Перейти к содержимому

Фотография

Исполнительная часть торговой системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Anatoly Utkin

Anatoly Utkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:10

Для претворения в жизнь разработанных торговых правил необходима исполнительная часть торговой системы. В нее входят система подачи заявок и система фиксации сделок. Исполнительная часть может быть разной. Если у вас большой рабочий таймфрейм-неделя и больше, а число торгуемых инструментов не очень велико, то можно все делать руками. Если ваш тайм фрейм-минута, или вы вообще работаете на тиковом графике-вам нужен робот. Если вы торгуете фьючерсом RI на 15минутках-подойдет как робот, так и ручное выставление заявок. Расскажу о своей исполнительной системе. Мой рабочий период-один день. У меня есть три брокера-Финам, Альфа-банк, ФК Открытие. Я использую следующие торговые программы: Transaq у Финама, Альфа-директ у Альфа-банка, Quik у Открытия. Торговые решения принимает Wealth-Lab. Обрабатывает торговые решения из Wealth-Lab и рассылает их по торговым терминалам брокеров полуавтомат, написанный на VBA Excel. В конце дня полуавтомат собирает с торговых терминалов информацию о сделках и фиксирует ее (см. картинку у меня на блоге). Анатолий Уткин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных