Перейти к содержимому

Фотография

Случай в бассейне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:58

Уважаемые коллеги! Это письмо прислал мне мой друг. Он "повесил" эту историю в контакте, но судя по комментариям людей, которые ее прочли, никто его не понял.... Выкладываю на Ваш суд.... По-моему, вещи очень серьезные.... "Вчерашний день был странным. Со мной или вокруг меня постоянно происходили какие-то несуразицы. Но кульминация наступила вечером в фитнессе. В бассейне плавал паренёк лет 25-ти, как вдруг он неожиданно потерял сознание и в миг оказался на дне. Рядом была только его14-летняя сестра, которая от шока вместо того, чтобы звать на помощь, попыталась сама спасти брата. И голову даю на отсечение, что парнишка бы уже знакомился со своими праотцами, если б не мужик, единственный оказавшийся в тот момент в бассейне и спасший этого бедолагу. Все остальные, в том числе и я, парили в это время свои косточки в банях, ничего не видели, и поэтому начали помогать, когда герой уже вытаскивал паренька на бортик. Дальше минут 5, наверно, мы возвращали парня с того света и, слава Богу, справились! История дала такой мощный эмоциональный заряд, что не могу не поделиться своими мыслями. Первая мысль – с водой шутки плохи. Надо учиться на чужих ошибках и, находясь в воде, всё время контролировать себя и состояние своего организма. В случае чего стремиться к берегу и звать на помощь.Следующее, что приходит в голову – молодцы американцы, что со школьной скамьи закладывают навыки оказания первой медицинской помощи. Среди нас врачей не оказалось, и мы, наверно, раза три переворачивали паренька с живота на спину, прежде чем поняли, что в положении на животе – вода из него выходит быстрее. Что в таких случаях делать, толком, никто не знал, но благо интуиция и большое желание помочь парню, сделали своё дело. Вообще неплохо бы вооружиться на будущее какими-нибудь элементарными знаниями об оказании первой помощи. Ну и, наконец, про героя. Воистину говорят, что герой есть в каждом из нас. Мужику, спасшему паренька, на вид лет 40. Весит он, по моим оценкам, килограмм 160, а плавает настолько неуклюже и медленно, что я успеваю его раза три обогнать, пока он проплывёт от бортика до бортика. В общем, тюфяк тюфяком, работает компьютерщиком, не женат и живёт с родителями, но в самый нужный момент именно он оказался рядом и сделал всё настолько грамотно, что,думаю, вчерашний утопающий уже сейчас целует каждую пядь земли, по которой ходит, так как может это делать! Как тут не вспомнить Паланика с его «Удушьем» и то, как менялись жизни людей после совершения таких вот геройских поступков. Как думаете, измениться ли после этого жизнь мужика, который невольно для себя стал героем? Ведь, если вдуматься, совершенно незнакомому парню он подарил возможность радоваться сегодняшнему дню, солнцу, природе, смеяться, обнять сестру, родителей, друзей, любить и быть любимым, родить и воспитать детей, посмотреть сегодня на наших с канадцами, в конце концов! посмотреть финал Лиги чемпионов в субботу и финал ЧМ по футболу 11 июля!=) В общем, подарил ему самое дорогое – Жизнь, а она в 25 только начинается и можно ещё столько всего вместить, что бумаги не хватит описывать! Конечно, мы можем сказать, что на его месте каждый бы поступил точно также, но мы ведь можем только сказать, а он уже поступил! Или нет?"

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 21 Май 2010 - 13:07

Уважаемые коллеги!

Это письмо прислал мне мой друг. Он "повесил" эту историю в контакте, но судя по комментариям людей, которые ее прочли, никто его не понял....

Выкладываю на Ваш суд.... По-моему, вещи очень серьезные....

"Вчерашний день был странным. Со мной или вокруг меня постоянно происходили какие-то несуразицы. Но кульминация наступила вечером в фитнессе.
В бассейне плавал паренёк лет 25-ти, как вдруг он неожиданно потерял сознание и в миг оказался на дне. Рядом была только его14-летняя сестра, которая от шока вместо того, чтобы звать на помощь, попыталась сама спасти брата. И голову даю на отсечение, что парнишка бы уже знакомился со своими праотцами, если б не мужик, единственный оказавшийся в тот момент в бассейне и спасший этого бедолагу. Все остальные, в том числе и я, парили в это время свои косточки в банях, ничего не видели, и поэтому начали помогать, когда герой уже вытаскивал паренька на бортик. Дальше минут 5, наверно, мы возвращали парня с того света и, слава Богу, справились!
История дала такой мощный эмоциональный заряд, что не могу не поделиться своими мыслями. Первая мысль – с водой шутки плохи. Надо учиться на чужих ошибках и, находясь в воде, всё время контролировать себя и состояние своего организма. В случае чего стремиться к берегу и звать на помощь.Следующее, что приходит в голову – молодцы американцы, что со школьной скамьи закладывают навыки оказания первой медицинской помощи. Среди нас врачей не оказалось, и мы, наверно, раза три переворачивали паренька с живота на спину, прежде чем поняли, что в положении на животе – вода из него выходит быстрее. Что в таких случаях делать, толком, никто не знал, но благо интуиция и большое желание помочь парню, сделали своё дело. Вообще неплохо бы вооружиться на будущее какими-нибудь элементарными знаниями об оказании первой помощи.
Ну и, наконец, про героя. Воистину говорят, что герой есть в каждом из нас. Мужику, спасшему паренька, на вид лет 40. Весит он, по моим оценкам, килограмм 160, а плавает настолько неуклюже и медленно, что я успеваю его раза три обогнать, пока он проплывёт от бортика до бортика. В общем, тюфяк тюфяком, работает компьютерщиком, не женат и живёт с родителями, но в самый нужный момент именно он оказался рядом и сделал всё настолько грамотно, что,думаю, вчерашний утопающий уже сейчас целует каждую пядь земли, по которой ходит, так как может это делать!
Как тут не вспомнить Паланика с его «Удушьем» и то, как менялись жизни людей после совершения таких вот геройских поступков. Как думаете, измениться ли после этого жизнь мужика, который невольно для себя стал героем? Ведь, если вдуматься, совершенно незнакомому парню он подарил возможность радоваться сегодняшнему дню, солнцу, природе, смеяться, обнять сестру, родителей, друзей, любить и быть любимым, родить и воспитать детей, посмотреть сегодня на наших с канадцами, в конце концов! посмотреть финал Лиги чемпионов в субботу и финал ЧМ по футболу 11 июля!=) В общем, подарил ему самое дорогое – Жизнь, а она в 25 только начинается и можно ещё столько всего вместить, что бумаги не хватит описывать! Конечно, мы можем сказать, что на его месте каждый бы поступил точно также, но мы ведь можем только сказать, а он уже поступил! Или нет?"

Молодец мужик, что спас! А мы действительно ни хрена не знаем о правилах оказания первой помощи. У меня была эта тема на блоге. Надо найти время и читать. Пригодится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных