Перейти к содержимому

Фотография

А как вас зовут, извините?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:43

В субботу 29 мая Владимир Владимирович встретился с представителями Российской культурной элиты: http://www.newsru.co...may2010/sk.html . По этой ссылке есть стенограмма беседы Владимира Владимировича и Юры (Шевчука), а также видео.

Мои впечатления: из-за осознания собственной исключительности и богоизбранности все 76 килограмм живого веса Владимира Владимировича настолько воспарили над грешной землей, что он стал не узнавать знакомых. Скоро, возможно, Дмитрия Анатольевича не узнает :)

Ну а если серьезно, то налицо непрофессионализм нашего Председателя. Готовиться к встречам надо, тогда и экспромтов дурацких и демагогии из пустого в порожнее не будет .

Продолжение (от 31 мая): вот рассказ Немцова о марше несогласных: http://b-nemtsov.liv....com/72642.html . Если вкратце, то без задержаний не обошлось. И Немцову лично я верю гораздо больше, чем пустопорожней пиарной болтовне Владимира Владимировича.

• Гости

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:04

Проорал с амнезии ВВ... :)
В целом от диалога осталось такое впечатление, что каждый говорил сам себе - "моя твоя не понимай".

Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны?

(Ю.Ш.)

Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

(В.П.)

#3 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:50

Шевчук хорошо сказал,видно было,премьеру неприятны его слова.Басилашвили тоже молодец,не в бровь,как говорится,а в глаз.правда окончание разговора,особенно тост,показали,что дальше заздравной дело не пойдет.и еще мне показалось,что Путин в наш народ не верит,и относится крайне скептически к проявлению любой демократии в нашей стране.и я его понимаю,окружение у него не самое чистоплотное и прозрачное.Как руководитель компании,наблюдая за подчиненными,их мыслями и поступками, могу смело сказать,чтобы что то в нашей стране сдвинулось нужно,чтобы в первую очередь изменились сами люди,а на это нужны годы.а может и десятилетия.мы завязли в потреблении,и эгоизме,будешь на улице умирать из толпы руку никто не подаст!перешагнут,и пойдут в своих сказках дальше.в плане оппозиции я тоже скептик,никто из ныне действующих оппозиционеров управлять нашей огромной,непроворотной массой не готов.больше пиарятся,прорываясь на экран.в общем нерадостно как то :angry: и альтернатив,по большому счету нет <_<

#4 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:16

Шевчук хорошо сказал,видно было,премьеру неприятны его слова.Басилашвили тоже молодец,не в бровь,как говорится,а в глаз.правда окончание разговора,особенно тост,показали,что дальше заздравной дело не пойдет.и еще мне показалось,что Путин в наш народ не верит,и относится крайне скептически к проявлению любой демократии в нашей стране.и я его понимаю,окружение у него не самое чистоплотное и прозрачное.Как руководитель компании,наблюдая за подчиненными,их мыслями и поступками, могу смело сказать,чтобы что то в нашей стране сдвинулось нужно,чтобы в первую очередь изменились сами люди,а на это нужны годы.а может и десятилетия.мы завязли в потреблении,и эгоизме,будешь на улице умирать из толпы руку никто не подаст!перешагнут,и пойдут в своих сказках дальше.в плане оппозиции я тоже скептик,никто из ныне действующих оппозиционеров управлять нашей огромной,непроворотной массой не готов.больше пиарятся,прорываясь на экран.в общем нерадостно как то :angry: и альтернатив,по большому счету нет <_<

Ну да, вы правы конечно, для массового изменения психологии нужен большой период времени. Но этот период можно существенно сократить путем подачи правильного примера со стороны властей. Люди ведь в основном не желают думать, а берут с кого-нибудь пример. Самый сильно воздействующий на массы пример--это поведение властей. И хамовато-презрительное потребительское эгоистичное поведение наших властей является очень плохим примером. Хотя, конечно, власти--это тоже часть народа. Увы.

#5 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:08

Уважаемые Коллеги!

Вот, что пишет Е.Гришковец о Путине, Шевчуке....власти и художниках.

Очень рекомендую прочитать его мысли!

http://e-grishkovets...com/107529.html
http://e-grishkovets...com/107891.html

#6 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:03

http://e-grishkovets...com/107529.html
http://e-grishkovets...com/107891.html

Хорошо написано!

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:56

Вообще в попытке что-то донести до власти, передать какую-то записочку, подать челобитную или открыть глаза на какую-то частность есть что-то сильно несовременное, средневековое или даже убогое. Как только кто-то делает такую попытку, он тут же неизбежно попадает в унизительное положение просителя. И в этом случае не важна форма подачи, даже если эта форма будет внешне независимой и дерзкой - унижение неизбежно.

Художник (в широком смысле этого слова), как только вступает в непосредственный диалог с властью, как только он приближается к ней - немедленно попадает в двусмысленную ситуацию. Он неизбежно ощущает (в такой ситуации) ответственность и свою значимость, при этом, не может расстаться с волнением и почти трепетом (а то и страхом), к тому же, очень хочет сохранить лицо независимого и свободного человека. Такой диалог очень сложен, травмоопасен (в душевном смысле), но самое главное, абсолютно бесполезен и ненужен. Ненужен прежде всего художнику. Нужен такой диалог бывает только власти. Точнее, власти не нужен диалог. Власти нужно приблизить к себе художника, потому что художников любят, а власть - никогда.

В очередной раз убеждаюсь: наблюдательность у мужика просто чудесная. И причём - умеет это выразить.

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:11

Как руководитель компании,наблюдая за подчиненными,их мыслями и поступками, могу смело сказать,чтобы что то в нашей стране сдвинулось нужно,чтобы в первую очередь изменились сами люди,а на это нужны годы.а может и десятилетия.мы завязли в потреблении,и эгоизме,будешь на улице умирать из толпы руку никто не подаст!

Не для спора, а просто из интереса к вопросу. Как руководитель компании, общающийся ежедневно с подчинёнными, вы более-менее ясно представляете себе противостояние власти и человека "из народа". Как, по-вашему, выглядит "сдвиг"? Что должно сдвинуться и куда? Где граница, например, между естественным обустройством своей жизни и потребительством? Где граница между "эгоизмом" и естественной жизнью от имени своего "Я"?

#9 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:39

Не для спора, а просто из интереса к вопросу. Как руководитель компании, общающийся ежедневно с подчинёнными, вы более-менее ясно представляете себе противостояние власти и человека "из народа". Как, по-вашему, выглядит "сдвиг"? Что должно сдвинуться и куда? Где граница, например, между естественным обустройством своей жизни и потребительством? Где граница между "эгоизмом" и естественной жизнью от имени своего "Я"?

этим сдвигом,будет желание донести и отстаивать свою позицию до властьимущих.сейчас в нашей стране это желание в самом самом зачатке.на данный момент желание может быть есть,а вот далее этого желания,когда нужно выйти на тот же самый митинг,люди быстренько начинают спешить по своим делам.власть,на самом деле прекрасно знает о настроениях в обществе и мониторит общественное мнение чуть ли не в онлайне.помните,какая резкая,и быстрая реакция была на митинг в Калининграде?власть быстро отличила данное собрание людей от пустопорожних выступлений Лимоновцев и других "патриотов'' и приняла меры.
теперь по поводу эгоизма,большинство людей ставят свое Я превыше всего остального,и готовы утопить всех окружающих,мешающих им, ради повышения материального блага и комфорта.Ничего ,конечно плохого в этом нет,но и разумная граница,за которую не зайдешь,тоже должна быть.многих ее просто нет.простой пример.У нас на производстве была открыта должность моего заместителя.претендентов было несколько,все,кроме одного,были из нашего коллектива.с каждым проводил собеседование.каждый претендент из коллектива,счел нужным облить грязью своих коллег,с которыми он в другое время улыбается,шутит,ну и в конце концов ,работает.Дошло даже до анонимных писем-кляуз на мою почту :o в общем,глубоко разочаровавшись,я взял того единственного человека со стороны. весьма толковый и коммуникабельный мужчина,катается на джипе за несколько миллионов рублей,взятым в кредит на пять лет,живя на сьемной квартире.вся зарплата,уходит на оплату жилья,и обслуживание машины,ну и кредит.без штанов,как говорится,зато в шляпе.здесь уже сросся эгоизм,в желании показать окружающим собственную значимость,так и превышение всех разумных норм потребления.жить нужно по средствам,не окружая себя вещами не нужными,и пустыми,не становясь их рабами,в желании приобрести очередную бездарную безделушку.поэтому граница между обустройством жизни и потребительством,для меня заключается в фразе ''живите по средствам"

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:14

Мне понравилось, как Михаил Веллер в своем Особом мнении на Эхо Москвы ответил на вопрос: А КАКОЙ ВОПРОС ВЫ БЫ ЗАДАЛИ ПУТИНУ НА МЕСТЕ ШЕВЧУКА?

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну а вопрос? Вот, вопрос от Михаила Веллера.

М.ВЕЛЛЕР: Вопрос?

О.ЖУРАВЛЕВА: Писателя из России в данной ситуации.

М.ВЕЛЛЕР: Вопрос?

О.ЖУРАВЛЕВА: У вас есть вопрос к Путину? Вы бы могли? Вот, вдруг вы собрались, вам любопытно, естественно, посмотреть, вы же писатель, вы любознательный. Ну, вот, вдруг удается вам встретиться в не очень широком кругу, нормальная тема беседы, все замечательно. Какой-нибудь вопрос у вас есть к Путину?

М.ВЕЛЛЕР: Вы знаете, я думаю, что если бы я поставил это своей целью, то в такой встрече невозможного нету. Тем более, что мне абсолютно ничего не надо, то есть, там, ни денег, ни должностей, ни концессий, вообще ничего. Вот, ни влияния что бы то ни было, ни просьб у меня никаких нет. Так что теоретически это совершенно возможно. У меня нет никаких вопросов кроме риторических.

О.ЖУРАВЛЕВА: «Доколе?»

М.ВЕЛЛЕР: То есть если бы я сказал, что «Вы понимаете, что у нас сейчас уже давно красть перестало быть стыдным. Мошенничество стало называться бизнесом, и страна сливается в унитаз. Что в свой срок каждый из нас переселится к большинству, и тогда останется только память по нем. И когда кто-то плюнет на твою могилу, ты уже ничего не сможешь ответить». Ну, это же не вопрос? Это так, это разговор о том, что ж у нас так плоховато-то, а?

Так что прав Гришковец - нечего у них спрашивать. С них спрашивать надо, ДОКОЛЕ?! Но только не за рюмкой воды, в интеллигентной компании, а по другому, как они очень любят это делать.

#11 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:10

Коллеги, ну давайте Омегой займемся, а?! Мы там с Михаилом Чукчиным вдвоем бьемся, подключайтесь, пожалуйста. Делягин сказал, что все будет хорошо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных