Перейти к содержимому

Фотография

Need Help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:56

Коллеги,

В 2010 году у меня вырисовывается такая картинка:
Изображение

Т.е. с конца Апреля прибыли нет... (это визуально кажется что кривая чуть вверх - на самом деле она ровная горизонтальная)
Что с этим делать? Смущает в общем то, что происходит это на фоне Тренда. И система трендовая - предназначена как раз для ловли таких трендов.

Проблема ещё и в том, что из трендовых систем, которые я знаю, такая картинка у большинства. Как вариант известная система FearBear - то же самое. Может быть это закат трендовой торговли? например на Америке такие системы никогда толком не работали, и если рынок изменился и стал как у них - то и у нас перестанут работать.

Что делать? Упереться рогом и трейдить это дальше (типа дисциплина) или снять и искать другую систему? И какой клаасс систем стоит рассмотреть - трендовые ИМХО в этом году все подобное показывают.

#2 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:04

P.S. Картинка не всегда отображается - записал в аттач. Период - Н1. Видно как например весной на тренде отстрелило вверх. А сейчас тренд есть, а профита нет :)

Прикрепленные изображения

• 1.PNG

#3 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:25

Сделайте регрессию на разные величины стоп-лоссов. Проверьте корреляцию с волатильностью. Похоже вам выносят стопы из потенциально прибыльных трейдов.

#4 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:50

А у меня пока работает. Эквити раз в месяц, тоже с 31 дек. 2009

Прикрепленные изображения

• money.PNG

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:59

Период - Н1. Видно как например весной на тренде отстрелило вверх. А сейчас тренд есть, а профита нет :)

Если сравнить апрельский тренд с октябрьским, то даже на глаз видна их разница. Краткосрочная волатильность весной на порядки ниже осенней. Что ж вы хотите! Это разные рынки! Гладкий тренд делал деньги, а неустойчивый не дает заработать. Так и должно быть :)

#6 Maxx

Maxx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:10

Сложно что-то ответить, т.к. неизвестен ни таймфрейм на каком работаете, ни хотя бы основные принципы системы. У меня наоборот сентябрь(42%) и октябрь(28%) самые лучшие в этом году.

#7 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:06

Пришла интересная мысль: оценить влияние тренда высокого таймфрейма на волатильность трендов низких таймфреймов. Гипотеза такая - если на высоком таймфрейме боковик, то на низких - будут плохие высоковолатильные тренды. Если на высоком таймфрейме бычий или медвежий тренды, то на низком будут хорошие тренды.

#8 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:12

Спасибо за советы!!! На самом деле знаю что делать, в общем. Просто вопрос скорее в уверенности. А она нужна чтобы продолжать действовать. 2Николай Степенко: По поводу влияния тренда на большем таймфрейме действительно гиппотиза верна. Как раз так раньше и было - если на днях рынок шёл, то на часах тренда хватало для хорошего заработка. Но есть нюанс - раньше рынок рос синхронно по всем акциям за индексом. А сейчас, в то время как аэрофлот летит вверх, Газпром чуть не падает, со всеми вытекающими для счёта. Если бы всё росло ровно то и результат был бы хорош. 2mikki33: у вас кстати период Дни наверное? По поводу стопов - торгую то что заложено системе. Я тестировал с разными стопами, но лучше то что есть в системе в оригинальном виде. Выносит это да. Но ведь если что-то увеличить по состоянию текущего рынка - это и будет подстройка под рынок!!!

#9 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 15:19

Период? Вопрос, конечно, интересный. Смотрю обычно на дневные, если не лень, а позиции лежат месяцами и годами.

#10 Чукча

Чукча

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:59

Как вариант известная система FearBear - то же самое.

Извините что не совсем в тему, просто помочь ничем не могу,
у самого творческий кризис, поэтому вопрос.

Может быть есть под рукой ссылка на эту FearBear?
гугел не помог...

#11 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:39

А у меня пока работает. Эквити раз в месяц, тоже с 31 дек. 2009

Продолжение

#12 mikki33

mikki33