Перейти к содержимому

Фотография

О рынке. Автор Shuric.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:41

28 Мар 2006 05:09 am

Поздравляю с заполнением сайта!!!

А сколько времени в день, в среднем и с какой частотой (сколько раз за день) вы уделяете торговле ценными бумагами.

Я несколько раз заходил на ваш сайт смотрел на позиции, замечал, что некоторые открываете утром, некоторые в обед, это зависит от колебаний цены внутри дня? Или решение принимаете после торгов?

Николай Степенко (29 Мар 2006 09:59 am)

спасибо за поздравления. заполняю по-маленьку
времени на торговлю выделяю 15-30 мин в день с 10-30. выставляю заявки стоп-лимит. в течение дня они срабатывают, если рынок пойдет в ту сторону куда надо. поэтому и время разное.
анализ рынка провожу после закрытия. в течение дня вообще на него не смотрю.
добро пожаловать. задавайте вопросы

Shuric (03 Апр 2006 02:03 am)

[quote="Николай Степенко"]

времени на торговлю выделяю 15-30 мин в день

Офигеть ...

Не могу в это поверить, но верю.

А вы оцениваете рыночную коньюнктуру (например как закрылись АДР на российские акции, цены на нефть, металлы; общий информационный фон?) ведь если все это просмотреть, новости почитать так часика 2 и набежит за утро?

Николай Степенко (03 Апр 2006 03:23 pm)

Да уж поверьте пожалуйста

Насчет коньюктуры - ни в коем случае не читаю , не слушаю и не смотрю. мне уже много лет нервы берегу.
а если серьезно, почитайте будет время
http://www.stepenko....o/topics/astan/

Shuric (04 Апр 2006 12:27 am)

Я читал вашу статью месяц назад, потом перечитал в конце марта, построил таблицу значений в Excel`e. Вот за март месяц что получилось:

Убыток (%) - Сделок (шт.)
-4,5 1
-2 1
-1,5 2
-1 5
-0,5 9
0 26
0,5 15

ИТОГО: 59

Прибыль (%) - Сделок (шт.)
1 16
1,5 6
2 7
2,5 2
3 3
3,5 1
4 2
5 1

ИТОГО: 38

Прибыльные сделки в 0,5% пишу в убыток, т.к. если добавить брокерскую комиссию, плату за депозитарий, доступ в интернет, то получается, вернее от прибыли уже ничего не получается

А с прибыльных 1% и более остается немного, но не так как может показаться. Дело в том что на сделку идет 5,000, 10,000 редко 15,000 р. Весь капитал 70,000 р.

Николай Степенко (04 Апр 2006 04:23 pm)

Добрый день.
Прежде всего
1. вы очень часто торгуете.
2. гистограмма у вас получается по какому типу трейдера? спрашиваю, потому что сам не стал строить по вашим данным. довольно просто формализовать ваш стиль торговли посмотрев материалы статьи. похоже вы трейдер 0?
3. я не понял, вы что хотите спросить?

Shuric (05 Апр 2006 01:53 am)

1. вы очень часто торгуете.

Пробовал торговать реже, но тогда конечный результат становится отрицательный. И еще, торгую до обеда, т.к. после обеда занимаюсь основной работой.

2. гистограмма у вас получается по какому типу трейдера? спрашиваю, потому что сам не стал строить по вашим данным. довольно просто формализовать ваш стиль торговли посмотрев материалы статьи. похоже вы трейдер 0?

Да мне так тоже показалось, но процентик два с рынка мне удается утащить за месяц.

3. я не понял, вы что хотите спросить?

Лечатся такие болезни?

Николай Степенко (06 Апр 2006 12:07 am)

если у вас получается торговать с прибылью 1-2 % в месяц, то все в порядке.
Это не болезнь, а нормальный трейдинг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных