent plunge in the stock market and losses in their mutual funds. I thought it odd that many of the so-called "investment gurus," people who sang the praises of diversification, began shouting "Sell, sell, sell!" as the market fell. If diversification protected you, why sell all of a sudden at near
Старое правило диверсификации говорит Вам о необходимости покупать множество акций, облигации, взаимный фондов. Эта корзина активов однако, не защитила инвесторов от 30-процентного падения на фондовой бирже и потерях в их фондах взаимного капитала. Я знаю, что многие из так называемых "инвестиционных гуру," которым люди раньше пели похвалы, вдруг закричали: "Продавайте, продавыйте!" поскольку рынок упал. Если диверсификация защищала Вас, то зачем продавать свои активы когда рынок уже упал и делать это в его самых низких точках?

As Warren Buffet says, "Wide diversification is only required when investors do not understand what they are doing." In the end, diversification Is a zero-sum game at best. If you ate evenly diversified, when one asset class goes down, the other goes up. You lose money in one place and make It in another, but you don't gain any ground. You are static. Meanwhile, inflation, a topic we will also discuss in detail later in the book, marches on.
Вот слова Уоррена Баффета: "Широкая диверсификация требуется тогда, когда инвесторы не понимают то, что они делают." В конце концов, диверсификация это - игра с нулевой суммой в лучшем случае. Если Вы сделали диверсификацию правильной и равномерной, то в случае роста одного актива, другой актив, который акоррелирован с ним, будет терять в стоимости. Вы теряете деньги в одном месте и делаете их в другом, но Вы не получаете никакого дохода. Ваш капитал статичен. Тем временем, инфляция, о которой мы поговорим в этой книге, съедает ваши сбережения.

Rather than diversify, wise investors focus and specialize. They get to know the investment category they invest in and how the business works better than anyone else. For example, when investing in real estate, some people specialize in raw land and others in apartment buildings. While both are investing in real estate, they are doing so in totally different business categories. When investing in stocks, I invest in businesses that pay a steady dividend (cash flow). For example, today I am investing in businesses that operate oil pipelines. After the stock market crash of 2003, the share prices of these companies dropped, making the cash flow dividends bargains. In other words, bad markets offer great opportunities if you know what you are investing in.
Вместо того, чтобы разносторонне диверсифицировать активы, мудрые инвесторы сосредотачиваются на узкой области и специализируются. Они изучают свою инвестиционную категорию, в которую они вкладывают капитал, а также выбирают лучшие бизнесы в этой категории. Например, вкладывая капитал в недвижимое имущество, некоторые люди специализируются на земле, а другие на жилых домах. В то время как они все вкладывают капитал в недвижимое имущество, они делают это в различных деловых категориях. Вкладывая капитал в акции, я вкладываю капитал в фирмы, которые платят устойчивые дивиденды. Например, сегодня я вкладываю капитал в фирмы, которые управляют нефтепроводами. После краха фондовой биржи 2003, цены акции этих компаний понизились, делая дивиденды хорошим потока наличности. Другими словами, плохие рынки предлагают большие возможности, если Вы знаете то, во что Вы вкладываете капитал.

Smart investors understand that owning a business that adjusts to the ups and downs of the economy or investing in cash-flowing assets is much better than owning a diversified portfolio of stocks, bonds, and mutual funds - investments that crash when the market trashes.
Умные инвесторы понимают, что обладание бизнесом, который приспосабливается к подъёмам и спадам экономики или те, кто инвестирует в активы дающие поток наличности, намного лучше, чем обладание широко-диверсифицированным портфелем акций, облигаций фондов взаимного капитала - тех инвестиций, которые терпят крах, когда рынок падает.

New Rule: Control and Focus Your Money
Новое Правило: Контролируйте и Сосредотачивайте Ваши Деньги

Don't diversity. Take control of your money and focus your investments. During this current financial crisis I took a few hits, but my wealth remained intact. That is because my wealth is not dependent upon market values going up or down (a.k.a _ capital gains). I invest almost exclusively for cash flow.
Не делайте широко диверсифицированных портфелей. Возьмите под свой контроль ваши деньги и сосредоточьтесь на ваших инвестициях. В течение этого текущего финансового кризиса я пропустил несколько ударов, но в целом мое богатство оставалось неповрежденным. Это происходит потому, что мое богатство не зависит от рыночной стоимости, повышающейся или понижающейся (a.k.a - доход от прироста капитала). Я вкладываю капитал почти исключительно для потока наличности.

For example, my cash flow decreased a little when the price of oil came down, yet my wealth is strong because I still receive a check in the mail every quarter. Even though the price of the oil stocks, capital gains, came down, I'm not worried because I receive cash flow from my investment. I don't have to worry about selling my stocks to realize a profit.
Например, мой поток наличности сократился, когда цена нефти снизилась, но все же мое богатство сильно, потому что я все еще получаю доходы каждый квартал. Даже при том, что цена нефтяных акций, и соответственно доход от прироста капитала упал, я не волнуюсь о деньгах, потому что получаю поток дивидендной наличности от моих инвестиций. Я не должен волноваться о продаже моих акций, чтобы получать прибыль.

The same is true with most of my real estate investments. I invest for cash flow in real estate, which means every month I receive checks - passive income. The people who are hurting today are real estate investors who invested for capital gains, also known as flipping properties- In other words, since most people invested for capital gains, counting on the price of their stock investments or their home to go up in price, they are in trouble today.
То же самое верно для большинством моих инвестиций в недвижимое имущества. Я вкладываю капитал для генерации наличности в недвижимое имущество. Это означает, что каждый месяц я получаю чеки, как пассивный доход. Люди, которые проиграли сегодня – это спекулянты недвижимым имуществом, которые вкладывали капитал для получения доходов от прироста капитала. Другими словами, те люди которые надеялись продать, ранее купленную недвижимость с целью получения дохода, от роста цен на нее, сегодня в большой беде.

When I was a boy, my rich dad would play the game of Monopoly over and over again with his son and me. By playing the game, I learned the difference between cash flow and capital gains. For example, if I owned a property with one green house on it, I got paid ten dollars a month in rent. If I had three houses on the same property, I received fifty dollars a month in rent. And the ultimate goal was to have one red hotel on the same property. To win at the game of Monopoly, you had to invest for cash flow - not capital gains. Knowing the difference between cash flow and capital gains at the age of nine was one of the most important lessons my rich dad taught me. In other words, financial education can be as simple as a fun game and can provide financial security tor generations - even during a financial crisis.
Когда я был мальчиком, мой богатый папа всегда играл в Монополии со своим сыном и мной. Играя в игру, я узнал различие между потоком наличности и доходами от прироста капитала. Например, если я имел в собственности один зеленый дом, то получал в качестве арендной платы десять долларов в месяц. Если я имел три таких здания в собственности, я получал пятьдесят долларов в месяц арендной платы. Окончательная цель состояла в том, чтобы иметь одну красную гостиницу на те же деньги. Чтобы победить в игре Монополия, Вы должны вкладывать капитал так, чтобы получать устойчивый поток наличности, а не доходы от прироста капитала. Знание различия между потоком наличности и доходами от прироста капитала в возрасте девяти лет было одним из самых важных уроков, которые мой богатый папа преподал мне. Другими словами, финансовое образование может быть столь же простым как забавная игра и может предоставить финансовую защиту даже во времена финансового кризиса.

Today, I do not need job security because I have financial security. The difference between financial security and financial panic can be as simple as knowing the difference between capital gains and cash flow. The problem is investing for cash flow requites a higher degree of financial intelligence than investing for capital gains. Being smarter about investing for cash flow will be covered in greater detail later in this book. But for now, just remember this: It is easier to invest for cash flow during a financial crisis. So don't waste a good crisis by hiding your head in the sand! The longer this crisis lasts, the richer some people will become. I want to be one
Сегодня, я не нуждаюсь в обеспеченности работой, потому что я имею подушку финансовой безопасность. Различие между финансовой безопасностью и финансовой паникой может быть столь же простым как знание различия между доходами от прироста капитала и потоком наличности. Проблема вложения капитала для получения потока наличности, вознаграждает более высокую степень финансового развития, чем вложение для доходов от прироста капитала. Как стать более в вопросах вложения для потока наличности будет очень подробно разъяснено деталях позже. Но пока, Вы должны твердо знать о том, что в кризис очень легко вкладывать капитал с целью получения потока наличности. Так что не тратьте впустую время и не зарывайте голову в песок. Чем дольше длится этот кризис, тем более богатыми станут некоторые люди. Я хочу быть одним из них.

Today, one of the new rules is to focus your mind and money, rather than to diversify. It pays to focus on cashflow rather than capital gains because the more you know how to control cash flow the more your capital gains increase, and so does your financial security. You might even become rich. It's basic financial education taught in the game of Monopoly and my educational game, Cashflow, which has been called Monopoly on steroids.
Сегодня, одно из новых правил состоит в том, чтобы сосредоточить ваше внимание на одной теме, а деньги в одном месте. Вместо того, чтобы проводить широкую диверсификацию. Это необходимо для того, чтобы сосредоточиться на потоке наличности, а не доходах от прироста капитала. Вам необходимо больше знать об управлении потоками капитала, чем о доходах от его прироста, потому что именно они обеспечивают в кризис вашу финансовую безопасность. Вы можете сейчас запросто стать богатыми. Это - элементарное финансовое образование, которое я получил от игры в Монополию и моей новой образовательной игры - Cashflow (Поток наличности), который назвали Монополией на стероидах.

These two new rules, learn to spend rather than save and focus rather than diversify, are just two of the eight new rules that will be covered in this book, and they will be covered in more detail in future chapters. The point of this online book is to open your eyes to the power you have to control your financial future if you have the proper financial education.
Эти два новых правила,
- учиться тратить, а не сохранять
- конкретизировать, а не диверсифицировать
только два из восьми новых правил, которые будут охвачены в этой книге и разъяснены более подробно в будущих главах. Главный смысл книги – дать вам такое финансовое образование, чтобы вы могли смело управлять вашим финансовым будущим.

Our educational system has failed millions of people - even the educated. There is evidence that our financial system has conspired against you and others. But that is ancient history. Today, you control your future, and now is the time to educate yourself - to teach yourself the new rules of money. By doing so, you take control of your destiny and hold the key to playing the game of money according its new rules.
Наша образовательная система подвела миллионы людей - даже образованных. Есть свидетельство того, что наша финансовая система сговорилась против Вас и всех остальных. Но это - древняя история. Сегодня, Вы управляете вашим будущим, и теперь – у вас появилась возможность и время, чтобы обучить себя новым правилам денег. Делая так, Вы берете под свой контроль вашу судьбу и держите в руках ключ к игре, но уже по новым правилам.

Robert's Note: When discussing the old vs. the new rules of money, what type of information are you looking for which will help you advance your financial well-being? Let's Discuss
Примечание Роберта: обсуждая старое против новых правил денег, какую Вы ищете информацию, который поможет Вам повысить финансовое благосостояние? Давайте Обсуждать

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 30 Апрель 2009 - 15:27

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:37

Статья Роберта Кийосаки на ту же тему: http://artem1s.livej...com/135639.html

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:30

My Promise to You Я обещаю вам After President Nixon changed the rules of money in 1971, the subject of money became very confusing. The subject of money does not make sense to most honest people. In fact, the more honest and hardworking you are, the less sense the new rules will make. For example, the new rules allow the rich to print their own money. If you did that, you would be sent to jail for counterfeiting. But in this book, I will describe how I print my own money - legally. Printing your own money is one of the greatest secrets of die truly rich. После того, как президент Никсон изменил правила денег в 1971, этот предмет - предмет денег стал очень запутынным. Предмет денег не имеет смысла для самых честных людей. Фактически, чем более Вы честные и трудолюбивые , тем меньше они касаются вас. Например, новые правила позволяют богатым печатать их собственные деньги. Если бы это сделали Вы, то Вас посадили бы в тюрьму. Но в этой книге, я расскажу, как я сам печатаю свои собственные деньги - вполне легально. Печать своих собственных денег - одна из самых больших тайн богатых людей, которую они уносят с собой в могилу. My promise to you is that I will do my very best to keep my explanations as simple as possible. I will do my best to use everyday language to explain complex financial jargon. For example, one of the reasons why there is a financial crisis today is because of a financial tool known as a derivative. Warren Buffet once called derivatives "weapons of mass destruction, and his description proved true. Derivatives are bringing down the biggest banks in the world. Я обещаю. что мой рассказ о деньгах будет простым насколько возможно. Я приложу все усилия, чтобы использовать простой язык, чтобы объяснить сложный финансовый жаргон. Например, одна из причин, почему случился финансовый кризис сегодня, - это производные финансовые инструменты, такие как фьючерсы и опционы. Уоррен Баффет однажды назвал их "оружием массового поражения", и его описание оказалось верным. Производные сегодня убивают самые большие банки в мире. The problem is that very few people know what derivatives are. To keep things very simple, I explain derivatives by using the example of an orange and orange juice. Orange juice is a derivative of an orange - just like gasoline is a derivative of oil, or an egg is a derivative of a chicken. It's that simple: If you buy a house, a mortgage is a derivative of you and the house you buy. Проблема состоит в том, что очень немного людей знает, что такое фьючерсы и опйионы. Чтобы сделать рассказ простым, я объясню суть производных инструментов на примере апельсина и апельсинового сока. Апельсиновый сок - производная апельсина - точно так же, как бензин - производная нефти или яйцо - производная цыпленка. Это - очень простой пример: Если Вы покупаете дом, закладная на него это производная Вас и дома, который Вы покупаете. One of the reasons we are in this financial crisis is because the bankers of the world began creating derivatives out of derivatives out of derivatives. Some of these new derivatives had exotic names such as collateralized debt obligations, or high-yield corporate bonds, a.k.a. junk bonds, and credit default swaps. In this book, I will do my best to define these words by using everyday language. Remember, one of the objectives of the financial industry is to keep people confused. Одна из причин по которой мы находимся в этом финансовом кризисе, - то, потому что банкиры мира начали создавать производные из производных из производных. Некоторые из этих новых производных имели экзотические имена типа облигации collateralized обеспеченные другими облигациями (долговыми обязательствами), или высокодоходных корпоративных облигаций, a.k.a(известных как) бросовые облигации, или кредитных свопов. В этой книге, я приложу все усилия, чтобы передать смысл этих слов на простом доступном языке. Помните, что одна из целей финансового бизнеса состоит в том, чтобы запутать людей. Multilayered deviates border on legal fraud of the highest order. They ate no different than someone using a credit card to pay off a credit card, and then refinancing their home with a new mortgage, paying off their credit cards, and using the credit cards all over again. That's why Warren Buffet called derivatives weapons of mass destruction: Multilayered derivatives are destroying the world's banking system just as credit cards and home equity loans are destroying many families. Credit cards, money, collateralized debt obligations, junk bonds, and mortgages - they're all derivatives, just going by different Многослойные деривативыграничат с легальным мошенничеством самого высокого ранга. Они похожи на то, как если бы вы вы платили со своей кредитной карты по долгу за ипотеке используя деньги с закладной и делая это несколько раз по кругу опять используя кредитные карты и закладные. Именно поэтому Уоррен Баффет назвал деривативы оружием массового поражения: Многослойные производные разрушают всемирную банковскую систему так же, как кредитные карточки, и домашние ссуды разрушают благосостояние многих семей. Кредитные карточки, деньги, collateralized долговые обязательства, бросовые облигации, и закладные - они - все производные, только другого типа. In 2007, when the house of derivatives began coming down, the richest people in the world began screaming "Bailout!" A bailout is used when the rich want the taxpayers to pay for their mistakes or their fraud. My research has found that a bailout is an integral part of the 11conspiracy of the rich. В 2007, когда дворец производных начал рушиться, самые богатые люди в мире начали кричать "Выкупите их у нас!" Выкуп используется тогда, когда богатые хотят, чтобы налогоплательщики заплатили за их ошибки и их мошенничество. Мое исследование нашло, что выкуп - неотъемлемая часть заговора богатых. One of the reasons I believe my book Rich Dad Poor Dad is the best-selling personal finance book of all time is because I kept financial jargon simple. I will do my best to do the same in this book. Одна из причин, почему моя книга Богатый Папа Бедный Папа стала бестселлером, это то что я написал ее на простом языке. Я приложу все усилия, чтобы сделать то же самое в этой книге. A wise man once said, "Simplicity is genius." To keep things simple, i will not go into excessive detail or complex explanations. I will use real-life stories, rather than technical explanations, to make my point. If you want more detail, I will list a number of books that explain subjects covered here in greater depth - For example, Dr. Fuller's book Grunch of Giants might be a good book to read. Мудрый человек однажды сказал, "Гениальность в простоте" Чтобы сделать предмет простым я не буду входить в чрезмерные детали или сложные объяснения. Я буду использовать реальные истории, а не технические термины при объяснении предмета. Если Вы захотите больше деталей, то я перечислю множество книг, которые объясняют предмет более подробно. Например, книга доктора Фаллера, Grunch Гигантов мог бы быть хорошей книгой, чтобы прочитать ее вам. Simplicity is important because there are many people who profit from the subject of money being kept complex and confusing. It's easier to take your money if you're confused. Простота важна, потому что есть много людей, которые получают прибыль от денег только потому, что вы похо разбираетесь в них. Легче взять ваши деньги, если Вы не в теме. So, I ask again, "Is the love of money the root of all evil?" I say no. I believe it is more evil to keep people in the dark, ignorant about the subject of money- Evil occurs when people are ignorant of how money works, and financial ignorance is an essential component of the conspiracy of the rich. Поэтому я еще раз спрашиваю вас, "а действительно ли любовь к деньгам - корень всего зла?" Я говорю нет. Я полагаю, что зло это желание держать людей в темноте, и заставлять их быть неосведомленными о предмете денег. Зло там, где люди неосведомлены о том, как деньги работают, а финансовое невежество - существенный компонент заговора богатых. Robert's Note: In keeping with the Rich Dad philosophy of keeping financial education as simple as possible, so far, have I succeeded in this intro chapterpresenting concepts, thoughts, and data, in an easy to understand format? Let's Discuss Примечание Роберта: В соответствии с философией Богатой Папы сделать финансовое образование, настолько простым насколько это возможно, является ли описанное в этой главе доступным и понятным? Давайте Обсуждать

#12 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:00

Мда... Никакой диверсификации... Круто. Хотя, это нормально. Практически любой бизнесмен (не путать с олигархами) инвестирует свои "денежные потоки " в свой же бизнес. В то дело, которое он знает. Редко кто диверсифицирует. Так что, нам я предлагаю расслабиться. Получается инвестировать в ценные бумаги, значит не надо лезть со своими деньгами, например, в сельское хозяйство. Кстати о сельском хозяйстве, вчера общалась с начальником кредитного отдела одного банка, понравилась его анекдот: хотите растратить свои деньги с удовольствием - заведите любовницу, хотите быстро - сходите в казино, а если хотите расстаться с деньгами наверняка, то непременно инвестируйте в сельское хозяйство России. С нетерпением жду продолжения. Хочу дождаться фразы "покупайте недвижимость в Крыму" :D

#13 Рыночный механик

Рыночный механик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:23

Он имеет ввиду диверсификацию внутри одной области в которой Вы спец. Он не отрицает ее полностью. Чтобы создать денежный поток надо иметь капитал с которого он будет литься. А где взять капитал? =) Спекулировать =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных