Перейти к содержимому

Фотография

Сколько можно заработать на советах наших гуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MrBuffet

MrBuffet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:52

В: Почему мне не стоит просто следовать волне и покупать и продовать когда данные публикуются у брокера?

#2 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:43

Почему мне не стоит просто следовать волне и покупать и продовать когда данные публикуются у брокера?

Это психологически тяжело. На форуме СНП есть расшифровка семинара управляющего ФИНАМа. Он рассказывает о том, как один большой клиент ФИНАМа положил круппную сумму денег, подписался на торговые сигналы ФИНАМа и даже нанял специального целовека, чтобы тот тупо исполнял эти сигналы. Так этот человек не смог это сделать. Сначала он начал "улучшать" торговую систему ФИНАМа, а потом, после просадки в январе 2008 года, перестал верить этим сигналам и пропустил рост в мае 2008 года.

Только своя торговая система, проверенная на исторических данных, в которую есть вера, "спасет отца русской демократии" :-)

#3 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:28

У Финама сейчас есть интересные сервисы по стратегиям. Не думаю что все стратеги будут успешны, но ИМХО среди них есть и разумные. Однако - точно есть примеры что Брокера подтасовывают результаты задним числом. Ссылки дать не могу, но на одном форуме некто божился что это было. По крайней мере посмотрите на историю за 2008 год. Почему-то все так грамотно вышли из рынка на самом пике и сидели в деньгах до самого окончания кризиса, что просто жуть какие все умные :) Так что вопрос скорее смотря какого брокера :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных