Перейти к содержимому

Фотография

Выход на Российскую биржу из Израиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Molekulo

Molekulo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:16

Доброго дня суток, хотелось бы узнать как мне выйти на российскую биржу из Израиля. Мой банк (Леуми) предоставляет доступ только на биржи Израиля/Европа/США. В планах поездка в Россию, я хотел открыть там банковский счет/брокерский дабы начать торговать. Но как я понял по российскому законодательству нужно быть квалифицированным трейдером для этого, иначе выход только через посредников которые зарегистрированы на островах/Кипре. По этому вопрос, как это осуществить с Израиля задуманное. Спасибо за ранее.

#2 Copperman

Copperman

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:02

Добрый день!

Не очень понятно что вы вкладываете в понятие

"выйти на российскую биржу".

Если Вы говорите об открытии брокерского счета и получении доступа к российским инструментам (Московская Биржа), то я вам рекомендую обратиться к одному из Брокеров и разузнать как быть негражданам РФ желающим торговать на МБ.

У меня счет в "Открытии"

open-broker.ru

#3 Molekulo

Molekulo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:46

Спасибо, уже обратился и не много узнал. Открытие брокерского счета можно сделать дистанционо, мое присутствие как я понял не требуется. (Финам). Пополнение счета можно прямым переводом,Visa ну и т.д. Пока что я больше склоняюсь к выбору Сбербанка так как есть больше инструментов для управления финансами, а именно депозиты и т.д. Единственый вопрос который пока что еше меня волнует это налоги и их оплата. Из того что я посчитал выходит 30% налог на прибыль + 7% инфляция (среднее). Буду рад за любые подсказки.

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:19

Открытие брокерского счета можно сделать дистанционно. Вопрос в том, что сможет ли брокер работать с вашим нерезидентским(израильским) банком или потребует открыть счет в российском. В этом случае вам придется это делать лично. Езжайте в Россию, это классно)

#5 Molekulo

Molekulo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 02:44

Открытие брокерского счета можно сделать дистанционно. Вопрос в том, что сможет ли брокер работать с вашим нерезидентским(израильским) банком или потребует открыть счет в российском. В этом случае вам придется это делать лично. Езжайте в Россию, это классно)

Из того что я понял, почитал и т.д. Счет открывает сама фирма, а точнее деньги идут в общий пул но я могу пользоваться только той суммой которую вложил. От сюда и зачисление через визу или перевод. Плюс нет ни каких депозитов и т.д. Тобиш только торговля. При разговоре было уточнение какой рынок мне нужен, я ответил что фондовый. Так что не знаю ошибка это или нет, скорей всего да. Или же на мне пытались "проехать" как на новичке. Так же я читал в нескольких источниках что у не резидентов могут возникнуть проблемы с покупкой государственых бумаг. Такие как Газпром и т.д. Буду рад за пояснения.
П.с Еду еду :) 10 дней осталось :)

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:32

1 - о счетах. Существует два вида: маржинальный и обычный. Обычный, когда деньги ваши и никаких кредитов нет. Маржинальный для работы с плечом.
2 - о рынках. Есть рынок акций и облигаций, а также фьючерсов и опционов. Именно об этом шла речь.
3 - о "госбумагах". Газпром - это частная компания. Трудностей с покупкой акций нет.
4 - о необходимых документах. Потребуется нотариально заверенный израильский паспорт.

#7 Molekulo

Molekulo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:39

1) За это разговор не шел, но меня интересует обычный. Пока не научусь торговать, ни какой маржи.
2) На данный момент интересуют рынки акций и облигаций. Фьючерсы и опционы так же интересные инструменты но не хотелось бы распыляться. Потом скорей всего и их добавлю в базу знаний и как инструмент инвестирования. 
3) Спасибо, приятно знать. 
4) Нотариальный перевод заверенный апостилем, есть. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных