Перейти к содержимому

Фотография

Хочу заняться доверительным управлением чужими активами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:02

В: Торгую я акциями более трех лет. До этого также был трейдерский опыт. Одним словом здесь я человек не случайный. Не могли бы вы мне помочь с организацией доверительного управления (законы, договора и т.д.). Ссылки на требуемые ресурсы будут вполне достаточны, а если еще поделитись опытом.... Понимаю занятость, понимаю, что возможно совсем не в интерес.. и тем не менее.
О: В соответствии с российским законодательством, частные лица и индивидуальные предприниматели НЕ ИМЕЮТ права заниматься доверительным управлением (ДУ). Для этого требуется специальная лицензия, выдаваемая ФСФР профессиональным участникам рынка: банкам, инвестиционным компаниям, брокерам, управляющим компаниям.
Я не занимаюсь ДУ. Мне достаточно дилерской деятельности.

#2 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:09

Николай Петрович,а что такое дилерская деятельность на ФР?????

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:56

Николай Петрович,а что такое дилерская деятельность на ФР?????

Это управление своими активами от своего имени и за свой счет. Если вы торгуете сами и на свои(заемные), то вы дилер.

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:44

Продолжение темы:

В: Если нельзя ДУ, но хочется. Как быть?

О: Прежде всего надо подумать, а стоит ли вообще заниматься ДУ. Может нервы и здоровье дороже? Может лучше торговать на свои, а не на чужие?
Если все же желание ввязаться в это дело сильное, то договаривайтесь не формально. Клиент открывает счет, кладет деньги, передает пароль и ключи вам. Вы на нем торгуете.

Я не занимаюсь ДУ. Пишу об этом на всех сайтах. Мне такое не надо. Что случись, как в 2008 - закопают, могилки не останется. Подумайте! Поэтому все мои друзья, серьезные трейдеры работают в инв. Компаниях и ТАМ официально занимаются ДУ.

#5 Krusnik02

Krusnik02

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 14:52

Говорят, что Доверительные Управляющие до сих пор периодически кудато исчезают. Может уезжают на острова, а может...

У Эдуарда Ланчева в блоге про это хорошая заметка:
http://www.parusinve....ru/blog/?p=827

А вообще, если задача не заняться ДУ, а создать фонд с активами >250мио грина (По Ван-Тарпу кстати)? И если очень хочется?

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 18:42

А вообще, если задача не заняться ДУ, а создать фонд с активами >250мио грина (По Ван-Тарпу кстати)? И если очень хочется?

Хорошее дело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных