Перейти к содержимому

Фотография

И вы сомневаетесь, что у нее все получится?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:03

Я нет! "Из письма будущей ученицы: Уважаемый Николай Петрович! Несколько лет назад я уже писала Вам - тогда Вы посоветовали мне купить облигации и устроиться на работу, а не торговать на рынке внутри дня. Я так и поступила. Но не совсем. На работу устроилась: сначала курьером, потом крепеж продавала. Одновременно готовилась к сдаче экзаменов в ФСФР. В 2007 году за одно лето сдала три экзамена экстерном. Получила два аттестата: 1.0 и 5.0. И снова работу поменяла- устроилась к брокеру в региональное представительство ( это ...). За весьма скромную оплату (это 17 000 рублей в месяц) делала все - и клиентов привлекала, и помогала им адаптироваться к программному обеспечению, и всю отчетность (финансовую, управленческую), первичку бухгалтерскую+. В общем, работала по 12-14 часов. Иногда в выходные. Клиентских денег стало больше в четыре раза на счетах, расходы подразделения сократились в три раза. Так что какие инструменты на рынке торгуются, как IPO могут счета клиентов в 4 раза за три месяца увеличить, как ОФБУ приносят доход в минус 98 % за год - знаю вживую, от участников этих событий. Плохо то, что на эти три года мое собственное развитие совсем остановилось - ни книжку почитать, ни торговать не получалось. Правда, и в кризис немного потеряла, в 2009 году еще и удвоить личный портфель удалось. Теперь у меня есть деньги для самостоятельной работы на рынке и оплаты обучения. И, что самое главное - время. Возьмете в ученики?" Я очень рад подобной целеустремленности. Таких людей мало. У них все получается. Они добиваются, чего хотят. И еще! Уважаемые ученики, коллеги и все те люди, которые иногда читают мои заметки, обрашаются с вопросами и слушают мои советы. Спасибо вам за доверие! СПА-СИ-БО!!!

#2 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 13:38

Респект девушке! Мне в свое время тоже посоветовали устроиться ученичком у брокера. Но я избрал другой путь...

#3 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:29

Респект девушке!

Мне в свое время тоже посоветовали устроиться ученичком у брокера. Но я избрал другой путь...

Это какой же?

#4 македонец

македонец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:57

Это какой же?

Ну какой-какой... К брокеру в ученики не пошел, тк это 8-ми часовой рабочий день и символическая зарплата. А тогда было немного денег - как раз на свое дело... Вместо этого продолжил заниматься тем, чем занимался, несмотря на умирающую отрасль. Конкуренты потихоньку сдохли, и через некоторое время открылось второе дыхание. Временно, конечно... это как коррекция у падающего тренда. Летим вниз-вниз-вниз, потом отскок вверх, потом снова вниз-вниз-вниз...

Вот, уже три года с Николаем Петровичем. Недавно начал читать "Супертрейдер" Ван Тарпа. Да не просто читать, а тетрадь вести (на бумаге), задания выполнять (тоже на бумаге), медициями заниматься для ощищения моговъ... Ван Тарп умный мужик, в корень смотрит.
Но тажело это. Очень. После работы приезжаешь никакой, а еще читать нужно, задания выполнять. Поэтому дело идет медленно.
Но недавно нашел выход - заниматься на работе.

Уяснил одно - как хобби, факультативно, работать трейдером не получится. Надо или все бросать и только тредить... Или... Или прыгать выше головы.

#5 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:28

" Уяснил одно - как хобби, факультативно, работать трейдером не получится. Надо или все бросать и только тредить... Или... Или прыгать выше головы." Николай Петрович говорит, что на трейдинг надо два часа в день. То есть можно основную работу не бросать..... ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных