Перейти к содержимому

Фотография

Программное обеспечение ведения портфеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:14

inplan
Добавлено: 28 Апр 2008 10:56 am

Приветствую всех участников форума и Николая Петровича в частности.

Вопрос: какое программное обеспечение порекомендуете для учета доходности своего портфеля ценных бумаг? Или лучше excel-я ничего еще нет?

Чуть подробнее. Совсем недавно приступил к изучению рынка ценных бумаг - глубоко копать не собираюсь - нет необходимости, но основные моменты мне, как финансовому консультанту, положено бы знать - вот и решил немного расширить свои познания.

Для начала просто хотел бы прикупить акции некоторых эмитентов, входящих в индекс ММВБ. Остановился на четырех из них. Купить-то я куплю (через брокера), а как учитывать доходность? Вот и вопрошаю вас о соответствующей программе?

В качестве программного обеспечения мой брокер предлагает мне Quik - я так понимаю это программа скорее для спекулянта нежели для инвестора. Однако я согласен и её посмотреть - вопрос вот в чем: позволяет ли эта программа вести свой личный портфель ценных бумаг?

Что значит "вести портфель ценных бумаг"? - я должен иметь возможность группировать приобретенные мною ценные бумаги в портфель (один или несколько), видеть как общую доходность группы ценных бумаг, так и доходность какждой отдельной акции.

Наверное, можно было бы обойтись и excel-ем, но хочется что-бы все было автоматизировано - котировки акций подкачивались автоматически и мне не пришлось бы искать их и вводить в excel всякий раз, когда надо выяснить доходность своего портфеля.

Итак - что из ПО порекомендуете и есть ли такое?

Aleksei
Добавлено: 28 Апр 2008 05:47 pm

Самое простое - это пройти регистрацию на сайтах, например, Финама www.finam.ru, опция "Мой портфель", или биржи ММВБ www.micex.ru "Кабинет инвестора" - "портфель инвестора". Внесёте туда данные, что и по какой цене купили. Состояние портфеля будет расчитываться без Вашего участия. Есть только задержка 15 мин. от реальных торгов.

inplan
Добавлено: 29 Апр 2008 02:00 pm

Благодарствую! Сегодня зарядил туда (micex.ru) три портфеля - поиграюсь

#2 Королева Монет

Королева Монет

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:05

Добрый день! Более двух лет пользуюсь программой " Effective Trade". Очень нравится! Есть возможность ведения нескольких портфелей, по нескольким пользователям, данные о текущем состоянии подкачиваются напрямую из Quik, есть возможность видеть доходность каждой акции в режиме реального времени, и многое, многое другое. Более полная информация на сайте автора здесь Программа платная. Но она того стоит. Хорошая техническая поддержка. Всем удачи! Надежда

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 01:29

данные о текущем состоянии подкачиваются напрямую из Quik, есть возможность видеть доходность каждой акции в режиме реального времени,... Программа платная...

Я стараюсь как можно меньше видеть разных динамик в режиме реального времени. И рынка и тем более портфеля. Это совершенно лишнее для трейдера. Перечитайте статью о Стэне Киме. Он сознательно изолирует себя от онлайн. Я тоже смотрю на рынок не более 30 мин. в сутки. Нервы то не железные и хочется поторговать. Руки у меня чешутся понажимать на кнопки не меньше, чем у всех. А уж платить за эти внешние раздражители деньги, вряд ди стоит.
Конечно, это мое личное мнение :) Поэтому по старинке веду портфель в Екселе. Хотя, если прога бесплатная и офф лайн, то с удовольствием по юзаю. :)

#4 МихалbIч

МихалbIч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:27

Нужна система, которая бы автоматически сохраняла историю сделок в QUIK. Показывала открытые позиции и историю позиций. А также могла разделять позиции одного инструмента при торговле несколькими торговыми системами.

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:43

Нужна система, которая бы автоматически сохраняла историю сделок в QUIK. Показывала открытые позиции и историю позиций. А также могла разделять позиции одного инструмента при торговле несколькими торговыми системами.

Всем нужна ). А руками слабо?

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:12

Для Михалыч

Ваше сообщение носит коммерческий рекламный характер и поэтому перенесено в раздел форума Реклама. Как опубликовать вашу рекламу на нашем форуме написано здесь: http://forum.stepenk...?showtopic=8686

#7 МихалbIч

МихалbIч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:01

На этот раз некоммерческий характер :)

Утилита для QUIK "Таблица истории сделок"

Изображение

Портфель предназначен для сохранения истории сделок в торговом терминале ИТС QUIK
  • Вывод в таблицу портфеля всех накопленных сделок трейдера
  • Автоматическое накопление сделок из Таблицы сделок в файл
  • Автоматическое накопление заявок из Таблицы заявок в файл
  • Автоматическое накопление стоп-заявок из Таблицы стоп-заявок в файл
  • Универсальность инструментов (акции, облигации, фьючерсы, опционы)
  • Универсальность бирж (ММВБ, РТС, УБ)
  • Возможность учёта брокерской комиссии по сделкам
  • Возможность вывода истории Таблицы заявок
  • Возможность вывода истории Таблицы сделок
  • Возможность интеграции в любые автоматизированные системы
  • Возможность вывода таблицы истории сделок через DDE и ODBC
Страница программы: http://pmntrade.ru/i...es_history.html

#8 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:25

На этот раз некоммерческий характер :)

0 рублей! Всегда бы так!
Коллеги! Проверьте, пожалуйста.

#9 Gorelikov

Gorelikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:07

Всегда мечтал оперативно видеть в торговле показатели прибыли и доходности отдельно по каждой позиции ( особенно разбитой по частям ) в реальном времени и в истории. Пользоваться Excel-ем канительно. Для меня очень интригующе интересная программа. Почаще надо заглядывать на форумы. Уже скачал. Странно, что только-только она стоила 300 рублей, а зашёл по ссылке через форум- уже 0 рублей. Сейчас буду изучать и пробовать. Надеюсь, что приложение будет работать и в демоверсии ,и в эмуляции. Сегодня воскресение- попробую в эмуляционной версии Квик-юниор в "Открытии". Освою, позднее отпишусь. Ещё раз спасибо. До встречи. Гореликов.

#10 Gorelikov

Gorelikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:44

Доброго времени! Прошу прощения. С моей стороны- банальная невнимательность. На форуме картинка таблицы истории СДЕЛОК (за 0 рублей).В ней нет параметров доходности. Это неинтересно, хотя в истории может пригодиться, если есть автоматический вывод данных. Опробовал её сегодня на эмуляции "Quik-Junior"- всё пока было прекрасно и без проблем, как родная таблица Квика. Куплю таблицу позиций, опробую- тогда отпишусь. До встречи. Гореликов.

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:45

Нашел екселевскую таблицу для учета. Попробуйте, если интересно:
Прикрепленный файл  counter502.rar   76,8К   616 Количество загрузок:
Источник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных