Перейти к содержимому

Фотография

Как вы избегаете очень сильных ценовых движений(всплесков)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:52

В: Подскажите, пожалуйста, как Вы избегаете таких всплесков на ФОРТС РТС, как в приложенных файлах: 05.07.10 по BR на вечерней сессии был скачок и 06.07.10 по GD в 15:55 был скачок.
Как можно попытаться избегать таких выносов?
11.png 12.png
О: Если ответить коротко, то никак. Если ответ расширить, то возникает вопрос: а зачем нам вообще думать - вынос не вынос? да и что такое это вынос? Дайте определение формальное :) Почему сильное ценовое движение на большом объеме считать случайностью? Возможно эта сделка приведет к изменению рыночной динамики? А может и нет, что с того? Была цена, ее видел весь рынок, а не только вы. По ней будут строить анализ и планы на следующий день.
Поэтому, если ваша позиция должна быть закрыта на заранее заданном ценовом уровне, который ПРОБИТ сильным и неожиданным движением, то она ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА. А затем, у вас должна быть предусмотрена возможность ПОВТОРНОГО входа в сделку, если на рынке ничего не изменилось по крупному.
Я советую так действовать, потому что сам закрываю позиции, когда это нужно сделать по правилам. Есть уровень. Если цена падает ниже его - продаем, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!
p.s. Есть другой случай, когда существенное изменение цен происходит на микрообъеме. Как анализировать рынок в этом случае, мы уже обсуждали раньше на форуме Для коллег.

#2 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:11

Тогда еще вопрос: всплеск на BR и вынос по стопу произошел в вечернюю сессию 05.07.10. Из Вашего опыта - есть смысл на время вечерней сессии ФОРТС РТС снимать стопы и вновь ставить их утром?

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:30

Тогда еще вопрос: всплеск на BR и вынос по стопу произошел в вечернюю сессию 05.07.10. Из Вашего опыта - есть смысл на время вечерней сессии ФОРТС РТС снимать стопы и вновь ставить их утром?

Я торгую обе сессии. Такая стратегия. Не уверен, что стоит разделять сессию, и заморачиваться С ДАННЫМИ. Понятно, что исследовать полную, а торговать короткую - абсурд. Понимаете о чем я?
НО! У каждого свой выбор. И ваш вариант, тоже вариант:)
НО Я БЫ ТАК НЕ ТОРГОВАЛ

Сообщение отредактировал Николай Степенко: 09 Июль 2010 - 13:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных