Перейти к содержимому

Фотография

Профессионализм и эмоции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 01:50

Иногда говорят, что профессионал делает свое дело без эмоций. На мой взгляд, это не совсем так. У профессионала эмоции есть, но они никак не влияют на то, что он делает. Во время работы профессионал как бы представляет собой две несвязанных личности–одна тупо делает дело, а другая переживает и волнуется, радуется и плачет. У непрофессионала такого “двуличия” нет. К примеру, мой уровень в вождении автомобиля близок к профессиональному. Я давно заметил, что обычно после крупной аварии поток машин едет медленнее, чем до этой аварии. На мой взгляд–это непрофессиональное поведение, поскольку не имеющая к текущим рискам никакого отношения ситуация меняет поведение за рулем. Действительный профессионализм за рулем–это когда непрерывно происходит оценка текущих рисков и выбор скорости и других параметров движения осуществляется в соответствии с этими рисками. И предыдущие аварии, штрафы, разборки с женой, и.т.д. не имеют к управлению автомобилем никакого отношения. Тоже самое и на финансовых рынках. Лично я испытываю очень много эмоций при зарабатывании денег на бирже, но мои действия никак от этих эмоций не зависят. На бирже я–робот. И за рулем тоже. В заключение приведу примеры областей, где я не хочу стать профессионалом в вышеуказанном смысле. Это любовь, дружба, привязанность, и другие человеческие отношения. Не представляю себе, как робот может влюбиться :)

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 18 Май 2010 - 15:27

Согласен, но роботы тоже влюбляются :) Прикрепленный файл  1215370486_walle.jpg   25,21К   8 Количество загрузок:

#3 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:28

Согласен, но роботы тоже влюбляются :)

Страшная, наверно, картина--аццки влюбленный робот :)

#4 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 00:21

А потом с расстройства делают спайки как 6 мая...

Сплошные роботы скоро везде будут, если не уже... Куда податься бедному инвестору
http://www.micex.ru/...998?__retry__=1

#5 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:42

Сплошные роботы скоро везде будут, если не уже... Куда податься бедному инвестору
http://www.micex.ru/...998?__retry__=1

Змеи, змеи кругом
будь им пусто :)

• Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 22:52

Мда... мангустов жалко... :mellow:

#7 mikki33

mikki33

Активный участник

• Друзья
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:30

http://www.micex.ru/...85996/11-12.pdf

Автор, правда, не сильно разбирается в вопросе и свалила все в одну кучу.
Особенно бросается в глаза объединение программного трейдинга и алгоритмического, что далеко не одно и то же.

#8 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Май 2010 - 00:01

"...инвестиционные решения принимаются машинами за доли секунды." Бред сивой кобылы. да и Голдману роботы видать не сильно помогли... услуга ДУ способна обеспечивать определенный уровень доходности на протяжении ряда лет. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных