Перейти к содержимому

Фотография

КАК МЫ ОТДЫХАЕМ :-)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:10

Николай Петрович! Вы не могли бы продолжить описание бытовых реалий Вашей жизни? Очень интересно! После статьи про летающих тараканов почему-то по иному стал относиться к средней полосе России :-)

#62 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:41

Николай Петрович!
Вы не могли бы продолжить описание бытовых реалий Вашей жизни? Очень интересно! После статьи про летающих тараканов почему-то по иному стал относиться к средней полосе России :-)

С удовольствием :)
Около месяца наза, я начал брать уроки практического вождения по "местным" правилам. Взял 20 уроков. Вчера сделал первую попытку сдать практический экзамен. Результат - отрицательный. Тепрь мне осталась 1 попытка, после которой я должен буду сдавать и теорию, что не есть хорошо. Интересно то, что мой "московский" 20 ти летний опыт вождения не пригодился. Как вы знаете, дорожное движение в столице - это гонки на выживание. А самое интересное, что со мной вместе сдавал мужик старше меня лет на 15, тоже из Москвы, отъездил вообще - идеально - так он тоже не сдал :) Здесь инспекторы уверены, что все, кто из России - купили права. Короче говоря, через 2 недели - пойду на пересдачу. Буду бороться.
Здесь есть специфика, 99% перекрестков оборудованы знаками "уступи дорогу". Поэтому, если я по привычке торможу на дороге БЕЗ знака, это считается ошибкой. Но это в "крови". В Москве, надо быть осторожным в такой ситуации. Приходится переучиваться :) Здесь АБСОЛЮТНОЕ доверие знакам.

P.S.
Никаких особых претензий к "ним" нет. Представлю, каково получить права в Москве к примеру таджику или узбеку. Если без денег конечно. А русские здесь, без языка и знаний обычаев, религии и законов именно к такому типу иммигрантов и относятся. Хотя в целом - отношение - очень хорошее :)

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 01 Июль 2009 - 10:13

#63 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:29

А русские здесь, без языка и знаний обычаев, религии и законов именно к такому типу иммигрантов и относятся.

Вероятно, не без причины. Помните, как прекрасно сыграл Олег Янковский в фильме Данелия "Паспорт".

#64 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 19:43

Николай, аналогичный опыт описан тут:http://www.anekdot.ru/a/an0906/o090616;10.html, история № 8. Может поможет :).

#65 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:14

Николай, аналогичный опыт описан тут:http://www.anekdot.ru/a/an0906/o090616;10.html, история № 8. Может поможет :).

"У него машина «почти что останавливается», а «почти что» в Америке не считается. Тетки чувствуют
под своей задницей вибрации «движения» вперед и мужу ставят клеймо
«опасный стиль вождения». Дополнительная претензия, что муж «заранее
начинает тормозить перед перекрестком, чем сбивает с толку других
водителей, которые от неожиданности могут въехать ему в задний бампер».
Это тоже «опасно»."

Подтверждаю на 100% - так и есть. СНП

#66 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:50

Никогда не забуду один случай из своей практики. У нас еще была десятка. Дождь, смеркалось. Перекресток двух дорог, которые сходятся под весьма острым углом. Что бы ехать вперед, надо уступить дорогу, и смотреть назад, ловя момент для начала движения. Я увидела, что стоящая впереди меня двенадцатая, начала движение и я, глядя через плечо назад, пропустила несящееся по главной дороге авто и легонько нажала на газ. Чмок. Здравствуй двенадцатая. Разве ты не уехала? Вышли, посмотрели. У дядьки ничего , а у меня номер помялся. Разъехались. А муж у меня сильно внимательный до всяких изменений во внешности нашей машины. Надо как-то ему сказать об этом. Но не нервируя. Сначала надо подготовить. Думаю: если я скажу ему дома, что въехала в двенадцатую, то его воображение нарисует страшные картины. Он будет волноваться. Нет. Не годится. Не гоже напрасно волновать любимого мужчину. Тогда подъехав к дому, я звоню ему на сотовый и прошу спуститься забрать тяжелые сумки и поставить машину поровнее. Он выходит, я уже сижу на пассажирском сидении - жду его, дабы озвучить проишедшее. Он сзади обходит машину и садится за руль. И тут я ему сообщаю такую "замечательную " новость: "Я въехала в попу другой машины." И вдруг я вижу, что муж меняется в лице. И показывая пальцем через лобовое стекло неровным голосом спрашивает: "ЭТО СДЕЛАЛА ТЫ?" Я перевожу свой взгляд с его лица туда, куда указывает его перст и вижу: перед нами стоит москвич с попой разбитой ВХЛАМ! Я даже не обратила на этот москвич никакого внимания, когда парковалась. Так я была занята вопросом, как "подготовить" мужа. Зато потом , после этой шоковой терапии весть о реально произошедших событиях была воспринята со вздохом облегчения: Фууууууу.... Вот так. Главное правильно подготовить... :)

#67 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:33

Вот вы про машины, про права....

Посмотрите, что родилось у нашей Маси! Зовут - Волк. Возраст - месяц.
Фотки разрешили только сегодня сделать. :)))))))

Поздравляю с прибавлением :)

#68 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:33

Да... чувствуется зверюга! Тапочки спасайтесь! :D

• Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:06

С воскресенья до сегодняшнего дня вылазили на природу. Вот - некоторые фотки с выполза:

Милка. Это - животное, которое у нас на рынке обитает... :) Довольно умный зверь.

milka.jpg

Это - снимок села Штурмовое (недалеко от Инкермана):

Shturmovoe.jpg

А это - туристки: моя жена Света и дочь Марина. Вид - сзади, потому что я всё время что-то фотографировал по дороге и соответственно отставал... :)

Turistki.jpg

Это вот в такую погоду нас понесло. Когда пришли - вообще дождь полил. С грозой. Недолгий, но сильный. Правда, разжечь костер это не помешало.

Pogoda_esche_tsvetochki.jpg

А вот ещё сфотографировано по пути на место:

Tehnika.jpg

Doroga.jpg

• Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:15

Марина не хотела сниматься. А пришлось... ))) От себя убежать можно, а от папы с фотоаппаратом - ни за что! Вот и получилось нечто вроде "руки прочь от Никарагуа". Ne_snimat___.jpg Недалеко от места, где мы находились - памятник участникам Чернореченского сражения 4 августа 1855 года. Pamyatnik.jpg Obratnaya_storona_pamyatnika.jpg Там же - плотина имеется. Туда местные любят ходить купаться... Plotina.jpg Поэтому периодически к нашему месту приходили какие-то туземцы, смотрели на нас как на какое-то явившееся в их края чудо, а затем переползали неизвестно в каком направлении... Несколько раз приходили парами: они-то точно нас поминали незлобивым добрым словом ))) Помимо нормальных мостиков, присутствуют ещё ненормальные... Впрочем, последние мне понравились больше. Они как-то лучше для леса смотрятся ) Mostiki.jpg Ещё один снимок Черной речки: Chernaya.jpg PS: Конец похода оказался вполне достойным его начала. Когда мы приехали домой - оказалось, что нет света. И нет его именно только у нас. Потому что вышибло фазу. Ну это ничего - вызвали аварийку, разобрались... Но этот эпизод сфотографировать, ясно, не получилось: мобильник разрядился, да и не того было :) Такой вот поход получился )

#71 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:26

Ещё один снимок Черной речки

Поясняю. Это Украина. Крым. Окрестности города Севастополь.

#72 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:31

Всем спасибо за поздравления. Про тапочки передам будущей хозяйке, тк у нас нету на это милое очарование времени. :( А еще хозяйка квартиры, которую мы снимаем, вчера ее наконец-то продала... так что у нас в ближайшие 2 недели у нас будет переезд. Нет спокойствия нигде блин:) То одно, то другое:) Где бы взять картонных коробок?.. больших и много...

#73 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:57

Где бы взять картонных коробок?.. больших и много...

Для нового дома нужны? Ну, типа, живем в картонных коробках.... Или так только для переезда ? :)
А если серьезно, сколько сейчас однокомнатная квартира в Питере стоит?

#74 Олег Никитин

Олег Никитин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:42

Коробки можно поспрашать в близлежайших торговых точках, они их много выбрасывают.

#75 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:51

Прошу разрешения у коллег вынести эту тему в общий раздел.

#76 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:14

Для нового дома нужны? Ну, типа, живем в картонных коробках.... Или так только для переезда ? :)
А если серьезно, сколько сейчас однокомнатная квартира в Питере стоит?

Дык для переезда... за 2 года столько хламья собралось, что диву даешся, как это можно в 36м2 запихать.

Нашу квартиру 36м2 хозяйка продала за 3млн руб. Это 83тр за метр. Но это элитный район (московский проспект), вид из окна на церкви, озера и парк. Правда, дом плохой - построен через ()() в 60-х годах, лифты вечно не работают, стены из картона, трубы разваливается, потолки низкие. Ну и соседи не айс.

В прошлом году за КАДом (в черте города), 1комн квартира в новостройке стоила 56тр за метр. Квартирка обошлась без ремонта (голые стены) в 2,5млм, ну и сдавать будут только в сентябре...

#77 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:15

Прошу разрешения у коллег вынести эту тему в общий раздел.

Я не против при условии, что все фотки с моим фейсом из этой темы будут удалены.... Сами понимаете...

#78 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:16

Я не против при условии, что все фотки с моим фейсом из этой темы будут удалены.... Сами понимаете...

Без вас мы не сможем :) Поэтому все остается по старому. НО! Кто хочет может постить фотки и в открытую тему.

#79 Урал

Урал

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:43

Приветствую всех любителей не только поработать, но и хорошо отдохнуть! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавней поездки в Италию. Отдыхали с супругой на острове Искья (1 час на морском пароме от Неаполя). Этот остров славится с древних времен своими термальными источниками - панацеей от многих хворей. Якобы римские легионеры здесь лечились после ранений. В сочетании с средиземноморским климатом, морем, вином место просто отличное (при условии правильного выбора отеля и знания немецкого или/и итальянского языка :P ). Предлагаю вашему вниманию краткий фотообзор: Автор на фоне Арагонского замка DSC00207_new3.JPG Общие виды DSC00165_new3.JPG DSC00187_new3.JPG DSC00193_new3.JPG DSC00276_new3.JPG DSC00291_new3.JPG DSC00293_new3.JPG DSC00451_new3.JPG IMG_0261_new3.JPG IMG_0305_new3.JPG IMG_0414_new3.JPG В ботаническом саду ЛаМортелла DSC00066_new3.JPG Животный мир DSC00147_new3.JPG DSC00177_new3.JPG DSC00195_new3.JPG DSC00281_new3.JPG DSC00285_new3.JPG DSC00291.JPG_new3.JPG Легендарный Везувий DSC00209_new3.JPG Виды с острова Капри (от о.Искья в 1ч ходу на пароме) DSC00221_new3.JPG DSC00239_new3.JPG DSC00240_new3.JPG На горе Эпомео (где-то 800 - 850 м высотой) DSC00369_new3.JPG DSC00371_new3.JPG DSC00382_new3.JPG Средство передвижения, взятое на прокат 45 евро/сутки (за час с небольшим можно весь остров объехать вкруговую) DSC00408_new3.JPG Бухточка Соржетто, где термальные источники прямо на берегу и впадают в море. Если присмотреться, слева внизу на снимке видна часть дикого пляжа, где сооружены вручную камменные бассейны и люди просто отмакают в теплой воде. Из источников бъет кипяток 90 градусов и выше. IMG_0237_new3.JPG IMG_0240_new3.JPG Желаю хорошего отдыха и приятных впечатлений, друзья!

#80 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:25

Урал: Фоты суперские, вот бы всем нам так отдыхать:). Ящерица классная.... А почему яхты и лодочки так скучкованы на предпоследней фоте? что они там делают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных