Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие фильмы о войне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 11 Май 2010 - 18:19

Журналист Алекcандр Минкин выделяет вот какие фильмы о Великой Отечественной: "Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. ”Проверка на дорогах”, ”Живые и мертвые”, ”Баллада о солдате”, ”Летят журавли”… Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства… и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь." Я бы сюда добавил свой любимейший про разведчиков "Щит и меч". А что вы посоветуете моим детям посмотреть(когда подрастут конечно) ?

#2 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 11 Май 2010 - 18:44

Журналист Алекcандр Минкин выделяет вот какие фильмы о Великой Отечественной: "Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. ”Проверка на дорогах”, ”Живые и мертвые”, ”Баллада о солдате”, ”Летят журавли”… Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства… и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь."

Я бы сюда добавил свой любимейший про разведчиков "Щит и меч". А что вы посоветуете моим детям посмотреть(когда подрастут конечно) ?

Трудно сказать,хороших советских фильмов о войне много. К вышеперечисленным добавил бы - Они сражались за Родину, Горячий снег , майор Вихрь,Судьба человека. Своим детям советую.

• Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 20:58

"Штрафбат" с удовольствием посмотрел. С точки зрения правды - не знаю, но смотрится хорошо, подбор актёров интересный; ситуации - где тяжёлые (например, где штрафников через минное поле погнали), а где и с юмором (как народ на немецкие склады за ромом ходил :)). Персонажи не без шаблонности (например, гиперпатриот-комбат и "сволочь"-особист), но тоже хорошо исполнены. В общем, имхо посмотреть стоит.

Недавно ещё "Войну на Западном направлении" пересматривал. Раньше, ещё в школе, смотрел - помню, понравилась. Сейчас пересмотрел - впечатление, конечно, уже не то. Но и "ниже плинтуса" тоже не показалось.

"Пианист". Это не о Великой Отечественной, а о Варшавском гетто. Тяжёлый фильм, но добротный.

#4 Duky

Duky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:30

Мне очень нравится фильм Десантник. Потрясающий фильм о войне!

#5 kron

kron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:50

штрафбат одобряе!

#6 dimko87

dimko87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:00

Журналист Алекcандр Минкин выделяет вот какие фильмы о Великой Отечественной: "Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. ”Проверка на дорогах”, ”Живые и мертвые”, ”Баллада о солдате”, ”Летят журавли”… Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства… и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь."

Я бы сюда добавил свой любимейший про разведчиков "Щит и меч". А что вы посоветуете моим детям посмотреть(когда подрастут конечно) ?

Отдельно рекомендую цикл Великая война и лекции о Великой отечественной (нет хроники) - действительно показывает героизм всего народа и объясняется всё в цифрах и реальных фактах.

#7 lel666

lel666

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:46

В августе сорок четвертого. блястящий фильм.отличная игра актеров. ну и книга конечно одноименная. СМЕРШ в главной роли. еще Список Шиндлера,не менее прекрасный фильм.просматривая его пустил слезу. еще мне очень понравился фильм Мы из будущего. о отношении современной молодежи к военным временам. фильм для большой аудитории прошел незаметно,но я крайне рекомендую его посмотреть.игра чувств и смена мировоззрения показана блестяще!

#8 alexfisher

alexfisher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:13

На данный момент лучший фильм про войну это безусловно Ярость, как там показали войну больше ни где такого нету

#9 Leonelibur

Leonelibur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:38

"Штрафбат" - Да!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных